"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Ошибся я, в рисунке кура на 9, поставил мелкашечную 1/5 к натуральным)) Попросил поменять ))
Вот твк они все выглядят с учетом угловых размеров на 10 м. Вроде верно.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Непонятно. Можно силуэты в реальном размере к мишени в реальном размере?
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
индюки очень сложные. А не спутали? Может индюки 12м а кабаны 15м?
Не спутал, индюки всегда стоят третьим рядом ) и действительно самые сложные, не зря по ним NRA разводит стрелков.


 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Давайте постреляем, я не против. Тем более, что я плинковать люблю.
Только как мы всех мишенями обеспечим?
Не каждый найдет расстояние в 25м.
Очень много "но", в итоге.
Такие соревнования таки надо делать очными, как ни крути.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
С мишенями все просто! Можно распечатать на бумаге. Причем есть мишени, приведенные к одной дистанции. Это решает проблему длинного тира...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
С мишенями все просто! Можно распечатать на бумаге. Причем есть мишени, приведенные к одной дистанции. Это решает проблему длинного тира...
Интересно когда мишеньки летают. Ты же знаешь- я не люблю бумагу дырявить и дырявлю ее исключительно из-за спорта.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Я честно говоря о заочных по бумаге в виду недостатка опыта, и косности мышления огнестрельщика даже не думал. Кайф конечно в общих в отлетающих фигурках соперника и своих стоящмх как вкопанных)) типа весь матч дуэль))) Атамановские соревнования первые бесплатно, вторые 1000 за пистолет и 2000 за винтовку, там у них на сайте подробнее. Мои которые летом будут прсмотрим на кворум, сначала.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Можно конечно кому как удобно. У меня с двух рук получается лучше чем с одной.)))
Думал, может с 2х рук тоже есть что то в спорте или было.
А вот тут поподробнее. Очень интересно, как Вы стрелляете с двух рук, какие результаты, методики тренировки итд.
Есть о чем поговорить.....уверяю.
Весь во внимании ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я честно говоря о заочных по бумаге в виду недостатка опыта, и косности мышления огнестрельщика даже не думал. Кайф конечно в общих в отлетающих фигурках соперника и своих стоящмх как вкопанных)) типа весь матч дуэль))) Атамановские соревнования первые бесплатно, вторые 1000 за пистолет и 2000 за винтовку, там у них на сайте подробнее. Мои которые летом будут прсмотрим на кворум, сначала.
Не люблю когда что-то связано с деньгами, если честно.
Вот за что с меня брать деньги? Приехал я сам, пистолет мой, пульдосы мои. За свет что ли оплата?
Я ни на одном соревновании в классической стрельбе, не помню чтобы спортсмены платили за участие.
Частные пострелушки ни в счет, ибо это уже желание самого стрелка.
Вообщем мне не нравится. Поездка выходит как гитлеру война.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Сегодня в конце тренировки попробовал более темповую стрельбу, чтобы уложиться в норматив 2-30 на 5 выстрелов. Впритирочку, но вполне реально, чуть быстрее целился, ну и время на отдых нет, зарядил-стреляй. Вот так 10 выстрелов за 4-46

эта мишень не сильно хуже всей моей сегодняшней стрельбы, так что нормально по времени с балонной однозарядки пулять по силуэтам и точность фатально не страдает
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
А вот тут поподробнее. Очень интересно, как Вы стрелляете с двух рук, какие результаты, методики тренировки итд.
Есть о чем поговорить.....уверяю.
Весь во внимании ;)

Да как я стреляю, две недели назад первый пистолет купил, так и стреляю. Как пару раз на глоке стойку показали так и стреляю.
За методиками, я и пришел. Посоветоваться, ознакомился с опытом теоретическим буду его переносить на силуэты. Пока тренируюсь по методике Ждуна с пистолетом, чередуя одну руку и две.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Не люблю когда что-то связано с деньгами, если честно.
Вот за что с меня брать деньги? Приехал я сам, пистолет мой, пульдосы мои. За свет что ли оплата?
Я ни на одном соревновании в классической стрельбе, не помню чтобы спортсмены платили за участие.
Частные пострелушки ни в счет, ибо это уже желание самого стрелка.
Вообщем мне не нравится. Поездка выходит как гитлеру война.

Я собственно, соревнования рекламировать тут и не собирался никоим образом. К сожалению за соревнования и тренировки всегда кто то платит, платит за аренду тира/полигона, за свет, за судей, за питание, за мишенную обстановку, за грамоты и призы ))) И это или спонсор в широком виде, может и спортивная организация с бюджетом, или коммерческая с интересом)) или стартовые взносы стрелков. Третьего способа я не знаю. И конечно мы обсуждаем исключительно частные соревнования.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да как я стреляю, две недели назад первый пистолет купил, так и стреляю. Как пару раз на глоке стойку показали так и стреляю.
За методиками, я и пришел. Посоветоваться, ознакомился с опытом теоретическим буду его переносить на силуэты. Пока тренируюсь по методике Ждуна с пистолетом, чередуя одну руку и две.
Понимаете в чем дело..Изначально ваша просьба несколько необычна. Методик куча, многие тут неплохо стреляют, но блин! Все-то стреляют по бумаге и классику!!!
Соответственно и подход совершенно другой.
Вот я бы рад помочь, да фиг знает что сказать..
И прицеливание и удержание, и так далее..Ну всё будет по-другому.
Вам больше у плинкеров надо было спрашивать, кмк..
Не, ну наверное мы и сами разработаем некую методику..
Надо из готовой литературы надергать информации и соединить воедино!
Сука! Я по-прежнему гений!!!
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Сегодня в конце тренировки попробовал более темповую стрельбу, чтобы уложиться в норматив 2-30 на 5 выстрелов. Впритирочку, но вполне реально, чуть быстрее целился, ну и время на отдых нет, зарядил-стреляй. Вот так 10 выстрелов за 4-46

эта мишень не сильно хуже всей моей сегодняшней стрельбы, так что нормально по времени с балонной однозарядки пулять по силуэтам и точность фатально не страдает
Дык, если вы заточены под одну руку, наверно смысла выдумывать и нет. Я то хочу привлечь к пистолету своих стрелков из мелкашки и центробоя, а они как и я первый раз пистолет возьмут в руки))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я собственно, соревнования рекламировать тут и не собирался никоим образом. К сожалению за соревнования и тренировки всегда кто то платит, платит за аренду тира/полигона, за свет, за судей, за питание, за мишенную обстановку, за грамоты и призы ))) И это или спонсор в широком виде, может и спортивная организация с бюджетом, или коммерческая с интересом)) или стартовые взносы стрелков. Третьего способа я не знаю. И конечно мы обсуждаем исключительно частные соревнования.
Вы знаете, делал я как-то подсчеты. Это коммерция получается, как ни крути.
Я бы вот в частном порядке собрался с удовольствием пострелял.
За деньги не буду. Не люблю барыжничество.
 
Яндекс.Метрика
Сверху