"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сравнил я размеры кур в мишени, на которую я давал ссылку и реальную курицу. Сдается мне, мишень та винтовочная...
Можешь сделать аналогичную, но пистолетную? Пожалуйста? :drinks:
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Та мишень на 5 метров похожа больно мелкие.
Вот мишень - куры реальный размер остальные пропорционально уменьшены, угловой размер сохранен.

В пневматике винтовке и пистолете размер одинаков - дистанции разные.
  • Дистанции стрельбы из винтовки: куры – 18м; кабаны – 27; индюки – 33м; бараны – 41м.
  • Дистанции стрельбы из пистолета: куры – 10м; кабаны – 12; индюки – 15м; бараны – 18м.
Те на 25 м кур придется увеличивать, остальных уменьшать, так сделать как?
тут
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Какой смысл стрельбы в нарисованные силуэты?
Дураку понятно, что попадешь.
Прикольно именно сшибать силуэты. Это же по-сути плинк. А плинк по бумаге, ну какое-то сомнительное удовольствие. Лучше уж пивные банки расстрелять. Да и фигуры есть. Причем офигенского качества.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Тупо - тренировка. Чтобы не таскать железки на разные дистанции, вот и все.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Постреляли мы сегодня с Костяном силуэтики, чисто попробовать. Стреляли с 10ти метров по цыплятам или курочкам, по мелочи короче.
Первые выстрелы были весьма удручающие. Пистолеты то настроены на мишень.
Потом пристрелялись и погнали курицы по тиру летать.
Мой лучший результат - 5 куриц с семи выстрелов.
У Кости не помню, но тоже типа того.
Сам процесс конечно мега увлекательный. Я всегда знал, что что-то сшибать у меня лучше получается, чем в бумагу стрелять.
Мы конечно уже баловались после ВОЛПО Стандарт+..Я надергался рычаг взвода у Варвары от души. Особенно при стрельбе лежа. Сел-взвел-лег-бах..И так 16ть раз.
После таких упражнений пистолет аки живой в руке. Но вот тем не менее, снайпинг с пистолета нам удался.:ahaha:
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Здорово, а я пока в сухую тренируюсь, блин мне пострелять на 1000 м проще чем найти 10 м теплого помещения где никто не мешал бы))
Летом оторвусь в тире), а пока мы мелкашку стреляли ну и другое то же.
 

Voloha

Умелый
Сообщения
14
Реакции
10
Адрес
Москва,Северное Измайлово.
Класный результат, показывающий как опытный стрелок спортсмен с открытого прицела, обстреливает штангенциркули с оптикой))) Буду учиться стрелять с одной руки. Зы.
Приветствую всех!
Парни спасибо за мишеньку (Все звери на 10 метров)!
При печати уменьшил в два раза и теперь тренируюсь дома на 6 метров.
Упражняюсь именно в Атамановской силуэтке.
А можно ,в порядке самообразования,узнать что это за "штангенциркули" с оптикой?
...ну очень интересно!
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
А чего пропускаете летний кубок по силуэтке? Я пушу сейчас добавление класса "одной рукой" как в ISSF, думаю будет интересно. Скоро зимний кубок, но ещё один этап летнего кубка в следующую субботу в Бисерово!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
В следующую субботу у нас всероссийские в Иваново...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Упс, Иваново через выходные, в следующую субботу Муром спартакиада
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А чего пропускаете летний кубок по силуэтке? Я пушу сейчас добавление класса "одной рукой" как в ISSF, думаю будет интересно. Скоро зимний кубок, но ещё один этап летнего кубка в следующую субботу в Бисерово!
Я пробовал стелять силуэты. С настройкой на стрельбу в мишень №9 в силуэт попасть практически не возможно. Ну по крайней мере мне не удалось. Нормально начало получаться только тогда, когда перенастроил целик на попадание в центр круга. Поэтому для себя сделал вывод, что для силуэтки и для №9 надо или какждый раз перенастраивать пест или два песта. Это первый минус совмещения того и другого.
Второй - банально надо силуэты :scratch_one-s_head:и тренировки. Ибо попадать по силуэтам далеко не так просто, как можно подумать с первого раза...
И третье - в силуэтке нужна дистанция больше 10м, тоже минус...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
В целом да, достаточно запомнить поправки и сделать их при стрельбе по силуэтам. А дистанция как влияет?

