Сайга МК-107

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва




Обратите внимание на ДТК :2:






Ждем появления на гражданском рынке карабина Сайга МК-107!


[video=youtube;P0K26bLgv8s]http://www.youtube.com/watch?v=P0K26bLgv8s[/video]


Обратите внимание на ДТК, его изменили. По отзывам стрелков, он стал еще лучше :2:


[video=youtube;Kd1w2EUl_Po]http://www.youtube.com/watch?v=Kd1w2EUl_Po[/video]


Сайгу МК-107, уже окрестили убийцей АР-15

Конкурент справка:
AR-15 — американская самозарядная винтовка под патрон 5,56х45 мм. Выпускается с 1963 года. Была разработана компанией «ArmaLite» в качестве перспективной штурмовой винтовки для армии США. В 1959 году из-за финансовых трудностей «ArmaLite» продала права на конструкцию компании «Colt’s Manufacturing Company». В начале 1960-х годов автоматический вариант AR-15 был принят на вооружение армии США под обозначением M16

На российском рынке карабин выпускается компанией Orsis под названием M-15 Carbine. В карабине все Made in USA, кроме ствола. Ствол в M-15 от компании Orsis.

Технические характеристики M-15 Carbine:
Калибр .223 Rem (5.56x45 mm NATO)
Ствол 16", производство ORSIS, сталь 4140 с оксикарбонитрацией или нержавеющая сталь 416R
Твист 1:8"
Газовая камера c мушкой A2
Ствольная коробка FlatTop c планкой Пикатинни
УСМ Тактический двухступенчатый
Общая длина, 830/900 мм
Вес, 2.96 кг


Очень хорошее обзорное видео Orsis M-15 Carbine


[video=youtube;ppg_jkHx60o]http://www.youtube.com/watch?v=ppg_jkHx60o[/video]


Orsis M-15 Carbine на данный момент 17.08.15 имеет цену в 135 тыс. руб



Какая будет стоимость Сайги МК-107, пока неизвестно....кто то говорит, что 60 тыс руб, кто 80 тыс. руб. Поживем, увидим....:2:
На мой взгляд очень хороший карабин получился для своих задачь! Осталось только взглянуть на кучность Сайги МК-107....у Orsis M-15 Carbine кучность не уходит больше 1МОА на 100 метрах (10 выстрелов), на 5 выстрелах делали 0,5 МОА :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Поглядим, как испоганят. Когда в серию пойдет.
Этого думаю не избежать зная подход наших отечественных гос. оружейников к производству окопного оружия.
Кто заявляет в интернете, что Сайга МК-107 умоет Orsis M-15 Carbine, думаю глубоко заблуждаются.....В плане цены возможно, а вот во всем остальном, не думаю. Основной акцент делаю на кучность, так как ТТХ не будет кардинально лучше. Кто у нас в стране делает винтовки с кучностью меньше 1 МОА? Этим могут похвастаться, только две частные компании: Орсис и Лобаев.....которые появились не так давно....."МОК", еще в стадии зародыша. Хотя нет, есть еще СВ-98 клон Рекорда. Бывает даже проскакивают, вот такие объявления

Винтовка СВ-98 не плохая дает кучность 0,4-0,5 МОА Экстрой на 100м, причем достаточно стабильно. На 500м примерно 15-20см , тут она уже
начинает проигрывать импортным винтовкам. Но вот беда, работники силовых структур жалуются, что ствол с нарезами растреливается после 2000 выстрелов. Живучесть стволов оставляет желать лучшего, как впрочем и цена винтовки :405: От себя скажу, что бы хотел
иметь такую винтовку, только при условии ее цены в 1000 долларов или около этого и с возможностью смены ствола , простым
выкручиванием.....
Посмотрим, как будет на биметалле и какой будет заявлен ресурс, хотя Хертавром, нержавеющая у конкурента 10 тыщь держит 100%.
Про кучность Арок можно посмотреть в этой ветке

Посмотрим, что будет у Сайги, жду прям с нетерпением. Хотя все, что стреляет больше 1 МОА, мне лично не интересно :2:, хотя у конкурента из Орсиса в паспорте стоит не более 2 МОА, подстраховались :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот из свежих мишеней (сильно не искал), на сколько конкурент силен, пост 602 от Заморы. Это не картинка, это песня! Всем бы полуавтоматам так стрелять!.....ну и стрелок не подкачал естественно :2:

Всякое бывает, но мне лично не верится, что похожие картинки будут у Сайги, хотя поживем увидим и посмотрим, какую ценовую политику поведет концерн "Калашников" по данной модели карабина :2:
 
Яндекс.Метрика
Сверху