Рукоятка пистолета

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Подходит M/S по табличке.
Так же как и L/S :)
С этой табличкой вообще всё запутано. Насколько я понимаю - выпускаются только основные размеры, такие как S, M, L, XL... А эта табличка - она показывает, в каких пределах регулировок еще влезет рука. При этом Не факт, что удобно будет в М например, возможно единственно удобной будет L... Но стрелять можно и с М (так как основные параметры вроде как подходят).
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Сделал по-быстрому макет рукояти из березы, чтобы потом уже с учётом "пройдённого" перевести в орех или бук.
Да, и интересно было попробовать, как оно с грибком не регулируемым.




 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
По фото прям лютый угол наклона рукоятки... Удобно так?
В общем сравнил сейчас рукоятки. Да, действительно угол немного изменился )



Но, это не специально, просто "само" так получилось - строгал, как руке удобнее.)
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Толщина той части что под целиком такая получилась чтобы удобно было спуск давить? Даже относительно стока ствол поднялся заметно выше от ладони, вряд ли это хорошо.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Толщина той части что под целиком такая получилась чтобы удобно было спуск давить?
Ага.)
Даже относительно стока ствол поднялся заметно выше от ладони, вряд ли это хорошо.
Согласен.
Нужно что-то среднее найти между удобством спуска и высотой прицельной линии.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
http://severforum.ru/threads/steyr-lp10.4061/page-78#post-62541
Про рукоятки здесь отвечу. Что же делать военным и полиции стреляющим из ПМ со штатной рукояткой пм3 290+ по корове и 280-290 по мишени 4? Может не в том проблема?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,502
Реакции
1,231
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
http://severforum.ru/threads/steyr-lp10.4061/page-78#post-62541
Про рукоятки здесь отвечу. Что же делать военным и полиции стреляющим из ПМ со штатной рукояткой пм3 290+ по корове и 280-290 по мишени 4? Может не в том проблема?

А проблем масса, и рукоятка одна из них, просто устраняю по мере сил то на что хватает сил.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
А проблем масса, и рукоятка одна из них, просто устраняю по мере сил то на что хватает сил.
Ну... Переодически возникает мысль (и не только моя), что возможно их было бы несколько продуктивнее направить в другое русло =)
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,256
Реакции
834
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,256
Реакции
834
Адрес
Кириши
Да!Вам только говорили
Да, у меня знакомого брали на соревнования, там надо сколько-то пробежать, зарядить Макаров и стрелять. но предупреждали, левой рукой сверху не держите без пальца останетесь.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Да, у меня знакомого брали на соревнования, там надо сколько-то пробежать, зарядить Макаров и стрелять. но предупреждали, левой рукой сверху не держите без пальца останетесь.
Вы прочитайте название упражнения. О чем Вы говорите, это совсем другое, подбежка 25 м. Из ПМ даже нечто подобие суматохи стреляют
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Да! А мне говорили, что он большой палец левой руки хорошо отшибает.
Ну с дуру можно и уй поломать.
Те кто ПМ3 стреляют либо уже умеют пользоваться пистолетом, либо большой палец левой руки уже отломан.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Да, у меня знакомого брали на соревнования, там надо сколько-то пробежать, зарядить Макаров и стрелять. но предупреждали, левой рукой сверху не держите без пальца останетесь.
Есть такие, кто умудряется макар держать за затвор?
Обычная ошибка это примерно такая, когда с двух рук пытаются стрелять, а как держать не в курсе- хватают пистолет как дрын и при отбрасывании затвора сносит сустав большого пальца.
Очень больно, но оторванных пальцев я не видел, если честно. :)))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Есть такие, кто умудряется макар держать за затвор?
Обычная ошибка это примерно такая, когда с двух рук пытаются стрелять, а как держать не в курсе- хватают пистолет как дрын и при отбрасывании затвора сносит сустав большого пальца.
Очень больно, но оторванных пальцев я не видел, если честно. :)))
Прячут быстро!
:biggrin:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,719
Реакции
1,969
Адрес
Екатеринбург
Недавно добавил на рукоять "мяса" там где надо было.
Использовал смесь для моделирования "керапласт".
Плюсы - до высыхания имеет консистенцию пластилина, легко уминается куда надо, сохнет на воздухе без обжига, красится хорошо акриловой краской.
Минусы - адгезия к дереву никакая, отпала в процессе высыхания, досыхала отдельно, слегка покоробилась, в итоге приклеил на рукоять цианакрилатом.

У кого-то еще был опыт с подобными смесями (коих я обнаружил великое множество) в применении именно на рукоятях ?
Хотелось бы услышать название, плюсы-минусы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху