"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

Const

Думающий пользователь
Симпатии
700
Сравнил я размеры кур в мишени, на которую я давал ссылку и реальную курицу. Сдается мне, мишень та винтовочная...
Можешь сделать аналогичную, но пистолетную? Пожалуйста? :drinks:

Ворль

Активный
Симпатии
34
Та мишень на 5 метров похожа больно мелкие.
Вот мишень Все звери на 10 м - куры реальный размер остальные пропорционально уменьшены, угловой размер сохранен.

В пневматике винтовке и пистолете размер одинаков - дистанции разные.
  • Дистанции стрельбы из винтовки: куры – 18м; кабаны – 27; индюки – 33м; бараны – 41м.
  • Дистанции стрельбы из пистолета: куры – 10м; кабаны – 12; индюки – 15м; бараны – 18м.
Те на 25 м кур придется увеличивать, остальных уменьшать, так сделать как?
тут Реальные размеры 1/10

kashchei

Модератор
Симпатии
1,355
Какой смысл стрельбы в нарисованные силуэты?
Дураку понятно, что попадешь.
Прикольно именно сшибать силуэты. Это же по-сути плинк. А плинк по бумаге, ну какое-то сомнительное удовольствие. Лучше уж пивные банки расстрелять. Да и фигуры есть. Причем офигенского качества.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
700
Тупо - тренировка. Чтобы не таскать железки на разные дистанции, вот и все.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,355
Постреляли мы сегодня с Костяном силуэтики, чисто попробовать. Стреляли с 10ти метров по цыплятам или курочкам, по мелочи короче.
Первые выстрелы были весьма удручающие. Пистолеты то настроены на мишень.
Потом пристрелялись и погнали курицы по тиру летать.
Мой лучший результат - 5 куриц с семи выстрелов.
У Кости не помню, но тоже типа того.
Сам процесс конечно мега увлекательный. Я всегда знал, что что-то сшибать у меня лучше получается, чем в бумагу стрелять.
Мы конечно уже баловались после ВОЛПО Стандарт+..Я надергался рычаг взвода у Варвары от души. Особенно при стрельбе лежа. Сел-взвел-лег-бах..И так 16ть раз.
После таких упражнений пистолет аки живой в руке. Но вот тем не менее, снайпинг с пистолета нам удался.:ahaha:

Ворль

Активный
Симпатии
34
Здорово, а я пока в сухую тренируюсь, блин мне пострелять на 1000 м проще чем найти 10 м теплого помещения где никто не мешал бы))
Летом оторвусь в тире), а пока мы мелкашку стреляли ну и другое то же.
День ФВСР

Яндекс.Метрика Индекс цитирования