Сделать стрелковый спорт более зрелищным

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
SIUS Event TV - революция в презентации стрелкового спорта

Олимпийская стрельба - отличный вид спорта. Существует огромное количество национальных, региональных и даже международных соревнований по пулевой стрельбе. Организаторы и местные федерации хотели бы поддержать продвигать эти соревнования и стрелковый спорт в целом с помощью телетрансляций или прямой трансляции.

Организаторы часто сталкиваются с двумя основными трудностями:
• Первое - это ограниченные средства.
• Второе - отсутствие телекомпаний, которые специализируются на производстве трансляций олимпийских стрелковых дисциплин.
Будучи ведущим производителем мишенных установок, который предоставляет официальные результаты ISSF и
телевизионную графику, компания SIUS приобрела ноу-хау и опыт в
презентации соревнований по пулевой стрельбе ежедневно на протяжении десятилетий. Используя самые современные технологии и самое современное оборудование, компании SIUS удалось предложить рентабельное производство удаленного телевидения с гораздо более тонкой настройкой, сохраняя при этом очень высокий уровень
стандартов качества.

Очевидно, что в стрелковом спорте существует потребность в профессиональной, но доступной телевизионной продукции. С SIUS Event TV компания впервые в мире представила услугу, которая удовлетворяет обоим противоречащим требованиям.

Во всем, чем занимается компания SIUS, она стремится сделать пулевую стрельбу более привлекательной для спортсменов, тренеров, организаций и зрителей. SIUS- опора постоянного технологического развития спортивной стрельбы. Это достигается благодаря вере в инновации, использованию новейших технологий и стремлению к совершенству.

Преимущества

Современная телевизионная графика в формате Full HD, эквивалентная графике, используемой на кубках мира, чемпионатах мира или континентальных соревнований по пулевой стрельбе.

• Полный графический каталог
• Постепенная смена кадров и анимация
• Доступны уникальные функции, такие как траектории прицеливания.
• Компетентный и опытный директор, кинооператор и графический оператор

Дополнительные преимущества для спорта

Профессиональное телевидение или прямая трансляция - это основной способ рекламировать соревнования за пределами аудитории на сайте. С их помощью можно охватить непосвященных зрителей. Захватывающий стрелковый спорт и его региональные разновидности могут быть представлены широкой публике.

Это вообще что такое?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ты тронул её за больное?
Или подлец отказался тронуть? :tease:
Да как-то прыщики давить...ну такое себе.
Да и там есть кому щипать, который как раз таки типа руководитель, а по факту...
Давай я расскажу..потом..когда-нибудь..может быть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Сделать стрелковый спорт более зрелищным, донести его до масс, ну и очевидно что то заработать на этом.
Спасибо КЭП!
Как это работает?
Это какой-то сервис, типа зуум или как?
Вопросы к чему- мы каким-то образом можем использовать это, чтобы демонстрировать свои стрельбы?
То есть сделать, что я давно хотел- не просто стрелять заочку по углам, а визуализировать ее.
Прикольно же будет.
Стреляешь и одновременно можешь посмотреть как твои коллеги по цеху лупят.
Нервозности и драйва это точно добавит.
Насколько я понял, там даже не надо заморачиваться с какими-то хитрыми вэб-камерами и прописывать кучу ай-пи адресов.
Регистрируешься и транслируешь.
Ну как в тик-ток или в инсте.
Кстати! А ведь это идея! Через туже инсту вести трансляцию. Только там режима конференции нет наверное.
Зато в вотсапе/вайбере/телеге есть.
Товарищи прогеры! Покрутите идею, плиз.
У меня пока образование не позволяет. Я только учусь.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Что касаемо сиус-а - там скорее всего какое-то АПИ или интерфейс для телевизионщиков.
Это для нас наверное не интересно и нереально по ценам.

А вот мысль транслировать заочку в том же зуме или ютубе - это интересная мысль !
Как я понимаю - надо две камеры, одна смотрит в мишень, вторая на стрелка ?
И все это в одно время для всех ? Или таки в записи ? Некоторые из нас в сильно отдаленных часовых поясах обитают. :)

Есть интересный опыт у коллег - заочка винтовочная на 100 м.
Но вроде у них в требованиях нет реального видео, только фото рубежа и погодных условий, мишени с рубежа, итоговых мишеней.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Что касаемо сиус-а - там скорее всего какое-то АПИ или интерфейс для телевизионщиков.
Это для нас наверное не интересно и нереально по ценам.

