"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Надо будет просто делать около 13-15 кликов перед началом соревнований, а потом возвращать их обратно, чтобы стрелять уже классику.

Я стрелял с выносом, прицеливался по бревну. Так проще, если по центру - то мушка закрывает всю фигурку, не видно ничего. Надо на пристрелке определить район прицеливания на разных дистанциях и все силуэтки будут ваши. Чисто мое мнение, никому не навязываю
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Я стрелял с выносом, прицеливался по бревну. Так проще, если по центру - то мушка закрывает всю фигурку, не видно ничего. Надо на пристрелке определить район прицеливания на разных дистанциях и все силуэтки будут ваши. Чисто мое мнение, никому не навязываю
спасибо! А по бревну это по верхней кромке или еще какой то точке? "все мои" - это пока рановато, слишком маленькие фигуры пернатых
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Надо на пристрелке определить район прицеливания на разных дистанциях и все силуэтки будут ваши.
Ни разу не стрелял силуэт, но тоже подумал, что проще на каждую дистанцию определить район прицеливания, чем крутить прицел...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Ни разу не стрелял силуэт, но тоже подумал, что проще на каждую дистанцию определить район прицеливания, чем крутить прицел...
крутить точно проще. Это прям 300%. Но вот куда целиться это вопрос. Ребро бревна в целом более менее, но сливается. Хуже всего что мишень в два раза уже мушки визуально.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Пистолет стандартно пристрелян на 10 м под круг, район прицеливания необходимо определить при пристрелке, это точно не кромка бревна, может 1/3 от верхнего среза, может больше или меньше - на всех дистанциях нужно проверить, пристрелка не меньше 5 минут по-моему? времени хватит точно.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
крутить точно проще. Это прям 300%. Но вот куда целиться это вопрос. Ребро бревна в целом более менее, но сливается. Хуже всего что мишень в два раза уже мушки визуально.
Сами пишите что мишень из -за мушки не видно - зачем крутить то?
а так и отработка выстрела по белому листу - награда - сбитая мишень.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я стрелял с выносом, прицеливался по бревну. Так проще, если по центру - то мушка закрывает всю фигурку, не видно ничего. Надо на пристрелке определить район прицеливания на разных дистанциях и все силуэтки будут ваши. Чисто мое мнение, никому не навязываю
Я тоже так писал!!!
Но Дмитрий не захотел меня слушать!
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Сами пишите что мишень из -за мушки не видно - зачем крутить то?
Вчера пробовал подобрать поправки под каждую дистанцию. Подводил ПОД силуэтную мишень, по аналогии со стандартным кругом, то есть мишень хорошо видно. Мне кажется так надёжнее, чем куда то там примерно в середину бревна целиться.

Статистически результат всегда выше когда стреляешь в крест, а не выносом(при работе с оптикой), я думаю тут тоже самое.

В центр мишени ещё не пробовал.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Но Дмитрий не захотел меня слушать!
Да не то чтобы не захотел, просто не понимаю почему думаете, что в середину бревна лучше, чем в ребро, которое кое как но видно?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да не то чтобы не захотел, просто не понимаю почему думаете, что в середину бревна лучше, чем в ребро, которое кое как но видно?
Меня учили - просвет под мишенью должен быть визуально равен просветам в целике. Это точно будет ниже чем ребро...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Короче я скажу так- Вот сколько нас тут на форуме толкается, столько и будет мнений. Причем большинство по силуэтам не стреляли.
Целься как тебе комфортно и делу край.
У нашего тренера девочка есть МС. Так она вообще в район 4рки целится! И кто скажет что она не правильно делает?
Из нас мало кто, ибо среди нас МС нет. Из восьмерки бы не выпадать и то хорошо.
Другая девчонка прямо под срез яблока целится.
Тренер в район 5,5-6.
Я- куда придется. Придется хорошо- 10тка. Придется хреново- 4рка.
Короче как-то так.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
в книгах пишут целиться ниже яблока так, чтобы не смотря на колебания оставался минимальный просвет, получается чем выше устойчивость, тем меньше нужен просвет
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
в книгах пишут целиться ниже яблока так, чтобы не смотря на колебания оставался минимальный просвет, получается чем выше устойчивость, тем меньше нужен просвет
Откровенно говоря, вот сколько книг я ни читал и везде противоречивая информация.
Базовые вещи примерно одинаковые, а всё остальное- только на основании своего опыта, который к другому может быть не применим.
Именно поэтому грамотный тренер работает со своим стрелком, следит за ним и подбирает ему необходимые тренировки и так далее.
Есть возможность заниматься под руководством грамотного тренера?
Если да, тогда вперед к нему и чем быстрее, тем лучше.
Если нет, то придется как всегда- читаем, пробуем, ошибаемся, опять читаем, пробуем...И в результате получаем то, что нам нужно.
Это к сожалению самый длинный путь и он может даже совершенно не туда завести.
Но это расплата за отсутствие тренера и полноценных тренировок.
Тем не менее, мне и нашим здешним товарищам, это не помешало дойти до первого разряда.
А вот дальше как раз и возник тупик.
В виду отсутствия всего вышеуказанного рост тупо встал.
Есть какие-то вспышки в виде подпрыгивания до КМС, но это не КМС, а случайность.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сделал честную тренировочную мишень на 10м под пистолет -

Масштаб фигур относительно ISSF #9 (как видно даже стабильные "9-очков" не гарантируют результата 40\40)
Я теперь понял как буду тренироваться- птичек наклею. Всё веселее, чем в никуда пулять:hunter:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я запилю тему и закреплю. Туда будем кидать ссылки на классические мишени, на силуэтки, ну кто еще чего интересного откопает.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Коллеги, Атаман обновил правила, теперь они выглядят нормально. В международном классе разрешены только открытые прицельные, так что будет интересно и всех приглашаю.

Правила

График
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
График с классикой вроде не пересекается, держи нас в курсе мест стрельб.
 
Яндекс.Метрика
Сверху