Салат от Яночки

Мария_ve

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Рецептом этого уникального салата со мной поделилась моя хорошая знакомая – Яна, которая приготовила его на новогодний стол. Откровенно говоря, сочетание ингредиентов на тот момент меня очень удивило, но вкус… он был просто сногсшибательный. Ну, по, крайней мере, все гости были в восторге :rolleyes:.

Что для него потребуется? Довольно немного составляющих:

• банка консервированных ананасов (у меня 560 г.);
• банка маринованных грибочков (у меня 850 г.);
• 500 г. крабовых палочек;
• майонез.

Приготовление:

1. Сцедить сок с ананасов и если они в форме колец, то порезать их кусочками среднего размера (я покупаю уже резаные).

2. Сцедить сок из грибов и тоже порезать их не очень крупно, и не мелко.

3. Крабовые палочки порезать кубиками примерно по 1-1,5 сантиметра.

4. Все перемешать и заправить майонезом. При необходимости и желании немного присолить.

Все, готово, можно наслаждаться легким, вкусным салатиком.

Довольно просто, согласитесь. У меня на его приготовление уходит не более 10-ти минут, а время – золото для хозяйки, особенно когда накрываешь праздничный стол.

Важно: ингредиенты не нужно резать мелко (пример на фото). Я всегда нанизываю на вилку один кусочек грибочка, кусочек ананаса и краба, и кушаю :p.

Попробуйте, и я вас уверяю – вам понравится.

Приятного аппетита!
 
Последнее редактирование модератором:

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
И впрямь, сочетание ингредиентов салата способно серьёзно удивить! Это чувство, следует заметить, нередко появляется при первом ознакомлении с новым рецептом. А приготовишь – и тоже удивишься… созданному тобой шедевру. В итоге выходит, что не зря решаешься на такой эксперимент.
Мария, скажите, будьте добры, а грибочки в этом необычном салатике могут использоваться только консервированные? Может, подойдут маринованные или даже жареные?
 
Яндекс.Метрика
Сверху