Сделать стрелковый спорт более зрелищным

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,995
Адрес
Екатеринбург
Еще вариант придумался для онлайна:
По два телефона, на каждом запускается Zoom с видео (кстати - оказывается в зооме сняли ограничение в 40 минут для конференций из бесплатных версий !).
На компе "главного" организуется конференция, туда все приглашаются и там от всех будет видео в окошках.
Транслируется или записывается скринкастом в той же OBS.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
приятной атмосферой и присуждением разрядов
Разряд на соревнованиях не присваивают, только получишь протокол, а разряд местные функционеры присваивают.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По два телефона, на каждом запускается Zoom с видео (кстати - оказывается в зооме сняли ограничение в 40 минут для конференций из бесплатных версий !)
Ограничение, насколько я помню, сняли только на праздники, не?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,995
Адрес
Екатеринбург
Ранее в бесплатной лицензии Zoom Basic было неограниченное время для встречи двух участников. Если во встрече принимали участие более двух человек, то конференция ограничивалась 40 минутами. В связи с эпидемией и увеличением количества людей, которые работают удаленно, Zoom снимает 40 минутное ограничение с бесплатных лицензий. Данное ограничение снимается на время эпидемии коронавируса, будет ли оно действовать в дальнейшем, неизвестно.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Я думаю музыки из этого "клипа" будет более чем достаточно :p
Лять!
Третий час ночи.
До сих пор не могу уснуть.
Меня уже часов восемь рвëт на части!
Впечатлило однако!
Зачëт однозначно!
Это надо на олимпейаде включать на финалах!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Для оживления соревнований надо финал устраивать по живым мишеням тех, кто не прошел квалификацию )) такой мощный стимул совершенствовать свои навыки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Для оживления соревнований надо финал устраивать по живым мишеням тех, кто не прошел квалификацию )) такой мощный стимул совершенствовать свои навыки.
Ну или кисти рубить, ага?
Нафига они бестолковым стрелкам:ahaha:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Кстати, вот подобные трансляции можно было бы взять как пример на заочные и удалённые соревнования. Правда там аскоры, поэтому и картинка соревнований, и таблица выстрелов всё в одном была. С бумажными мишенями так не прокатит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати, вот подобные трансляции можно было бы взять как пример на заочные и удалённые соревнования. Правда там аскоры, поэтому и картинка соревнований, и таблица выстрелов всё в одном была. С бумажными мишенями так не прокатит.
Нечто подобное я давно предлагал сделать. И в принципе, технически это реализуемо.
Самый босяцкий способ- все стреляют на запись, а потом монтаж.
Есть еще способ, который должен вроде бы прокатить- выстрелил, занес в гугл таблицу. В результирующей таблице идет подхват и стрелки начинают вверх-вниз перемещаться.
К таблице же можно получить доступ всем желающим, у кого будет ссылка, и она почти в режиме реального времени обновляется.
Ну такой вариант псевдо-онлайн соревнований.
Можно сделать, чтобы результирующую таблицу видел только типа админ, а после стрельб запустить ее как бы в трансляцию.
Только вот как сделать так, чтобы результирующая таблица воспроизводила шаги заполнения, я не знаю.
Наверное можно какую-то анимацию прикрутить или типа того.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Нечто подобное я давно предлагал сделать. И в принципе, технически это реализуемо.
Самый босяцкий способ- все стреляют на запись, а потом монтаж.
Есть еще способ, который должен вроде бы прокатить- выстрелил, занес в гугл таблицу. В результирующей таблице идет подхват и стрелки начинают вверх-вниз перемещаться.
К таблице же можно получить доступ всем желающим, у кого будет ссылка, и она почти в режиме реального времени обновляется.
Ну такой вариант псевдо-онлайн соревнований.
Можно сделать, чтобы результирующую таблицу видел только типа админ, а после стрельб запустить ее как бы в трансляцию.
Только вот как сделать так, чтобы результирующая таблица воспроизводила шаги заполнения, я не знаю.
Наверное можно какую-то анимацию прикрутить или типа того.
ВК позволяет организовывать групповые видеозвонки! Ставим телефон с права от себя направляем на рубеж. Можно даже лицом не светить. И будет полное присутствие!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
ВК позволяет организовывать групповые видеозвонки! Ставим телефон с права от себя направляем на рубеж. Можно даже лицом не светить. И будет полное присутствие!
Миш! Так и Вотсап это умеет. И Телега. И Вайбер.
Вопрос состоит не в технической стороне вопроса, хотя и в ней тоже, но в большей степени он состоит в том, что мы раскиданы на большой территории.
Мы раскиданы по часовым поясам. Мы раскиданы по возможности собраться вот в этот день, вот в этот час.
Вот где основная проблема.
Именно поэтому стрим и прочие он-лайн конференции, сложно сделать.
А касаемо записи или интерактива- тут уже не требуется одновременное присутствие всех в одной заданной точки времени и пространства.
Ну и потом- видеоформат я хотел сделать типа промо, что ли.
Смонтировать, хитро обозвать его и вывалить на трубу.
Ну например- Первые официальные международные соревнования, по стрельбе из пневматического пистолета.
И скромно не дописать остальной текст.
Ну типа заголовков желтушной прессы.
Зачем это надо, я еще толком не знаю.
Но кто-то точно позавидует такому, что типа чуваки провели он-лайн соревы.
Мы же не будем говорить, что это монтаж:sisadmin:
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Миш! Так и Вотсап это умеет. И Телега. И Вайбер.
Вопрос состоит не в технической стороне вопроса, хотя и в ней тоже, но в большей степени он состоит в том, что мы раскиданы на большой территории.
Мы раскиданы по часовым поясам. Мы раскиданы по возможности собраться вот в этот день, вот в этот час.
Вот где основная проблема.
Именно поэтому стрим и прочие он-лайн конференции, сложно сделать.
А касаемо записи или интерактива- тут уже не требуется одновременное присутствие всех в одной заданной точки времени и пространства.
Ну и потом- видеоформат я хотел сделать типа промо, что ли.
Смонтировать, хитро обозвать его и вывалить на трубу.
Ну например- Первые официальные международные соревнования, по стрельбе из пневматического пистолета.
И скромно не дописать остальной текст.
Ну типа заголовков желтушной прессы.
Зачем это надо, я еще толком не знаю.
Но кто-то точно позавидует такому, что типа чуваки провели он-лайн соревы.
Мы же не будем говорить, что это монтаж:sisadmin:
Тогда ещё проще. Ставим телефон с права от себя (ну или если левша слева) и записываем видео. Потом видео залить на Ютуб и ссылку вместе с результатами выкладывать в сообщении.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Тогда ещё проще. Ставим телефон с права от себя (ну или если левша слева) и записываем видео. Потом видео залить на Ютуб и ссылку вместе с результатами выкладывать в сообщении.
С телефона ж не видно будет мишени? Смысл в записывании?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
С телефона ж не видно будет мишени? Смысл в записывании?

Потом их просто показать на камеру!
Попробуйте просто снять процесс стрельбы на камеру при этом не выкладывая на Ютуб! Одна только мысль, а вдруг кто-нибудь увидит будет отвлекать!
 
Яндекс.Метрика
Сверху