А вот мысль транслировать заочку в том же зуме или ютубе - это интересная мысль !
Как я понимаю - надо две камеры, одна смотрит в мишень, вторая на стрелка ?
И все это в одно время для всех ? Или таки в записи ? Некоторые из нас в сильно отдаленных часовых поясах обитают. :)

Есть интересный опыт у коллег - заочка винтовочная на 100 м.
Но вроде у них в требованиях нет реального видео, только фото рубежа и погодных условий, мишени с рубежа, итоговых мишеней.
Для отдаленных поясов...
Да, это проблема, но не настолько критичная.
Можно подобрать некое среднее время.
Другой вопрос состоит в том, что возникнет проблема у тех, кто пользуется услугами тира.
Вот с тиром согласовать вопрос сложнее.
Касаемо камер я хз, но тот же смартфон умеет работать с тылом и с фронтом. Правда мишень видно не будет.
Наверное таки две камеры- в районе мишени и в районе стрелка.
Давай заморочаемся хотя бы на двоих, в качестве пилотного варианта?
Оргвопросы потом как-нибудь решим.
А смотри, мы можем собрать записи с участников и смонтировать их в единую стрельбу?
С какой-нибудь интересной периодичностью смены кадров, ну как на соревнованиях типа камеру переводят?
Я даже озвучку могу записать, типа комментирования.
Потом запись выложим на трубу.
Запилим канал типа..Блть, не могу сходу креативно назвать, и там будем такие стрельбы выкладывать?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Насколько я понял, там даже не надо заморачиваться с какими-то хитрыми вэб-камерами
Как раз наверное и надо, обещают даже траекторию прицеливания показывать, как это сделано вообще не представляю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Как раз наверное и надо, обещают даже траекторию прицеливания показывать, как это сделано вообще не представляю.
для наших задач это не требуется.
Лёхе идею накидал, надо немного подумать и сделать.
Пусть потом все обзавидуются.
Вангую, что и народ попрет. Ибо в тиши и глуши стрелять это одно, а когда на тебя будет пялиться куча народа, это другое.
Я для примера так скажу- когда чехи проводили международную заочку, они в день как бы проведения соревнований, запускали файл в табличном виде, который по мере как бы стрельбы, начинал заполняться результатами..
И ты такой- о! я красапета! в первой пятерке торчу!!!
Проходит время..
Не! Ну я все равно красавчег! В десятке торчу...
Через полчаса...Да что за йобанырот!!! Куда-то вниз скатился...
Это я к чему, даже в таком виде и то капец как было интересно наблюдать, пусть и за табличкой.
А если собрать со все записи, смонтировать прикольно и преподнести это под соусом он-лайн заочки, будет просто бомбически.
Видеомонтажом я не занимался, но можно попробовать или зятя попрошу. Он у меня профессиональный клип-мейкер.
А вот озвучку могу наложить.
Пробовать надо.
Делают люди стримы и прочее..Нам тоже ничего не мешает, кроме собственной лени.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
для наших задач это не требуется.
Лёхе идею накидал, надо немного подумать и сделать.
Пусть потом все обзавидуются.
Вангую, что и народ попрет. Ибо в тиши и глуши стрелять это одно, а когда на тебя будет пялиться куча народа, это другое.
Я для примера так скажу- когда чехи проводили международную заочку, они в день как бы проведения соревнований, запускали файл в табличном виде, который по мере как бы стрельбы, начинал заполняться результатами..
И ты такой- о! я красапета! в первой пятерке торчу!!!
Проходит время..
Не! Ну я все равно красавчег! В десятке торчу...
Через полчаса...Да что за йобанырот!!! Куда-то вниз скатился...
Это я к чему, даже в таком виде и то капец как было интересно наблюдать, пусть и за табличкой.
А если собрать со все записи, смонтировать прикольно и преподнести это под соусом он-лайн заочки, будет просто бомбически.
Видеомонтажом я не занимался, но можно попробовать или зятя попрошу. Он у меня профессиональный клип-мейкер.
А вот озвучку могу наложить.
Пробовать надо.
Делают люди стримы и прочее..Нам тоже ничего не мешает, кроме собственной лени.
Проще наверное у геймеров узнать как они это делают, если есть знакомые.
или так
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Мда..Видео микшер покупать чото не особо охото.
