Секретки

Lelik

Умелый
Сообщения
23
Реакции
3
Купил машину с 16 литыми дисками. Зиму отъездил на штамповке, скоро переобуваться в литье. Как думаете секретки нужно покупать?
Да дело происходит в питере.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Здравствуйте.
Сейчас ведутся горячие споры и дискуссии о том нужны ли секретки или это бесполезная трата денег.
Противники и сторонники приводят всевозможные доводы.
Аргументы сторон.
За секретки- помогают уберечь дорогостоящие колеса от кражи и как здесь уже было сказано с ними просто спокойней спать.
Против секреток - Ворам специализирующимся на кражи колес секретка не помеха. При утере или поломке ключа придется отдать 1500 рублей за колесо, а если колесо нужно заменить в дороге,? а ключа нет придется еще и раскошелится за эвакуатор. ( Тоже мало приятные перспективы ).
Постараюсь внести ясность.
Сейчас великое множество секретных болтов и гаек, а цена в среднем колеблется о 400 до 2500 рублей.
Самый дешевый и легко откручиваемый вариант, от кражи не спасает абсолютно.
Посмотреть вложение 6219

Либо такой вариант.
Тоже абсолютно не эффективен.
Посмотреть вложение 6220

Вообще не важно какой узор на болте, практически все они легко откручиваются.
Посмотреть вложение 6221
И вы вполне можете проснувшись утром увидеть такую картину.
Посмотреть вложение 6222

Посмотреть вложение 6223

Есть секретки которые вполне могут защитить от кражи колес.
Это секретки с защитным кольцом, такой болт не выкрутить без ключа пока не срежешь защитное кольцо, а без болгарки это не реально.
Как правило такие секретные болты и гайки самые дорогие.
Посмотреть вложение 6224

Помните что секретные болты нельзя закручивать пистолетом либо сильно перетягивать их, иначе при откручивании вы можете сломать ключ.
Если простой секретный болт по силам выкрутить самому то болт с защитным кольцом открутят лишь в сервисе.
Если к выбору и эксплуатации секретных болтов подходить с умом, то они вполне могут защитить ваши колеса от кражи и при этом не доставят вам дополнительных неудобств.
 
Последнее редактирование модератором:

ledokol

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
У меня однажды с девятки, наркоманы (как потом выяснилось), сняли все четыре колеса (Новенький зимний Гиславед на литье). После этого происшествия пришлось купить секретные болты на колёса, ну и естественно опять новую резину. Так вот эти уроды опять попытались снять колёса, и естественно попались (сигналка стояла в беззвучном режиме). Так что я думаю что секретки, очень полезная штука, если конечно и сам будешь бдить за своей машиной.
 

Lelik

Умелый
Сообщения
23
Реакции
3
ага, я заказал Mcgard, как раз этой фирмы на последней фото. Завтра заберу.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Сколько с тебя денег за них попросили, если не секрет???
 

Lelik

Умелый
Сообщения
23
Реакции
3
Сколько с тебя денег за них попросили, если не секрет???

2000 рублей. Я машину купил бу с двумя комплектами дисков. Зимние - штамповка, лето - литье. Посмотрел сколько они стоят и решил секретки ставить.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Если секретки с защитным кольцом то они вполне могут обеспечить сохранность колес.
Только держите ключ в надежном месте, если потеряете или сломаете это может доставить массу неприятностей.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Летом хочу ставить дорогие видные диски яркого цвета но очень боюсь, что снимут на следующий же день, гаража нет. Написано, что их без специального ключа не снять, но вы не задумывались, что воры промышляющие подобные деяния далеко не глупыми малолетками или наркоманами могут быть, ведь они явно слышали о таких и вряд ли у каждого комплекта секреток свой уникальный ключ, один и тот же и он у них вполне тоже может оказаться под рукой, если их так просто в ручную скрутить имея лишь ключ из комплекта, то не думаю, что у воров возникнет проблема с этим. Как быть, есть ли уверенность, что они эффективны на 100%?
 

Lelik

Умелый
Сообщения
23
Реакции
3
Нет на 100% ни одного эффективного средства, но хорошие секретки существенно осложнят дело, и если пришли не именно за вашими, то это спасет. А если пришли конкретно за вашими, то спасет лишь чудо.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Все-таки решила заказать секретки и вот вчера пришли. Не один человек посоветовал именно их, да и бренд всегда узнаваем. Синего цвета, очень нравятся. Цена комплекта 2500р.
Посмотреть вложение 6604
 

Йода

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Я бы вам тоже посоветовал приобрести, так как сегодня у вас все на месте, а завтра уже автомобиль без колёс у подъезда (как было когда - то и у меня). После этого случая надо было их покупать обязательно. Нашёл подходящий вариант на сайте , а именно секретные болты 12х1,25х28 конус, Один цельнокованный оригинальный ключ с центрирующем полем 17 и 19мм.(в блистере), отдал за них порядка 700 рублей. Теперь я спокоен на все 100% и случаев таких уже не происходит.
 

Lambr

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Я однозначно за секретки. Воры не всегда профессиональные, хотя риски есть. Секретка же не панацея, она значительно снижает риски. Все в этом мире не имеет 100 % гарантии, есть лишь шанс снизить риски, более или менее.
 
Яндекс.Метрика
Сверху