"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ещё веселее)))
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Я стрелял IPSC. Мне нравится.
Есть одна проблема- у нас никто практику из эйрсофта не стреляет. Точнее очень мало и зала нет.
К тому же денег надо кучу, по соревнованиям кататься.
А соревнования дуром у них проходят.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Силуэт достаточно большей все же...
это иллюзия. Реально - центр курицы размером с 10ку примерно. Силуэтка сложнее из-за того, что мишень не круглая.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
только размер у этого силуэта меньше 9ки + некоторые небольшие выступающие части, поэтому сложно попасть в силуэт. Задев габарит, он не упадет, а на бумаге это очко.
Насколько я помню, касание считается попаданием. Некоторые силуэту могут банально не упасть от 3х дж оружия.
Еще раз напомню про психологический момент- попадание в габарит- это потеря очков.
Попадание в габарит силуэта- это попадание.
Поэтому стрелку наплевать куда он попадет, в башку или в жопу.
Это в любом случае попадание.
Дык надо оставить ХХ. В этом то и проблема.
В вашем случае хх абсолютно не нужен, кмк. Лишняя фигня, способствующая случайному спуску и как следствие- промах.
Я бы настроил примерно так- убрал хх и выставил усилие грамм 200, ну можно и меньше. Тут уже от чувствительности пальца зависит.
Вышел в зону выстрела, чуть дожал и всё.
Тут выцеливать нет смысла и стрельбу я бы вел подсечкой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
именно! Мне кажется это был бы самый эффективный способ с минимальным влиянием на устойчивость. Сейчас на скатте вижу косяки отработки спуска прям очевидные
Длинный спуск- это тянем, тянем, тянем..а выстрела всё нет, а рука устала, пошел тремор, прицельные запрыгали, ну вообщем- гарантированный промах.
Повторюсь- вам подсечкой стрелять надо. Просто спуск настроить надо соответственно.
А там как хотите.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Насколько я помню, касание считается попаданием.
нет. только падение силуэта считается. поворот даже не считается. Поэтому попадание в голову это скорее всего "промах" будет, а само тело там 10-15мм в диаметре, считай как тут в 10ку стрелять.

Я бы настроил примерно так- убрал хх и выставил усилие грамм 200, ну можно и меньше.
надо пробовать, но хотел бы ISSF тоже стрелять, а в таком случае равномерный тяжелый спуск был бы идеален
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
нет. только падение силуэта считается. поворот даже не считается. Поэтому попадание в голову это скорее всего "промах" будет, а само тело там 10-15мм в диаметре, считай как тут в 10ку стрелять.


надо пробовать, но хотел бы ISSF тоже стрелять, а в таком случае равномерный тяжелый спуск был бы идеален
Это где так считается? Правила устанавливаются на ходу.
А если я стреляю с песта, у которого 90-100 мыс? Крупные мишени на самой большой дистанции стоочково не упадут.
Так что работайте над правилами.
Равномерный тяжелый спуск- это капец какое плохое решение для пулевой стрельбы.
Если честно, я бы под силуэтку запилил другой пест. Что-то типа МР-672. Он дешевый и скорость можно накрутить под 200.
А штеер оставить в покое. У него есть конкретное целевое назначение и фиг пойми зачем над ним издеваться.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Это где так считается? Правила устанавливаются на ходу.
А если я стреляю с песта, у которого 90-100 мыс? Крупные мишени на самой большой дистанции стоочково не упадут.
Так что работайте над правилами.
Правила на ходу никто не выдумывает. Есть офиц сайт и там правила, по которым проходит чемпионат мира:


Если мишени не падают - не стреляй с такого песта, ибо ничего не настреляешь.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
именно! Мне кажется это был бы самый эффективный способ с минимальным влиянием на устойчивость. Сейчас на скатте вижу косяки отработки спуска прям очевидные
Как Кащей сказал лучше 2й пест, только я бы рекомендовал 657й он из коробки с таким спуском как хочется.
Самое странное, что на 657 при длинном ходе и едином усилии работается без отрывов и уводов, нет страха оторвать - есть на кого спихнуть типа: это не я - это пест такой
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Правила на ходу никто не выдумывает. Есть офиц сайт и там правила, по которым проходит чемпионат мира:


