Сегодня пью, а завтра на работу...

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Как быть други мои???? Забить или в плохом состоянии идти на работу, крутить баранку....
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Да ничего особенного! С утра пораньше нужно принять контрастный душ, попить горячего крепкого чая, подумать о хорошем, которого в жизни всё-таки немало, а потом вперёд, на работу, за баранку! Пока дойдёшь до работы, настроение улучшится, самочувствие нормализуется, давление в норме, с алкотестером проблем тоже не будет, внесены поправки в закон. Так какого хрена переживать и мучиться сомнениями? Всё будет хорошо!
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Да ничего особенного! С утра пораньше нужно принять контрастный душ, попить горячего крепкого чая, подумать о хорошем, которого в жизни всё-таки немало, а потом вперёд, на работу, за баранку! Пока дойдёшь до работы, настроение улучшится, самочувствие нормализуется, давление в норме, с алкотестером проблем тоже не будет, внесены поправки в закон. Так какого хрена переживать и мучиться сомнениями? Всё будет хорошо!
Ничего хорошего от такой работы не будет. Сейчас у инспекторов ГАИ уже есть прибор Алкотест-203, зарегистрированный в Реестре РФ под №18951-10, он показывает уровень концентрации алкоголя в крови, на основе анализа выдыхаемого водителем воздуха. Он может регистрировать наличие алкоголя в крови от 0 до 9,9 промилле. Поэтому, прибор может определить недопустимое содержание алкоголя и на второй, да, и на третий день тоже. Конечно, все зависит от дозы выпитого, но, все же, стоит ли из-за этой вредной привычки рисковать?
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Сейчас у инспекторов ГАИ уже есть прибор Алкотест-203, зарегистрированный в Реестре РФ под №18951-10, он показывает уровень концентрации алкоголя в крови, на основе анализа выдыхаемого водителем воздуха. Он может регистрировать наличие алкоголя в крови от 0 до 9,9 промилле. Поэтому, прибор может определить недопустимое содержание алкоголя и на второй, да, и на третий день тоже. Конечно, все зависит от дозы выпитого, но, все же, стоит ли из-за этой вредной привычки рисковать?

А откуда у Вас такая информация на счёт показателей 9,9 промилле? Я посмотрел в интернете и там фигурируют 3 промилле. Ну чтобы переживать на предмет того выявят алкоголь или нет, перво наперво нужно, чтобы тебя остановили. А если даже и остановили, почему обязательно дышать на предмет проверки алкоголя? Вы говорите о трёх днях. Это так кто-то сказал по ТВ, чтобы не пили и боялись или обосновано конкретными исследованиями?
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Волков бояться- в лес не ходить! После принятия всех перечисленных мною выше процедур, самочувствие значительно улучшится. Одна пьянка это не недельный запой. В крови надолго не задержится алкоголь в том концентрации, когда могут отобрать права. Да и как говорит maestroi...lisnik нужно сначала, чтобы остановили. А если всё нормально пройдёт, то сам организм быстрее восстановится на работе, чем лёжа на диване дома.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Волков бояться- в лес не ходить!

