"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Практическая стрельба. Кроме прикладных видов спортивного противостояния пентбол, страйкбол и прочего айрсофта, где применяются макеты автоматического оружия, а не пистолеты. Боевая стрельба. Пистолет, как оружие самообороны.
Практическая стрельба с аирсофта чертовски увлекательное дело. Кроме того, инструктора проводят подготовку по работе с пистолетом, ровно такую же как и для боевого оружия. Не в плане ТБ, хотя и это присутствует, а именно действиям по резкому выхватыванию, досыланию патрона, перемещению, ведению стрельбы и прочее..
Скажу больше- в период мундиаля огнестрельщики с удовольствием тренировались с нами. Действия, повторюсь, одни и те же.
Касаемо брыкания пистолета- у меня аирсофтовская беретта брыкается покруче глока 17. Да глок и не брыкается вовсе.
Так что приобрести навыки практики можно легко на аирсофте. И это далеко не только мое мнение, а ребят кто в этой теме давно и серьезные такие ребята..Наш нижегородец, чемпион кстати, тоже начинал с аирсофта и до сих пор постреливает на тренировках, а ибо дешево и стреляй где угодно. Один дж энергии всего.
Не, плюсов очень много.
Касаемо силуэтки с матчевого оружия..Разберусь с финансами, обязательно в гости приеду на пострелушки. Соберемся толпой, а у нас есть кому там еще подтянуться, и поваляем силуэтики.
Правда стрелять с двух рук, с матчевого- это какой-то сюрреализм. Я даже слабо себе представляю куда левую руку девать?
На просто пистолете понятно- левая вперед, основание большого пальца правой руки как бы ложится на внешнее основание большого пальца левой руки, пальцы правой руки нежно обнимают рукоять, пальцы левой руки обнимают пальцы правой руки и бабах..
В динамике это вообще выглядит супер!
Ладно, динамику опускаем, ибо стрельбы на скорость нет. Но как вот так же выполнить хват, я ума не приложу..
Вертел сегодня штырь, вертел..Нихрена не понял.
В одну руку взял..О! вот это сразу понятно чего берем, куда целим и так далее..
У меня есть некое подозрение, что даже если умудриться сделать хват, то точность стрельбы будет гораздо хуже, чем стреляя с одной руки, даже если ты не спортсмен.
Просто чтобы пистолет был устойчив, надо создать жесткий треугольник из тела, рук, пистолета..А иначе вторая рука только дополнительной трясучки добавит.
Чтобы было понятно о чем речь, посмотрите на стойку стрелка, который стреляет практику с двух рук.
пысы: Извиняюсь, тут пол текста афтору топика.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
А то. Неделя тренировок по методике Ждуна (Сергей кстати связался со мной сам, и всеобъемлюще проконсультировал)
Пятница - по программе 40+20. По СКАТУ сделал. Прям чувствовал прирост скила.


И не пошло, сегодня с утра ездил из мелкана стрелять, прибил пистолет на холоде на 10 м.
В тире опять не хватило времени вдумчиво посмотреть где СТП. И провал в точке прицеливания, я так привык к черному кругу, что растерялся. Сделал себе эрзац ирис, тарелку от ТОЗ 12 приклеил на очки -очень удобно стало. Был бы корректировщик мой, наверно выкружили бы результат, а так провал 7 фигур))



Но, главное привлек своего товарища из стрелков 22 lr - он показал отличный результат 16 фигур. Больше с открытых никто не стрелял - профессионалов не было))









 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Прикольно.
Слушайте! Я как вижу, у нас блин дядьки все такие взрослые. Надо северфорум переименовывать в старпёрклуб.:ahaha:
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Всё мужчины в расцвете сил!
И пороха думаю ещё много!!!
Рано переименовывать!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всё мужчины в расцвете сил!
И пороха думаю ещё много!!!
Рано переименовывать!
Песка больше чем пороха. Сдаёт старик. Стал забывать как зовут. Надо мне именной пистолет, чтобы посмотрел и вспомнил.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
А то. Неделя тренировок по методике Ждуна (Сергей кстати связался со мной сам, и всеобъемлюще проконсультировал)
Пятница - по программе 40+20. По СКАТУ сделал. Прям чувствовал прирост скила.


И не пошло, сегодня с утра ездил из мелкана стрелять, прибил пистолет на холоде на 10 м.
В тире опять не хватило времени вдумчиво посмотреть где СТП. И провал в точке прицеливания, я так привык к черному кругу, что растерялся. Сделал себе эрзац ирис, тарелку от ТОЗ 12 приклеил на очки -очень удобно стало. Был бы корректировщик мой, наверно выкружили бы результат, а так провал 7 фигур))



Но, главное привлек своего товарища из стрелков 22 lr - он показал отличный результат 16 фигур. Больше с открытых никто не стрелял - профессионалов не было))









А сколько с пистолетом участвовало?
Хотел приехать пострелять - но на неделе на лыжах упал сильно, спина болит.
Руки чешутся и стрелять охота , но нагрузки на спину не хочу давать, надо оклематься
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А сколько с пистолетом участвовало?
Хотел приехать пострелять - но на неделе на лыжах упал сильно, спина болит.
Руки чешутся и стрелять охота , но нагрузки на спину не хочу давать, надо оклематься
А что ты в 50 лет скажешь? Имея за плечами 2500 часов налёта и 300 прыжков с парашютом?:ahaha:
Ну про количество выпитого я скромно умолчу...
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
А сколько с пистолетом участвовало?
Хотел приехать пострелять - но на неделе на лыжах упал сильно, спина болит.
Руки чешутся и стрелять охота , но нагрузки на спину не хочу давать, надо оклематься
Четверо всего(((
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну, теоретически, силуэты можно и у нас на Соколе пострелять. Если закрыть глаза, на то, кто стрельбы организовывает :wink:
Причем, первый раз даже бесплатно :dirol:
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
А что ты в 50 лет скажешь? Имея за плечами 2500 часов налёта и 300 прыжков с парашютом?:ahaha:
Ну про количество выпитого я скромно умолчу...
Так я и говорю...аккуратнее надо!:)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Да не. Я видел как то бумажные мишени на разные дистанции. 10м, 25м... Эти только на 10м. В принципе в гараже норм, но хотелось бы с прицелом в тире на 25м тоже поупражняться...
Вот думаю, может у кого есть? А то я ту линку про%бал... :facepalm:
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Да не. Я видел как то бумажные мишени на разные дистанции. 10м, 25м... Эти только на 10м. В принципе в гараже норм, но хотелось бы с прицелом в тире на 25м тоже поупражняться...
Вот думаю, может у кого есть? А то я ту линку про%бал... :facepalm:

Не проблема, у меня есть. в кореле, под любую дистанцию могу оформить.

Скажи какие нужны.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Давай на 10м и на 25м.
Вопрос только, как их рассовать на лист А4, что бы их там больше одного было :scratch_one-s_head:
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
На 25 то зачем, мах дистанция 18. Те угловой размер я то сделаю, но не всех же, баранов только, или я опять не понял. А на 10 ты прислал ссыль, проверю размер только.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На 25 - прикрепить бумажку и пострелять из винтовки с нормальными джоулями.
На 10м - тоже одну бумажку и пострелять из пистолета и винтовки, только другого класса :scratch_one-s_head:
Короче идея такая, чтобы прилепить на 25м одну бумажку и потренироваться сразу со всеми фигруками. Чтобы не ставить несколько подмишенников на разные дистанции...
 
Яндекс.Метрика
Сверху