Рукоятка пистолета

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Подгонял - увеличивал под нижней частью кисти упор
Кстати, такое же ощущение пустоты в этом же месте... А когда пест ко мне пришел, рукоять еще была залита в районе указательного пальца... Видимо для того, что бы не висел в воздухе указательный палец... Хм...

А вообще есть идея - взять пластилин, акуратно приделать и поиграться. В гараже сейчас холодно, застынет, думаю хватит на подгонку. А потом уже заливать окончательно, зная как должно быть. Сработает, как думаете?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я так и делал. Просто решил упор под нижней частью кисти чуть меньше сделать, чтобы не перестараться. Сейчас понимаю, что зря, надо было ещё миллиметров 5 там добавлять.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Сработает, как думаете?
Есть такая штука - эффект новизны. Когда вносишь изменения, и поначалу получается лучше. Потом же все ухудшается даже относительно того, что было до изменений. У меня лично было не раз, стоило кучи потерянного времени.
Это я не к тому, что не нужно ничего делать. Просто времени на проверку нужно куда больше, чем одна-две тренировки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Есть такая штука - эффект новизны. Когда вносишь изменения, и поначалу получается лучше. Потом же все ухудшается даже относительно того, что было до изменений. У меня лично было не раз, стоило кучи потерянного времени.
Это я не к тому, что не нужно ничего делать. Просто времени на проверку нужно куда больше, чем одна-две тренировки.
Скажу более того, этот эффект помог мне настрелять на первый разряд. Надеюсь что он будет иметь затяжной характер:142:
Буквально накануне соревнований с Костяном над ручкой поработали. И вот..Хотя как правило перед соревнованиями не принято вносить какие-либо изменения. Но в моем случае сработало мне на пользу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Скажу более того, этот эффект помог мне настрелять на первый разряд. Надеюсь что он будет иметь затяжной характер:142:
Буквально накануне соревнований с Костяном над ручкой поработали. И вот..Хотя как правило перед соревнованиями не принято вносить какие-либо изменения. Но в моем случае сработало мне на пользу.
Ну и где отчет?!!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Показал бы что-ли, чего вы там подделали, а?
Сфоткал конечно, если интересно, но ничего особенного. Сточили острую грань под пальцы. Грибок выше переставили. Курок вперед выдвинули. Еще я спуск утяжелил, ибо как оказалось он у меня не проходит по правилам. И мне стало комфортнее стрелять, не опасаясь случайного выстрела. Теперь у меня небольшой хх, ступенька и дожим. А раньше чуть коснулся и бах. А, и ход после спуска укоротил
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак. Продолжил доработку рукояти под свою руку. Первоначально - было сделано вот так (опилки + ПВА):
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Слой положил не большой, дабы сильно не перестараться. Положил маловато - почувствовал это на соревнованиях. Решил продолжить, но сперва поэкспериментировать с высыхающим пластилином. Сперва добавил в том же месте, под основание ладони, пострелял - понравилось, но почувствовал недостаток упора под мизинцем. Добавил и туда, получилось вот так:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