Я стараюсь алкоголь вообще не употреблять. Могу вина выпить с вечера или пива, пару глотков пива в жару. Да это такое дело остановят не остановят, но не дай Бог какое ДТП, пусть даже и не по Вашей вине, сразу будут брать кровь на содержание алкоголя. Именно этот факт меня и сдерживает от употребления алкоголя перед поездкой. А вообще, даже знаю по себе от нескольких стаканов вина или пива с головой и состоянием ничего не происходит. Парой в голову больше бьёт жара, чем алкоголь. Сегодня в новостях прочитал о том что дело по факты ДТП с участием К.Меладзе закрыто. Хотя сбил человека на смерть. Как сообщалось в СМИ алкоголя в крови на момент ДТП не было. А может и был но..... Но сам факт отсутствия алкоголя играет огромную роль. И коль заговорили о предмете дышать или не дышать в трубочку. Я много видео сюжетов смотрел. Должна быть причина у инспектора к такому тесту. А то так дыхнёшь, а до тебя кто-то дыхнул и показания остались.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
В таком случае нужно выбросить из головы мысли о выпивке. а если и выпьете, то отлежитесь дома, на работу не ходите, если можно забить на неё. Звучит как-то не так, но всё равно не ходите на работу,если прогула не будет. Лучше пострадать от прогула, чем от последствий выезда в состоянии, при котором ещё алкоголь есть в крови, хоть и остаточный. При остановке инспектором или аварии, не дай бог, с Вами не пройдёт так, как обходится у публичных людей.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
В таком случае нужно выбросить из головы мысли о выпивке. а если и выпьете, то отлежитесь дома, на работу не ходите, если можно забить на неё. Звучит как-то не так, но всё равно не ходите на работу,если прогула не будет. Лучше пострадать от прогула, чем от последствий выезда в состоянии, при котором ещё алкоголь есть в крови, хоть и остаточный. При остановке инспектором или аварии, не дай бог, с Вами не пройдёт так, как обходится у публичных людей.
Может быть это и неправда, но, инспектор ГАИ сам рассказывал, что алкоголь в крови человека держится больше суток. Конечно, если накануне выпить чуть, чуть, то процент его будет ничтожно мал. Возможно индикатор, при проверке, цвет и не изменить, но, цифровой прибор Алкотест-203, покажет уровень алкоголя в крови. Поэтому, если в понедельник нужно будет садиться за руль автомобиля, то, смело выпивать, можно будет только в пятницу вечером. В субботу можно выпить бокал пива. В воскресенье же - кофе, или чай.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
инспектор ГАИ сам рассказывал, что алкоголь в крови человека держится больше суток. Конечно, если накануне выпить чуть, чуть, то процент его будет ничтожно мал. Возможно индикатор, при проверке, цвет и не изменить, но, цифровой прибор Алкотест-203, покажет уровень алкоголя в крови. Поэтому, если в понедельник нужно будет садиться за руль автомобиля, то, смело выпивать, можно будет только в пятницу вечером. В субботу можно выпить бокал пива. В воскресенье же - кофе, или чай.

Я думаю если Вы не знаете, то от фонаря не стоит рассказывать, чтобы людей не вводить в заблуждение. А то, что рассказывает инспектор -это его работа по ушам ездить. Специально для Вас выкладываю таблицы, распечатайте их и возите с собой. Это позволит Вам быть уверенным в общении с работниками правохранительных органов.
Ориентировочная таблица вывода алкоголя из крови человека Посмотреть вложение 7046Посмотреть вложение 7047 и ориентировочная таблица времени которое алкоголь может содержаться в выдыхаемом воздухе.

Так что за пиво в субботу - это вообще смешно. Вы можете быть на природе - выпить бутылку пива и через два часа смело садиться за руль.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Да пиво в суботу это действительно смешно.. Пил я пиво литра полтора а часа через 4 дул в трубку испектору ДПС ..0.... и я поехал дальше...

В тот день мне все же пришлось ехать на работу, проснулся пъяный еще, точнее бригадир разбудил увез меня в гараж. едь говорит Я завел МТЗ 82 заехал в магазин взял еще пивка и через 2 реки и по бездорожъю к парням на поле, они меня уже ждали с литром водки плюс бригадир еще привез литр и парнишка с литром чачи пришол..... вот так мы отпраздновали день ВМФ на следующий день на работу я уже не пошел...
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Да пиво в суботу это действительно смешно.. Пил я пиво литра полтора а часа через 4 дул в трубку испектору ДПС ..0.... и я поехал дальше...