Значит писать с двух камер, а потом сводить.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
В OBS Studio можно ввести поток с IP-камер.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
В OBS Studio можно ввести поток с IP-камер.
У меня нет ай-пи камер. И много у кого их нет.
А вот телефонов два. И фотик есть.
Ну то есть запись с двух точек я могу сделать двумя устройствами, а потом свести. Сделать раскадровку и посмотреть как интереснее кадры расположить. Хотя там и думать особо нечего. Лишнее нафиг, остальное свести.
Но это один стрелок.
А когда 10ть пришлют свои записи?
Да я ахринею сводить в одну типа трансляцию.
Надо еще думать.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,364
Думаю что это технически сложно.
Что там аскоры предлагают не знаю, видимо это дополнительный софт с видеоредактором, позволяющий в реальном времени вести монтаж трансляции, может даже камеры в оборудование вкрячивают. Однако если заявлена траектория прицеливания, то видимо что то типа скатта в нëм зашито, только на оружии приблуда должна быть. Помнится мне лет 5-6 назад ходил слушок о проекте совмещения аскора со скаттом, видимо допилили.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,364
Да как-то прыщики давить...ну такое себе.
Да и там есть кому щипать, который как раз таки типа руководитель, а по факту...
Давай я расскажу..потом..когда-нибудь..может быть.
По факту видимо плохой щипатель. Оно ведь не от размера прыщей зависимость, а от их востребованности.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Думаю что это технически сложно.
Что там аскоры предлагают не знаю, видимо это дополнительный софт с видеоредактором, позволяющий в реальном времени вести монтаж трансляции, может даже камеры в оборудование вкрячивают. Однако если заявлена траектория прицеливания, то видимо что то типа скатта в нëм зашито, только на оружии приблуда должна быть. Помнится мне лет 5-6 назад ходил слушок о проекте совмещения аскора со скаттом, видимо допилили.
Задача состоит в том, чтобы из имеющегося практически у всех, запилить псевдо трансляцию.
Собрать видео, например и смонтировать.
Потом выложить видос а-ля трансляция.
Это самый простой вариант, но требующий времени на монтаж.
Надо так хотя бы двум-трем стрелкам сделать, а я попробую смонтировать и посмотреть что из этого получится.
В он-лайн режиме можно сделать, но всем надо вэб-камеры и подключаться одновременно, типа стрим делать.
Тут вопросов еще больше возникает, начиная от наличия вэбок и заканчивая разным временным интервалом.
Траектория и подсчет очков- это вторично.
Очки можно просто таблицей выложить.
Думать надо. У меня пока мысли на уровне идеи.
На уровне реализации мыслей ноль.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
аскора со скаттом
У европеоидов вместо скатта что то своё есть, читал запись с семинара, чех по моему проводил, так он говорил, что разрабатывают что то, что тренер может видеть как целится стрелок.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
А вот телефонов два.
Ну вот с двух телефонов с прогой IPWebcam + захват экрана с ShootLog-ом.
Записано в OBS в можно все то-же самое транслировать онлайн в реальном времени.
Звук с микрофона к компу подключенному, видео с мишени отстает, там старый телефон.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ну вот с двух телефонов с прогой IPWebcam + захват экрана с ShootLog-ом.
Записано в OBS в можно все то-же самое транслировать онлайн в реальном времени.
Звук с микрофона к компу подключенному, видео с мишени отстает, там старый телефон.
Это ты один стрелял.
А как это застримить?
Или как я и говорил- потом монтаж?
Скажем, вырезаю тот момент, пока ты перезаряжаешь и вставляю первый выстрел второго стрелка?
И так далее?
Думай Лёша, думай!
Ты прогер или где!
Решение где-то рядом.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,364
Как вариант -у каждого стрелка два гуглаккаунта, оба называются почти идинтично, конференция гооглемеет, один аккаунт транслирует мишеньку, другой рабочее место стрелка.
Может програмулькины кто приложение могут запилить для связи непосредственной, по типу скайпа.
 
Яндекс.Метрика
Сверху