Рукоятка пистолета

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Рукоятка - вечная тема. В этой веточке предлагаю собрить ссылки и делиться опытом изготовления и модификации рукоятки.

















 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А вот по этой ссылке в конце фотки есть:


Это что за материал? Там, вроде, шла речь о какой-то ленте для ступенек лестниц. У нас аналогичный материал встречается?
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
У меня рука скользит по рукоятке. Я вот думаю, может, нарезать пассатижами стальной проволоки, скажем, диаметром 0,7 мм и длиной 5,5-6 мм. И заглубить эти кусочки проволоки в рукоятку, оставив над поверхностью 0,3-05 мм. И расстояние между кусками проволоки чтобы было миллиметров 5-7. Прямо такие царапучие чтобы были куски проволоки. Не как иголка, но реально такие суровые. Просто обкусанные пассатижами - самое то. И по всей поверхности рукоятки, прилегающей к мясистым частям кисти. Может быть, кроме мизинца, безымянного и среднего пальцев - тут надо экспериментировать, но, кажется, этим пальцам нужно оставить свободу поиска места во время выстрела.

Что скажете?

Я вот только не знаю, как крепить эти куски проволоки. На эпоксидку бы. Но я ее побаиваюсь - вроде, канцерогенная.

Хотя, можно просто тоненькие саморезы накупиь. И бошки им пооткусывать. И не канцерогенно, и сурово. И вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
нарезать пассатижами стальной проволоки
Я думаю не стоит. Лучше уж насечку сделай на дереве, тем более видео, как это делать - есть в огромном количестве...
Вот например - .
А вот - .
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
У меня ведь какая идея. Если я накручу в доску мелких саморезов и срежу им головки, то даже просто положив на эту доску руку, можно ту доску немного приподнять. Т.е. она прилипнет к руке. И это даже просто от прикладывания ладони. А уж боковое скольжение - там вообще говорить даже не стоит. Вот такая идея.

Дело не в насечке. Дело в стальных иглах. И вопрос звучит так: это может улучшить результат? Если да, я как-нибудь попробую. Если по какой-то причине нет, я бы очень хотел услышать эту причину. Она, вероятно, имеется. Потому что так никто не делает. Т.е. мне не доводилось видеть.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я думаю, эпидермису придет капец на первой же тренировке... Я тоже думал насчет скользкой рукоятки. Но дальше насечки мой мозг точно не полезет... Я не вижу смысла себя калечить, я хочу стрелять минимум еще лет 20, а если повезет - то и больше ))
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Я думаю не стоит. Лучше уж насечку сделай на дереве, тем более видео, как это делать - есть в огромном количестве...
Вот например - .
А вот - .
Не. Это совсем уж засильно. Ради одной рукоятки не стоит ипстись.
И прикол этот с болтом, у которого на торце напильником пирамидки наточены я тоже пробовал — не то.
Очень хороший вариант — обычный гвоздь 8—10 заточенный остро и в конус. Больших усилий не требует и в углубления достает. Проверенный случай. Долго, но выходит лучше всего.
Еще вариант — семь спиц от велосипеда — центральная и шесть вокруг нее заточенные и связанные проволокой. Тоже говорят люди неплохо.
Ну и выжигатель, само собой — как эксклюзив. Получается колерованная такая хорошая и цепкая насечка.
Дремель не рекомендую. Долго, пыльно и дырки потом как от дятла.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю, эпидермису придет капец на первой же тренировке...
Ну, так нельзя, конечно. Надо добиться царапучести, как у рашпиля примерно. За рашпишь по дереву ты же можешь взяться. А вот елозить по нему рукой уже желания не возникает.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
На крайняк можно грубой наждачки наклеить. Но долго не ходит. Пробовал.
Не вариант. Наждачка осыпается. Это значит, что абразив точно накрошится тебе в кейс. Потом попадет в механизм.

Я думал об этом, это был бы идеальный вариант вообще. Но это убийство для механизма, мне кажется.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не вариант. Наждачка осыпается. Это значит, что абразив точно накрошится тебе в кейс. Потом попадет в механизм.

Я думал об этом, это был бы идеальный вариант вообще. Но это убийство для механизма, мне кажется.
Та не. У меня было на одной рукоятке.
Ничего там не сыпется, если совсем уж рашпиль не клеить.
Просто забивается жиром с ладоней и перестает держать. А чисто деревянная чем хороша - когда рука потеет немного, то начинает прилипать.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А. Еще слышал можно кожей подклеить.

Кожа засалится, поди. И толку с нее не будет. Можно попробовать ноздрей наружу. И периодически протирать обезжиривателем.

Ладно, думать надо. И пробовать. Наждачку я побаиваюсь. С нее точно осыпается абразив. И мне бы не хотелось ничего подобного даже рядом.

Если еще наждачка засаливается - вообще труба. Обезжиривателем не уберешь - т.е. будешь убирать, песчинки просто отвалятся от воздействия этого обезжиривателя.

Хочется что-то типа вот такого:





Называется tiger tooth stippling.

Только надо на всю поверхность соприкосновения с ладонью. Может быть, за каким редким исключением.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, с натолканными саморезами пока вижу единственную проблему - эту рукоятку впоследствии, возможно, будет трудно модифицировать. Может быть, это и не так - прихватил саморез бокорезами, открутил. И что-то там рашпилем делаешь с рукояткой.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Давали попробовать подержать в руке старенький Anschutz LP - прародитель Steyr LP, там везде где нужно было хозяин подклеил именно кожей толстой, в руке лежит как будто родной...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
У ножей для рукоятей иногда используется микарта. Очень цепкая штука. Увлажнение только улучшает качества. Ну, вдруг понадобится.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
У ножей для рукоятей иногда используется микарта. Очень цепкая штука. Увлажнение только улучшает качества. Ну, вдруг понадобится.

Канцероген? Как ее обрабатывать на наждаке или фрезой? Пылищей этой надышаться? Что-то не хочется.
 
Яндекс.Метрика
Сверху