В тот день мне все же пришлось ехать на работу, проснулся пъяный еще, точнее бригадир разбудил увез меня в гараж. едь говорит Я завел МТЗ 82 заехал в магазин взял еще пивка и через 2 реки и по бездорожъю к парням на поле, они меня уже ждали с литром водки плюс бригадир еще привез литр и парнишка с литром чачи пришол..... вот так мы отпраздновали день ВМФ на следующий день на работу я уже не пошел...
На форме почитаешь сообщения, и переходить дорогу на пешеходном переходе вообще не хочется, да и за руль садиться тоже, чтобы не встретить "трезвого" водителя, который за четыре часа до поездки выпил 3 бокала пива. Не пойму, или это так круто садиться за руль в таком состоянии? Ведь, какая печальная статистика в стране по ДТП - это что, хорошо? Ту таблицу, которую разместил maestroi lisnik, видимо, распространяют в сети работники ГАИ, чтобы иметь достаточно возможностей пополнения местного бюджета города. Интересно, что в таблице, указывается только вес человека, и против каждого напитка три временных интервала, а где же количество выпитого? Или можно выпить до упаду, и через четыре - шесть часов, быть абсолютно трезвым? Но, ведь, кроме разного веса, метаболизм людей тоже, очень сильно отличается, и если один может протрезветь за 6 часов, то, другому человеку, для этого понадобится 12.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Проще всего купить алкотестер (около 1000 рублей) и возить его с собой.
 
Последнее редактирование модератором:

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Ту таблицу, которую разместил maestroi lisnik, видимо, распространяют в сети работники ГАИ, чтобы иметь достаточно возможностей пополнения местного бюджета города. Интересно, что в таблице, указывается только вес человека, и против каждого напитка три временных интервала, а где же количество выпитого? Или можно выпить до упаду, и через четыре - шесть часов, быть абсолютно трезвым? Но, ведь, кроме разного веса, метаболизм людей тоже, очень сильно отличается, и если один может протрезветь за 6 часов, то, другому человеку, для этого понадобится 12.

Поясню Вам немного таблицу. Первая строка - это 100 грамм напитка, вторая - 300 и третья 500 грамм. Вы говорите, что один протрезвеет за 6-ть часов, а другой за 12. Всё верно, так может и быть и это зависит от веса человека. Как алкоголь исчезает из организма ? В результате химической реакции, на которую необходимо время и на 90% расщеплением алкоголя занимается печень. И что значит протрезветь? У человека может болеть голова, тошнота и прочее, но алкоголя (спирта) в организме не будет уже. Спирт превратится в другое химическое соединение или составляющие. Если Вам это интересно в Интернете можно прочесть сколько угодно. Когда спирт попадает в организм, он же не сидит на лавке и организм тоже не смотрит на него как в кино, а начинается реакция по его расщеплению. Поэтому мысль о том, что человек проспится и всё будет ок, не верна. Если не прошло время полной реакции в крови спирт будет. Вы говорите, что работники ГАИ распространяют таблицу, чтобы штрафовать. Перво наперво лучше не пить перед дорогой, что я стараюсь делать. Второе, не позволять работникам ГАИ переходить рамки дозволенного. Пройти тест на алкоголь, Вас они могут заставить если у Вас на лице есть ЯВНЫЕ признаки опьянения. И в третьих не стоит быть лопухом. Нужно, всегда быть на чеку и иметь пути отхода. Что я имею ввиду. С протоколом не соглашаться, написать о том, что Вы принимали лекарственные препараты, пусть может они у Вас будут даже в авто, написать о том, что брились, поранились и много на лицо вылили туалетной воды и парами надышались. Да всё что угодно.... Ведь ГАИ это только протокол, затем суд и там могут принять во внимание, что Вы написали в протоколе в пояснении. Мне когда-то подарили спрей для свежести рта. Я им пользовался и как-то прочёл, что в его составе есть спирт. Я могу съесть пару конфет "вишня в ликёре" и сесть за руль. Есть даже торты в состав которых входит или ликёр или коньяк. Вы можете съесть и даже не подозревать, что к Вам попал алкоголь. Меня как-то тормозили вечерком и давали дышать в какую-то трубку. Но я дышал смело потому как не пил вообще. Но с их стороны мог быть и подвох. Мало ли кто дышал до и что там прибор показывает в 12 часов ночи. Лучше без свидетелей не дышать.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Никому не рекомендую садиться за руль пьяным. Первое время вам будет везти, и гаишники вас останавливать не будут. Затем подобная привычка войдет в норму и все закончится плачевно. Я тоже раньше был таким разпиз…ем и бухал за рулем, пока не погиб мой лучший друг (пьяный врезался в дерево). У него осталась жена и двое маленьких детей. Тут у меня в голове «переключатель» и сработал. С тех пор за руль нетрезвым не сажусь, да и вообще почти не пью. А как вам такая цифра. На наших дорогах ежегодно погибает более 35 000 человек. Столько же людей погибло за 10 лет войны в Афганистане. Просто задумайтесь…
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Пьяным конечно не следует садиться за руль. Но бывает, что с похмелья надобно в дорогу отправляться. Хоть и не с такого сильного, но всё же в крови есть остаточные явления. Попробовать можно сметанки выпить пару стаканов, или масла постного пару глоточков. Весь запах и выделения отшибает. Это мы проверяли алкотестером. Через 3-5 минут после сметанки ничего не показывает, хотя до этого было 1,1 промилле. Нужно под рукой всегда иметь алкотестер на такие случаи. Даже чтобы в правильности показания алкотестера инспекторского убедиться.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Пьяным конечно не следует садиться за руль. Но бывает, что с похмелья надобно в дорогу отправляться. Хоть и не с такого сильного, но всё же в крови есть остаточные явления. Попробовать можно сметанки выпить пару стаканов, или масла постного пару глоточков. Весь запах и выделения отшибает. Это мы проверяли алкотестером. Через 3-5 минут после сметанки ничего не показывает, хотя до этого было 1,1 промилле. Нужно под рукой всегда иметь алкотестер на такие случаи. Даже чтобы в правильности показания алкотестера инспекторского убедиться.
Что-то у нас многие посты сводятся к тому, как обмануть приборы, фиксирующие алкоголь, но, ведь, не это нужно советовать, а то, когда можно немного выпить, и через какое время можно смело садиться за руль, чтобы чувствовать себя хорошо, и приборы не фиксировали алкоголь в крови. На мой взгляд, пить просто так алкоголь, как воду нельзя, должна быть какая-то причина, знаменательное событие. Думаю, что умеренно, можно выпить крепкие напитки, в пятницу вечером, или субботу, в первой половине дня. Тогда в понедельник утром, можно смело садиться за руль.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Думаю, что умеренно, можно выпить крепкие напитки, в пятницу вечером, или субботу, в первой половине дня. Тогда в понедельник утром, можно смело садиться за руль.