Если мишени не падают - не стреляй с такого песта, ибо ничего не настреляешь.
И что?
Там именно так и написано про крупные мишени- достаточно ее повернуть и будет записан Х.
И до кучи- если не стрелять с такого песта, с которого мишени не падают, то вам вообще стрелять нельзя, ибо используя более мощную пневматику вы попадаете на лицензирование.
И то что проводит Атаман- это вообще не в рамках правового поля. Сплошные дурострелы участвуют.
Так что не стоит о правилах забугорных говорить.
Да и в правилах есть разделение на агрегаты, как они говорят.
И вообще там стреляют из огнестрелов. Конечно у них явно больше 3-7дж и мишень упадет, даже если пуля ее уверенно коснется.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Как Кащей сказал лучше 2й пест, только я бы рекомендовал 657й он из коробки с таким спуском как хочется.
Самое странное, что на 657 при длинном ходе и едином усилии работается без отрывов и уводов, нет страха оторвать - есть на кого спихнуть типа: это не я - это пест такой
Тогда уж 657-03. Он уже на воздухе и с редуктором. И цена не особо намного больше.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Длинный спуск- это тянем, тянем, тянем..а выстрела всё нет, а рука устала, пошел тремор, прицельные запрыгали, ну вообщем- гарантированный промах.
Повторюсь- вам подсечкой стрелять надо. Просто спуск настроить надо соответственно.
А там как хотите.
Надо тебе попробовать с моего песта стрельнуть :) (для меня 9 секунд от поднятия до опускания уже передержал) Длинный и тяжёлый спуск требует немного другой техники работы с ним , как то же с Марголина силуэт(МП-5) и олимпийку (МП-8) стреляют и вполне себе летит так что тут подход нужен и в первую очередь зависит от постановки техники (а точнее от того кто её тебе ставит).
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин, начитался я вас тут и самому захотелось опять силуэты пострелять. Жаль только сбивать настройку Штыря... :scratch_one-s_head:
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Там именно так и написано про крупные мишени- достаточно ее повернуть и будет записан Х.
где?
F. Scoring
Scorecards shall be marked as follows (assuming a competitor has fired a shot at thecorrect target):
a) an “X” is marked in the appropriate box if the target is knocked from the stand as aresult of the shot.
b) an “O” is marked in the appropriate box if the target is still standing on the stand afterthe shot.
....
“Turning” a target on the stand, without knocking it off the stand, will be scored as an“O”.

Атаман сейчас проводит по международным правилам

Жаль только сбивать настройку Штыря...
а какую настройку надо сбивать? целика?
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
И до кучи- если не стрелять с такого песта, с которого мишени не падают, то вам вообще стрелять нельзя, ибо используя более мощную пневматику вы попадаете на лицензирование.
7.5Дж более чем достаточно чтобы падало, в воскресенье в тире стрелял. Это в рамках правового поля. Причем будет падать даже на 41м.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
где?
F. Scoring
Scorecards shall be marked as follows (assuming a competitor has fired a shot at thecorrect target):
a) an “X” is marked in the appropriate box if the target is knocked from the stand as aresult of the shot.
b) an “O” is marked in the appropriate box if the target is still standing on the stand afterthe shot.
....
“Turning” a target on the stand, without knocking it off the stand, will be scored as an“O”.

Атаман сейчас проводит по международным правилам


а какую настройку надо сбивать? целика?
Еще читать надо. Там сказано про свешивание, но мишень не упала и тогда записывается Х.
И что, атамановцы отстреливают пневму на разрешенные 7,5 дж перед соревнованиями?
Хотелось бы посмотреть сколько участников осталось бы.
И правила предусматривают стрельбу с огнестрелов.
Так что как ни крути, а правила надо допиливать под российские реали и под пневму.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Еще читать надо. Там сказано про свешивание, но мишень не упала и тогда записывается Х.
Можно цитату из правил? Возможно речь идёт про то, что мишень не улетела с бревна, но опрокинулась, но это не тоже самое что "зацепить"

И правила предусматривают стрельбу с огнестрелов.
Под каждое оружие свои дистанции и размеры мишеней. Это нормально. Параллельно с нами стреляет ФВСР из мелкашек.

И что, атамановцы отстреливают пневму на разрешенные 7,5 дж перед соревнованиями?
Не могу понять какая связь?


