Рукоятка пистолета

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
У ножей для рукоятей иногда используется микарта. Очень цепкая штука. Увлажнение только улучшает качества. Ну, вдруг понадобится.
Так, вроде, оружейный ламинат - это почти то самое и есть.

Канцероген? Как ее обрабатывать на наждаке или фрезой? Пылищей этой надышаться?
Только в респираторе. Строго говоря, дерево тоже без респиратора лучше не обрабатывать - древесная пыль в лёгких ни к чему хорошему не приведёт.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Тут буржуи говорять песочек намесить с суперклеем - и на рукоятку. Потом пошоркать получше. И все. Держит хорошо. За годы тренировок в кейсе песка нет. Я вот думаю, наждачка-то посерьезнее будет, чем суперклей с песком.

Наждачки разные бывают. Я в них не разбираюсь. Там их столько разных.

Вот статья.



Кто-нибудь знает, какую брать? Есть еще, кстати, наждачка на двустороннем скотче уже. В автомагазинах продается.

А если наждачка засаливалась, значит, видимо она просто слишком мелкая была. Крупнозернистая вряд ли засалится.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобильную водостойкую. Из фирм по наждачке мне понравился Klingspor.

Там сильно много параметров. Надо понять хотя бы зернистость, тканевую или бумажную основу брать, связующее.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну вот мне кажется, что все эти наждачки/шурупчики абсолютно лишнее... Нет, рукоятку надо подгонять под себя - поскольку изначально они универсальны, а руки у всех разные. Мне вот даже большая родная от ИЖ46М - маловата, так как кисть в меру узкая, и довольно длинная, и то я только сейчас (буквально - только что), когда немного начал чувствовать пистолет - попробовал слегка доработать рукоять, при этом стараясь ее не портить, и как можно больше читая про то, какой она должна быть...
По сути - я пока решил в два места добавить себе упор (в основание запястья, и основание большого пальца), чтобы пистолет плотнее сел в руке. При этом если я снимаю гриб - то пистолет сидит в руке все так же удобно... Сделал простой "холодной сваркой". Чтобы не вносить необратимых изменений. Если увижу рост результата - переделаю смесью опилок со столярным клеем... Ну а по "шершавости" поверхности... Ну вот у меня рукоять полированная и (похоже) под лаком. Максимум что я сделаю - это насечка. И то - очень осторожно, и не везде...
Не о шурупчиках нам сейчас думать надо, а о технике выполнения упражнений :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А где почитать про то, как правильно подгонять под себя рукоять?
Я на 46ом как то вроде подогнал, но все равно есть чувство, что хват какой то "сопливый" :oops:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А сфоткай как сейчас выглядит? И какие места конкретно подгонял?
Вот о чем я говорил: рукоять по ширине мне большая, приходится слегка поджимать грибком, но при этом спусковой крючок пришлось отодвинуть до предела, и мне еще маловато даже...
Подгонял - увеличивал под нижней частью кисти упор (примерно на 5 мм), под основанием большого пальца - примерно 3 мм. Сейчас пистолет лежит в руке ровно, в бока не крутится. Под нижней частью кисти еще маловато - но решил пока не добавлять, отстреляю осенние соревнования все - зимой займусь дальше подгонкой...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Насколько я понял, главная идея - это прицелиться, закрыть глаза и посмотреть куда ушла мушка?
Интересно, она же гуляет? Это ж не с упора целиться... Хм... Надо будет попробовать еще раз. У меня толково выяснить не получилось пока...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
при этом спусковой крючок пришлось отодвинуть до предела, и мне еще маловато даже...
А замерьте расстояние от крючка до задней части рукояти, то что на фото показал. У меня просто та же проблема была, длинные пальцы. Вот когда смотрел на морини, подозревал что запаса регулировок может не хватить.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Дополнительно вопрос. Если при нажатии у меня мушка уходит влево, как от этого избавиться?
Не всегда, но регулярно... Заметил при холощении по белому листу...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Понятно, спасибо, у меня почти так же, 77мм до поверхности СК.
По уходу мушки - где-то видел инструкцию в картинках, где стрелочками прям показано, где пилить рукоять чтобы выставить мушку как надо... к сожалению, не могу найти. Максимум вот, пример 1 там:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это я видел... Но там походу статику разбирают...
Тогда еще вопрос. Для чего на современных пистолетах делают настраиваемые прицельные? Мушку можно подвигать вперед-назад и целик тоже. Как правильно настраивать?
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Считается, что новичку лучше начинать с прицельной линией покороче, так будут казаться чуть меньше колебания мушки в прорези. Потом, с наработкой устойчивости и умения держать ровную мушку, можно переходить на более длинную прицельную линию. Теоретически, для опытного стрелка чем длиннее эта самая линия - тем лучше.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
От оно чо... Ясно, надо будет укоротить тогда ;)
Вдруг результат попрет :D
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Субъективно, если стреляется хотя бы на 2 разряд - ставить надо самую длинную возможную и не париться :155:
 
Яндекс.Метрика
Сверху