Вот я не знаю где Вы работаете и чем занимаетесь. Я по природе практически алкоголь не употребляю. В силу своей работы приходится бывать в будни скажем так на сабантуях у руководства или коллег, и всегда там присутствует шампанское или вино и что даже покрепче. Кричать о том, что ты за рулём и не пить - тебя в этом кругу просто не поймут. В любом случае идёшь на риск и можешь выпить пару глотков шампанского. Я не в коей мере не оправдываю пьяниц за рулём, но вот бывают такие ситуации. Как и везде ситуация от которой не уйти. Хотя бокал шампанского на мой организм вообще никакого влияния не оказывает.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Что-то у нас многие посты сводятся к тому, как обмануть приборы, фиксирующие алкоголь, но, ведь, не это нужно советовать, а то, когда можно немного выпить, и через какое время можно смело садиться за руль, чтобы чувствовать себя хорошо, и приборы не фиксировали алкоголь в крови. На мой взгляд, пить просто так алкоголь, как воду нельзя, должна быть какая-то причина, знаменательное событие. Думаю, что умеренно, можно выпить крепкие напитки, в пятницу вечером, или субботу, в первой половине дня. Тогда в понедельник утром, можно смело садиться за руль.
Вот тогда уж лучше всего советовать вообще ничего и никогда не пить! Но такого не бывает практически никогда, чтобы пить только так, по графику и по мере позволительного. По крайней мере у большинства людей. А вот если уж человеку пришлось выпить, чтобы поддержать состояние своего "больного" здоровья, то можно научиться и обманывать приборы или тех, кто этими приборами проверяет на дорогах водителей. Хотя порой и нерадивых в этом плане много, злоупотребляющих. Но не надо забывать, в какой стране мы выросли и живём.
 
Яндекс.Метрика
Сверху