Там вроде отметки есть на штатных прицельных, запомнить сколько крутануть и все, нет?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Не могу понять какая связь?
Связь с чем?
Могу только сказать, стрельбы эти противозаконны, так как используется пневматика с превышением установленной ФЗ энергетикой.
И правил для пневмы нет, а опираться на международные правила для пневманутых нельзя.
Ибо ничего про это там не сказано.
Поэтому я сразу сказал- нужно для начала правила запилить. Федерацию создать или типа того. Зарегистрировать.
И проводить нормальные всероссийские стрельбы.
Но это делать никому не интересно, иначе все дурострелы отвалятся, да и возюкаться никто не хочет.
В настоящее время это незаконные пострелушки. Аминь.
И всем пока еще везет, что РГ не добралась до проверок.
Сделают вылазку на очередные пострелушки и 90%+ лишаться своих дивайсов.
А организаторы получат подарки в виде писдячек, причем афигенских.
Учитывая всё указанное и именно поэтому, лично мне не интересна силуэтная стрельба, чтобы куда-то ехать и не понятно ради чего.
Для удовольствия мы в местном тире спокойно стреляем.
И развиваться как спортсмену в этом плане тоже не интересно.
И именно поэтому мне изначально эта тема не понравилась, но закрывать ее не стал просто из уважения.
Как придадите пострелушкам статус официальных соревнований, зовите, с удовольствием приму участие.
пысы: В качестве примера могу привести всероссийский клуб ВОЛПО. Парни молодцы и настырно рвутся создать официальную федерацию и проводить официальные стрельбы. И скорее всего создадут.
Чего и Атаману желаю. Шансы у них есть и вполне серьезные.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Почему это нельзя опираться на международные правила? Что мешает? В них есть разделы по пневме.

Я не заставояю участвовать, не хотите - нет проблем.

Волпо, админом которого я являюсь, как раз таки в федерацию не идёт и не пытается. Дурострелов хватает тоже.

Атаман как раз таки идёт в федерацию и активно пушит эту тему. Как начало - совместная работа с ФВСР. И полнотел уже запретили на ЧР, насчёт 6.35 не помню

Филд таргет формально тоже вне закона. Но это только в РФ. В Европе все нормально. И правила тоже используем международные
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Почему это нельзя опираться на международные правила? Что мешает? В них есть разделы по пневме.

Я не заставояю участвовать, не хотите - нет проблем.

Волпо, админом которого я являюсь, как раз таки в федерацию не идёт и не пытается. Дурострелов хватает тоже.

Атаман как раз таки идёт в федерацию и активно пушит эту тему. Как начало - совместная работа с ФВСР. И полнотел уже запретили на ЧР, насчёт 6.35 не помню

Филд таргет формально тоже вне закона. Но это только в РФ. В Европе все нормально. И правила тоже используем международные
Ясно.
Я еще думаю- откуда ник такой знакомый!
Дмитрий, приятно здесь встретиться!
Фиг знает, но мы с Артемом обсуждали тему официализации ВОЛПО, как федерации.
Да и вы кмк участвовали в этом разговоре.
Касаемо Атамана- молодцы, что сказать. Если у них все получится, то только буду рад.
Я всегда рад за людей, которые пробивают брешь в этой тупой системе.
И всегда рад за людей, которые не сидят на жопе ровно, а чем-то увлекаются.
Касаемо силуэток- мне как раз до усрачки нравится стрелять именно по предметам.
Я не могу постоянно сидеть в сотке/полтиннике мишени бр, зато влегкую сбиваю крышки пэтбутов, причем в стойке.
Ну и так далее.
Кроме того- для тренировок и стрельб по силуэтам как ни крути, а нужно помещение. С этим у многих в регионах проблема и проблема реальная.
А так, я готов пострелять. Да и всегда готов стрелять пофиг из чего и пофиг где. Денег вот только нет и это является определяющим фактором, не позволяющим кататься по соревнованиям.
Мда, я теперь болеее понятливо буду к тебе относиться, когда понял кто ты (насколько я помню мы давно на "ты" в переписках по почте)
Я то считал, что какой-то чайник, а оно вон как оказалось.
Если что сорян, но мы вроде вполне нормально общались.
И я искренне рад, что у нас такой человек присутствует!
 
Яндекс.Метрика
Сверху