При спокойной, уравновешенной стрельбе - результат подрос заметно, практически первая же мишень получилась такой:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Это порадовало. Но основной задачей было добиться абсолютно одинакового хвата каждый раз, когда пистолет беру в руку. Поэтому два дня тренировок показали недостаток упора под пальцами, из за этого - приходилось слегка корректировать постановку кисти. Рукоять у Морини - изначально великолепная... Просто размер М - мне явно маловат, нужна S-ка. Решил добавить и под пальцы:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Сутки ожидания на высыхание пластилина - и первый же выстрел :) :
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Правда длительная серия сегодня не очень пошла, пока стрелял заочку на интершутинг - но коррективу вносит глобальный недосып, и то, что стреляю "с колес" - когда приезжаю с работы на обед, или вечером... Ну и нервы. Стоит попытаться выдать результат - и всё, пиши-пропало...
Очень сильно помогают стрелять мои новые очки кстати, мне в них гораздо комфортнее, чем с ленточкой + кусочком пластика, да и Ирис - очень хорошо помогает концентрироваться на мушке и целике... Рекомендую, так сказать! :cool:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Фигеть как у тебя всё серьезно!
Тоже очечи хочу. Ириска реально помогает. Я даже очки не одеваю. У меня ириска от Смены. Жалко было разбирать раритет, но стрельба важнее. Вот. Я ее канцелярским зажимом к стрелковым очкам креплю.
Однако великовато отверстие. Порядка 2мм. Сеструха с Германии должна приехать. Вроде обещала мне задарить Гехманы. Они там порядка 70-80 евриков стоят.
Кстати! Если кому надо по себестоимости, обращайтесь. Дополнительно только оплата пересыла через ПР. Рублей 250-300, я так думаю.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Серьёзно будет - когда все мишени будут такими... А пока увы...
Первая мишень капец какая крутая! Там уже в электронном формате надо считать, с десятыми!
Хотя у меня тоже была такая. Абсолют я набил. Не помню когда. Летом что ли. Случайно получилось. Пока повторить не смог.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Фигеть как у тебя всё серьезно!
Тоже очечи хочу. Ириска реально помогает. Я даже очки не одеваю. У меня ириска от Смены. Жалко было разбирать раритет, но стрельба важнее. Вот. Я ее канцелярским зажимом к стрелковым очкам креплю.
Однако великовато отверстие. Порядка 2мм. Сеструха с Германии должна приехать. Вроде обещала мне задарить Гехманы. Они там порядка 70-80 евриков стоят.
Кстати! Если кому надо по себестоимости, обращайтесь. Дополнительно только оплата пересыла через ПР. Рублей 250-300, я так думаю.
Привет! Мне вот очень нужны такие очечки, выручай!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
По очкам по результатам использования Knobloch и МЕС думаю так.
Если просто глаз закрыть, можно брать что угодно.
Если обязательно нужны линзы то оправу надо брать приличную, типа МЕС, чемпион, которая регулируется по ширине и длине дужек. Варга в плане настроек под себя очень унылая.
Лучшие оправы - МЕС, регулируется всё и сделано очень толково. Но линзодержатель у них отстой, неудобно регулировать положение. Линзодержатель лучший по удобству - чемпион.
Ириска дело очень индивидуальное, была МЕС, я так и не понял её назначение, никак не помогает. Думаю в целом более полезными были бы светофильтры, такие желтоватые в стиле водительских очков.
Сначала стрелял с маленькой линзой, 23 мм, так вот думаю это имеет смысл в плане однообразия стойки и положения головы относительно прицельных. На большой линзе есть шансы начать целиться не по центру линзы, получается смещение, которого не видно, надо более четко подгонять положение линзы относительно глаза.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
После покупки МЕСаКноблох пытался продать на ганзе года три так желающих и не нашлось.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Привет! Мне вот очень нужны такие очечки, выручай!
Не вопрос! Ща сестре черкану. Если она еще не уехала, думаю что получится организовать. Пока не отвечает в вотсапе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Отправил данные Физика шведам. Патрик офигел))))..Спрашивает, как это у тебя стрелки и с пистолета стреляют, и с винтовки????))))
Чото ржу)))..Как объяснить иностранцам, что мы многофункциональные))))
Опять ржу...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вопрос вот возник. Как определить, какая рукоятка подойдет под мою ладонь? Я знаю есть S, M, L. Но там еще какие то подразмеры...
Конкретно интересно, S рукоять на Штеере будет мне мала или нет... :rolleyes:
Есть конечно вероятность, что мне удасться примерить в живую, но знать теорию тоже хочется.
Вопрос потому, что по одной из таблиц
ватетой
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

У меня М2 - 90мм, М3-105мм, М4-80мм
Получается вроде бы S. Но на Морини у меня рукоятка M и мне она кажется маловата.
Это, как я думаю, может быть по двум причинам.
1. Рукоять пилили и она уже далеко не М.
2. Мой размер ладони больше, чем М :D

Вот хочется для себя разобраться :rolleyes:
 
Яндекс.Метрика
Сверху