Рукоятка пистолета

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
А вот по этой ссылке в конце фотки есть:
http://www.targettalk.org/viewtopic.php?f=4&t=54228&hilit=grip+slippery

Это что за материал? Там, вроде, шла речь о какой-то ленте для ступенек лестниц. У нас аналогичный материал встречается?

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
У меня рука скользит по рукоятке. Я вот думаю, может, нарезать пассатижами стальной проволоки, скажем, диаметром 0,7 мм и длиной 5,5-6 мм. И заглубить эти кусочки проволоки в рукоятку, оставив над поверхностью 0,3-05 мм. И расстояние между кусками проволоки чтобы было миллиметров 5-7. Прямо такие царапучие чтобы были куски проволоки. Не как иголка, но реально такие суровые. Просто обкусанные пассатижами - самое то. И по всей поверхности рукоятки, прилегающей к мясистым частям кисти. Может быть, кроме мизинца, безымянного и среднего пальцев - тут надо экспериментировать, но, кажется, этим пальцам нужно оставить свободу поиска места во время выстрела.

Что скажете?

Я вот только не знаю, как крепить эти куски проволоки. На эпоксидку бы. Но я ее побаиваюсь - вроде, канцерогенная.

Хотя, можно просто тоненькие саморезы накупиь. И бошки им пооткусывать. И не канцерогенно, и сурово. И вообще.

Последнее редактирование модератором:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
У меня ведь какая идея. Если я накручу в доску мелких саморезов и срежу им головки, то даже просто положив на эту доску руку, можно ту доску немного приподнять. Т.е. она прилипнет к руке. И это даже просто от прикладывания ладони. А уж боковое скольжение - там вообще говорить даже не стоит. Вот такая идея.

Дело не в насечке. Дело в стальных иглах. И вопрос звучит так: это может улучшить результат? Если да, я как-нибудь попробую. Если по какой-то причине нет, я бы очень хотел услышать эту причину. Она, вероятно, имеется. Потому что так никто не делает. Т.е. мне не доводилось видеть.

Последнее редактирование модератором:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Я думаю, эпидермису придет капец на первой же тренировке... Я тоже думал насчет скользкой рукоятки. Но дальше насечки мой мозг точно не полезет... Я не вижу смысла себя калечить, я хочу стрелять минимум еще лет 20, а если повезет - то и больше ))

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
847
Я думаю не стоит. Лучше уж насечку сделай на дереве, тем более видео, как это делать - есть в огромном количестве...
Вот например - инструмент.
А вот - мастер-класс.
Не. Это совсем уж засильно. Ради одной рукоятки не стоит ипстись.
И прикол этот с болтом, у которого на торце напильником пирамидки наточены я тоже пробовал — не то.
Очень хороший вариант — обычный гвоздь 8—10 заточенный остро и в конус. Больших усилий не требует и в углубления достает. Проверенный случай. Долго, но выходит лучше всего.
Еще вариант — семь спиц от велосипеда — центральная и шесть вокруг нее заточенные и связанные проволокой. Тоже говорят люди неплохо.
Ну и выжигатель, само собой — как эксклюзив. Получается колерованная такая хорошая и цепкая насечка.
Дремель не рекомендую. Долго, пыльно и дырки потом как от дятла.

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
Я думаю, эпидермису придет капец на первой же тренировке...
Ну, так нельзя, конечно. Надо добиться царапучести, как у рашпиля примерно. За рашпишь по дереву ты же можешь взяться. А вот елозить по нему рукой уже желания не возникает.

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
На крайняк можно грубой наждачки наклеить. Но долго не ходит. Пробовал.
Не вариант. Наждачка осыпается. Это значит, что абразив точно накрошится тебе в кейс. Потом попадет в механизм.

Я думал об этом, это был бы идеальный вариант вообще. Но это убийство для механизма, мне кажется.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
847
Не вариант. Наждачка осыпается. Это значит, что абразив точно накрошится тебе в кейс. Потом попадет в механизм.

Я думал об этом, это был бы идеальный вариант вообще. Но это убийство для механизма, мне кажется.
Та не. У меня было на одной рукоятке.
Ничего там не сыпется, если совсем уж рашпиль не клеить.
Просто забивается жиром с ладоней и перестает держать. А чисто деревянная чем хороша - когда рука потеет немного, то начинает прилипать.

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
А. Еще слышал можно кожей подклеить.
Кожа засалится, поди. И толку с нее не будет. Можно попробовать ноздрей наружу. И периодически протирать обезжиривателем.

Ладно, думать надо. И пробовать. Наждачку я побаиваюсь. С нее точно осыпается абразив. И мне бы не хотелось ничего подобного даже рядом.

Если еще наждачка засаливается - вообще труба. Обезжиривателем не уберешь - т.е. будешь убирать, песчинки просто отвалятся от воздействия этого обезжиривателя.

Хочется что-то типа вот такого:

http://iwantthatknife.com/Gallery/albums/1911/clark_stippling.jpg

https://forums.1911forum.com/showthread.php?t=472768

Называется tiger tooth stippling.

Только надо на всю поверхность соприкосновения с ладонью. Может быть, за каким редким исключением.

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
В общем, с натолканными саморезами пока вижу единственную проблему - эту рукоятку впоследствии, возможно, будет трудно модифицировать. Может быть, это и не так - прихватил саморез бокорезами, открутил. И что-то там рашпилем делаешь с рукояткой.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Давали попробовать подержать в руке старенький Anschutz LP - прародитель Steyr LP, там везде где нужно было хозяин подклеил именно кожей толстой, в руке лежит как будто родной...

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
У ножей для рукоятей иногда используется микарта. Очень цепкая штука. Увлажнение только улучшает качества. Ну, вдруг понадобится.
Канцероген? Как ее обрабатывать на наждаке или фрезой? Пылищей этой надышаться? Что-то не хочется.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования