"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Понимаете в чем дело..Изначально ваша просьба несколько необычна. Методик куча, многие тут неплохо стреляют, но блин! Все-то стреляют по бумаге и классику!!!
Соответственно и подход совершенно другой.
Вот я бы рад помочь, да фиг знает что сказать..
И прицеливание и удержание, и так далее..Ну всё будет по-другому.
Вам больше у плинкеров надо было спрашивать, кмк..
Не, ну наверное мы и сами разработаем некую методику..
Надо из готовой литературы надергать информации и соединить воедино!
Сука! Я по-прежнему гений!!!
Я по этому и зашел))) Я опыты на себе буду проводить, в с вами советоваться))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Дык, если вы заточены под одну руку, наверно смысла выдумывать и нет. Я то хочу привлечь к пистолету своих стрелков из мелкашки и центробоя, а они как и я первый раз пистолет возьмут в руки))
Я могу стрелять с одной руки, с двух (только пистолет не матчевый), с винтовки и еще дофига из чего.
А вот так их и обучать!
Читать А.Поддубного, Хайдурова и так далее..
Нате вам еще кино времен СССР:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Вы знаете, делал я как-то подсчеты. Это коммерция получается, как ни крути.
Я бы вот в частном порядке собрался с удовольствием пострелял.
За деньги не буду. Не люблю барыжничество.
Вы правы, давайте обсуждение соревнований, оставим до момента когда я их буду делать для пистолета. Тогда и обсудим. А чужие хоть и дружественные, к чему.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Атамановские соревнования первые бесплатно, вторые 1000 за пистолет и 2000 за винтовку
Хе, у нас в НН первые бесплатно, последующие - 500р :crazy: Балевик (можете знать такого) организатор сего действа...
И да, у нас не Москва, цены ниже :ahaha:
У меня уточка на фоне номера 9 вот так выглядит

Можно попробовать пострелять в гараже :spiteful:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да как я стреляю, две недели назад первый пистолет купил, так и стреляю. Как пару раз на глоке стойку показали так и стреляю.
За методиками, я и пришел. Посоветоваться, ознакомился с опытом теоретическим буду его переносить на силуэты. Пока тренируюсь по методике Ждуна с пистолетом, чередуя одну руку и две.
Думаю вы по стрельбе ближе к тактическим приемам и методам стрельбы. Даже психофизическое состояние разное, отличительное от классической стрельбы. У классика и в мыслях нет стрелять с двух рук. Это так для примера.
 
Последнее редактирование:

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Думаю вы по стрельбе ближе к тактическим приемам и методам стрельбы. Даже психофизическое состояние разное, отличительное от классической стрельбы. У классика и в мыслях нет стрелять с двух рук. Это так для примера.
Возможно, все что стреляю сейчас огнестрельное все в цейтноте, стрелять медленно прям заставляю себя. Силуэты с двумя с половинами минут казалось бездной времени, недавно только пришло ощущение длинного неспешного выстрела. А так обычные упражнения в снайпинге 10-20 секунд на выстрел. И это хорошо если бежать не надо )) Но стрелять с одной руки мне нравится, есть что то в классике элегантное. Я пока еще и на 10 м не стрелял, так что у меня все впереди с пистолетом )) Вот сегодня пострелял по смаштабированным на 5 м. Где единичка с одной руки, II с двух


Только сейчас заметил что вставил не баранов а поросят внизу )) вот и не пошла стрельба по ним.)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Возможно, все что стреляю сейчас огнестрельное все в цейтноте, стрелять медленно прям заставляю себя. Силуэты с двумя с половинами минут казалось бездной времени, недавно только пришло ощущение длинного неспешного выстрела. А так обычные упражнения в снайпинге 10-20 секунд на выстрел. И это хорошо если бежать не надо )) Но стрелять с одной руки мне нравится, есть что то в классике элегантное. Я пока еще и на 10 м не стрелял, так что у меня все впереди с пистолетом )) Вот сегодня пострелял по смаштабированным на 5 м. Где единичка с одной руки, II с двух


