Свекольный салат «Моя принцесса»

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Такой салат можно моментально приготовить при неожиданном появлении гостей, если у вас имеется уже отваренная (запечённая) свекла и минимум некоторых других продуктов.

Посмотреть вложение 4351

Пару месяцев назад встретила рецепт подобного этому салата в одной из социальных сетей. Вокруг него кипели страсти: многим казалось совершенно неуместным сочетание в салате бананов и чеснока. Я тоже сначала подивилась на такое «содружество», но из любви к экспериментированию и к простым в приготовлении блюдам решила испытать рецепт. Замечу сразу, не прогадала.

Первый эксперимент провела, разумеется, приготовив салат к обычному будничному обеду. Мой благоверный остался доволен несказанно. И сегодня, поздравляя своего защитника Отечества, подавала на стол этот нежный, лёгкий салатик.
Потребовались такие продукты:

Посмотреть вложение 4352

• свёкла, запечённая в фольге и остуженная – 300 г;
• чеснок – 2 дольки;
• бананы – 2 шт.;
• орех грецкий – 20-30 г:
• изюм светлый – 100 г;
• майонез.

Свёклу я запекла накануне, прохлаждалась она у меня в холодильнике. Поэтому нужно было только очистить её и натереть. Использовала крупную тёрку.

Посмотреть вложение 4353

Изюм замочила в тёплой воде. Орехи порубила (не сильно мельчила). С бананов сняла кожуру, порезала довольно крупно.

Посмотреть вложение 4354

Зубки чеснока очистила, измельчила ножом (через пресс пропускать не стоит).

Посмотреть вложение 4355

Проделав подготовительные операции, начала послойную сборку салата.

Уложила половину свёклы на дно салатника. Сдобрила большими каплями майонеза (размазывать майонез, равно, как и уплотнять слои не следует – салат должен быть воздушным).

Посмотреть вложение 4356

Поверх свёклы поместила поочерёдно банановые кубики, отжатый изюм, измельчённый чеснок.

Посмотреть вложение 4357

И снова майонез.

Посмотреть вложение 4358

Сверху укрыла салат второй половиной свёклы, украсила орешками и крупными каплями майонеза.

Посмотреть вложение 4359

Салатик вновь порадовал нас нежным, изысканным вкусом.

Рекомендую! Приготовление наилегчайшее – любой мужчина, даже совершенно далёкий от кулинарии, сможет удивить и порадовать свою принцессу этим салатом 8 Марта.
 

Алена Прика

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Ух ты, целое объедение! Обожаю такой салатик, правда делала без изюма. Теперь же обязательно докину))
 
Яндекс.Метрика
Сверху