Ещё вариант, поставить адаптер на вивер и на время силуэтки ставить калиматор на этот адаптер

Можно распечатать в масштабе на 10м и тренироваться.

Александр 5 января 33 настрелял!
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
В целом да, достаточно запомнить поправки и сделать их при стрельбе по силуэтам. А дистанция как влияет?

Ещё вариант, поставить адаптер на вивер и на время силуэтки ставить калиматор на этот адаптер

Можно распечатать в масштабе на 10м и тренироваться.

Александр 5 января 33 настрелял!
В целом, к любым соревнованиям и упражнениям надо готовиться, приехать и с наскока настрелять получится 1-2 раза и то, если повезет и в большей степени конкуренты должны обосрамиться.....
Сам бы при возможности увлёкся и силуэткой и в большей степени олимпийкой, но возможности ограничены и на факультативные виды стрельбы приходиться забить, надеюсь до поры до времени...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В А дистанция как влияет?
Не у всех есть возможность нормально стрелять на дистанции больше 10м. Да и если даже есть 25м - надо городить подставки под силуэты...
Короче, это не вот тебе повесил бумажку на 10м и хоть устреляйся (утрированно конечно :scratch_one-s_head:)
И я согласен с Сергеем, выше. С кондачка приехать пострелять - это не соревнования... Да ты и сам понимашь, какой будет уровень у таких соревнований... Так, пострелушки...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я к тому, что ты тренил на классику, работал ... херак через неделю есть возможность бахнуть силуэт
переориентироваться можно, но болтанка туда сюда - снизит результат и на основном упражнении - приходиться выбирать куда больше тянет...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Я к тому, что ты тренил на классику, работал ... херак через неделю есть возможность бахнуть силуэт
переориентироваться можно, но болтанка туда сюда - снизит результат и на основном упражнении - приходиться выбирать куда больше тянет...
ничего не могу сказать, не пробовал с пистолетом. С винтовкой такого не наблюдаю. Стреляю и ФТ и силуэтку. Одно в куртке, другое без, настройки затыльника другие, наглазник запрещен в силуэтке и тд. В книжке пишут что переключение между дисциплинами довольно быстрое, глаз привыкает что по этой мишени надо стрелять так, а по круглой иначе.

Не у всех есть возможность нормально стрелять на дистанции больше 10м. Да и если даже есть 25м - надо городить подставки под силуэты...
Короче, это не вот тебе повесил бумажку на 10м и хоть устреляйся (утрированно конечно :scratch_one-s_head:)
Дык можно же по масштабированным на 10м тренироваться и все.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
ничего не могу сказать, не пробовал с пистолетом. С винтовкой такого не наблюдаю. Стреляю и ФТ и силуэтку. Одно в куртке, другое без, настройки затыльника другие, наглазник запрещен в силуэтке и тд. В книжке пишут что переключение между дисциплинами довольно быстрое, глаз привыкает что по этой мишени надо стрелять так, а по круглой иначе.


Дык можно же по масштабированным на 10м тренироваться и все.
Можно, но не прикольно.
Когда мишеньки улетают, вот тогда веселее, что ли.
По бумаге нет такого азарта.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Я пробовал стелять силуэты. С настройкой на стрельбу в мишень №9 в силуэт попасть практически не возможно. Ну по крайней мере мне не удалось. Нормально начало получаться только тогда, когда перенастроил целик на попадание в центр круга. Поэтому для себя сделал вывод, что для силуэтки и для №9 надо или какждый раз перенастраивать пест или два песта. Это первый минус совмещения того и другого.
Второй - банально надо силуэты :scratch_one-s_head:и тренировки. Ибо попадать по силуэтам далеко не так просто, как можно подумать с первого раза...
И третье - в силуэтке нужна дистанция больше 10м, тоже минус...
Может проще мушку менять? Напильником отрегулировать, чтоб меньше прицел крутить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Может проще мушку менять? Напильником отрегулировать, чтоб меньше прицел крутить.
Каким образом?
Дистанции разные.
Проще выносом стрелять. Записать на какой дистанции куда целится.
 
Яндекс.Метрика
Сверху