Только сейчас заметил что вставил не баранов а поросят внизу )) вот и не пошла стрельба по ним.)))
Прикольно! А что вы там себе прикупили? мр-657? Другое бы конечно. Не, можно здоровско и из 657го лупить, только ручку менять надо. С пластикового убожества стрелять невозможно.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Не, можно здоровско и из 657го лупить, только ручку менять надо. С пластикового убожества стрелять невозможно.
Надо, поменяю после праздников вроде на ганзе делают умельцы, постреляю с простого для начала, а там посмотрим.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Надо, поменяю после праздников вроде на ганзе делают умельцы, постреляю с простого для начала, а там посмотрим.
У вас Афонин и Обвинцев под боком прекрасно ручки делают, а вы собрались на ганзе хрен у пойми кого заказывать.
Мне тогда Обвинцев 6-7тыр заряжал за изготовление.
Контакты могу дать.
Мне 657ой очень нравился. Я два раза себе покупал и опять бы купил. Только в этот раз уже с изготовлением нормальной ручки.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Спасибо, Обвинцева есть тема на ганзе, я еще не изучал вопрос, ссылки нашел что делают и успокоился.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Пострелял
отличная дружеская атмосфера, прикольно по фигуркам бахать
причем крутанул поправку вверх, чтобы совместить СТП с прицельными, но на пристрелке никуда не попадал - вернул все обратно (как на 10 м по мишени) и вуаля! все полетело как надо, причем на всех дистанциях
очень помогает не стрелять на результат, а работать над техникой...
советую внести в тренировочный процесс для разнообразия...:)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пострелял
отличная дружеская атмосфера, прикольно по фигуркам бахать
причем крутанул поправку вверх, чтобы совместить СТП с прицельными, но на пристрелке никуда не попадал - вернул все обратно (как на 10 м по мишени) и вуаля! все полетело как надо, причем на всех дистанциях
очень помогает не стрелять на результат, а работать над техникой...
советую внести в тренировочный процесс для разнообразия...:)
Плинк ваще веселая штука. Это не скучно стоять и дырявить бумагу.
Я ещё на практическую стрельбу ходил из аирсофта, там вообще огонь! Движух столько, что мама не горюй. Стрельба интенсивная, перемещения быстрые. Очень здоровско.
Вообще такие вещи полезны для разнообразия. Не зря же пистолетчиков заставляют пострелять из винтовки, а винтовочников из пистолета.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Александра поздравляю с победой 33 фигуры это круто. И очень красивая классическая стрельба. Мой результат скромнее в 3 раза)) 11 фигур. Класный результат, показывающий как опытный стрелок спортсмен с открытого прицела, обстреливает штангенциркули с оптикой))) Буду учиться стрелять с одной руки. Зы. дома есть фотки, вечерком скину
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Буду учиться стрелять с одной руки.
Есть такая тренерская шутка: кто не умеет стреллять с одной руки, тот стрелляет с двух рук.
А если серьезно, то поэтапная подготовка стрелка начинается с двух рук. Когда стрелок овладевает, этой техникой, учат стреллять с одной руки. Мы не берем во внимание классическую пулевую стрельбу.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35





 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Есть такая тренерская шутка: кто не умеет стреллять с одной руки, тот стрелляет с двух рук.
А если серьезно, то поэтапная подготовка стрелка начинается с двух рук. Когда стрелок овладевает, этой техникой, учат стреллять с одной руки. Мы не берем во внимание классическую пулевую стрельбу.
Запутали вы меня, о какой стрельбе мы можем вести речь в разрезе пневматического пистолета ISSF ?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Запутали вы меня, о какой стрельбе мы можем вести речь в разрезе пневматического пистолета ISSF ?
классику тренируй - по белому листу, контроль прицельных и спуска, кучу собирай в пределах своего круга колебаний
К лету будет качественный прирост не только в пистолете, но и в винтовке
по мишени можно не стрелять, тебе фигурок хватает на соревнованиях
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Запутали вы меня, о какой стрельбе мы можем вести речь в разрезе пневматического пистолета ISSF ?
По ISSF, это упражнения: ПП-20, ПП-30, ПП-40, ПП-60, ПП-40+40 микс. Дистанция 10 метров, мишень №9. Пистолет весит полторакило максимум, на СК полкило минимум, габариты пистолета не больше коробки 420х200х50.....это если в краТце.
 
Последнее редактирование:

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
По ISSF, это упражнения: ПП-20, ПП-30, ПП-40, ПП-60, ПП-40+40 микс. Дистанция 10 метров, мишень №9. Пистолет весит полторакило максимум, на СК полкило минимум, габариты пистолета не больше коробки 420х200х50.....это если в краТце.
Спасибо, это я знаю. Правилами Силуэтной стрельбы - разрешен пистолет как в ISSF, но разрешено использовать 2 руки.
"Any 4.5 mm (.177") pistol or rifle which conforms to the criteria and specifications of the ISSF rules."
А если серьезно, то поэтапная подготовка стрелка начинается с двух рук. Когда стрелок овладевает, этой техникой, учат стреллять с одной руки.
А вы тут про какую стрельбу))
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А вы тут про какую стрельбу))
Практическая стрельба. Кроме прикладных видов спортивного противостояния пентбол, страйкбол и прочего айрсофта, где применяются макеты автоматического оружия, а не пистолеты. Боевая стрельба. Пистолет, как оружие самообороны.
 
Яндекс.Метрика
Сверху