"Силуэтная стрельба" - пневматический пистолет, методики,тренировки, практика, приемы, стойки тд.?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Парни! Я не обещаю что приедем очно стрелять в декабре, хотя вполне возможно приедем.
Но! Я вас умоляю- давайте без всяких приколов в виде неотапливаемых тиров?
Есть у нас такой на Соколе, так мы оттуда сбежали давно. Почки дороже и ни о какой комфортной стрельбе даже речи быть не может.
Приезжайте уж лучше к нам в Заволжье. Там афигеть как тепло и светло.
Если заранее всё обсудить, то мы попробуем тир подготовить под специфику соревнований.
 

Voloha

Умелый
Сообщения
14
Реакции
10
Адрес
Москва,Северное Измайлово.
.....хотя вполне возможно приедем.
Но! Я вас умоляю- давайте без всяких приколов в виде неотапливаемых тиров?
....... и ни о какой комфортной стрельбе даже речи быть не может.
.
...спокойствие друзья! Поспрашивал у знакомых.
В Реутове два тира. Один плохой ССК " Стрелец", он на улице Победы.
Второй -это Центр подготовки Росгвардии, там всё нормально.
Он как раз на улице Братьев Фоминых, дом 5.
...думается мне, Дмитрий добавит ясности после 16 ноября, заодно и прояснится "подвид" стойки, из которой можно стрелять в Открытом классе пистолета..., а то эти "ортопеды" из Атамана непонятно пишут в правилах как-то!
 
Последнее редактирование модератором:

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Да, тир будет росгвардии.

В правила добавлены фото разрешённых и запрещённых положений стрельбы.

Открытый класс это до 5.5 и возможны любые прицельные. В остальном тоже самое как в международном - одна или две руки, не касаются тела и других предметов (кроме пистолета конечно). В международном до 4.5 и только открытые прицельные. Вот и вся разница
 

Voloha

Умелый
Сообщения
14
Реакции
10
Адрес
Москва,Северное Измайлово.
В правила добавлены фото разрешённых и запрещённых положений стрельбы.
Приветствую всех!
Атамановцы - просто молодцы,просто восхищён!
Каждый год предыдущие результаты и достижения стрелков обесцениваются в ноль...
Очень интересно начинать новый круг;все в равном положении-когда за неделю до начала соревнования публикуется новая стойка.
Винтовочники начинали стрелять с положения "сидя на попе" без кулака под цевьё,потом также-но с кулаком...,потом только стоя.
Остаётся их тоже в "бегущекабанячью" стойку загнать,запретив "классику"!
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Правила новой стойки были опубликованы давно. Неделю назад ничего нового не случилось. Сегодня отлично постреляли. Тир классный, вопросов не было. Одна проблема была на моем курсе - тёмное бревно, из-за этого целик полностью сливался и контролировать на последней дистанции было не возможно. Результат просел. В итоге в спортивном 25 и 29 в открытом (с каликом). Все с одной руки.

Фото тут imgur.com/a/2CCIVa2
 

Voloha

Умелый
Сообщения
14
Реакции
10
Адрес
Москва,Северное Измайлово.
В итоге в спортивном 25 и 29 в открытом (с каликом). Все с одной руки.
Поздравляю Дмитрий! Максима Кириллова перестрелял ?
А когда результаты опубликуют на сайте Атамана?
Правила новой стойки были опубликованы давно. Неделю назад ничего нового не случилось.
...я имел в виду фото разрешённых стоек.
Просто было трудно (лично мне),сопоставить описание в правилах с апрельским видео из тира "Измайлово".
...поэтому и упомянул про "ортопедов"!:preved:
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Спасибо. Пока не знаю, ждём когда Игорь повесит. Правила менялись перед зимой, я об этом тут писал. Мне кажется для одноруких стало лучше, ибо двуруким запретили многие стойки с прижатием пистолета к телу
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Пистолет (Открытый, силуэты) - с чего стрелял, интересно?
Там на сайте есть галочка сверху "показать оборудование". Можно посмотреть у всех. Я стрелял из EVO10 с каликом. В соседней теме выкладывал фотки и модель - http://severforum.ru/threads/Конструкторский-отдел.4226/page-4#post-49601 . Калик Атамана (пробовал Holosun, Kahles - прироста качества не дали, разве что яркость регулируется)

На самом деле результат с каликом и с открытым я думаю будет примерно одинаковый и возможно нет смысла заморачиваться. Надо будет еще проверить эту гипотезу
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Фотки с мобилы не загрузились, потом забыл... А стрелял через калик из какой позы?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Забавно. Интересно будет посмотреть на повторяемость разницы в результатах на втором этапе!
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Калик чем хорош- маркер видно и навскидку стрелять можно.
На удержании прыгающий маркер будет бесить.
Это как стрелять с ОП на максимальной кратности. Перекрестие такие зигзюги описывает: что мама не горюй!
А кратность уменьшишь и вроде ты прикольно удерживаешь.
Психология, мать её...
 
Последнее редактирование:

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Ещё бы точка была идеально чёткой.. Но это уже вопрос к зрению, а не прицелу
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ещё бы точка была идеально чёткой.. Но это уже вопрос к зрению, а не прицелу
Дорогими и фирменными не пользовался, а вот у дешманских маркер метров на 20ть уже цель перекрывает.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Дорогими и фирменными не пользовался, а вот у дешманских маркер метров на 20ть уже цель перекрывает.
С 2MOA точкой выбор не велик честно говоря. В силуэтке цель будут перекрывать все, но этого достаточно. Калес точка меньше, но вокруг неё ореол мутный. Холосан точка такая же как у атамановского за 5тыс, но добавили функции (солн батарея, регулировка яркости вручную, автовыключение).

Недавно был в диаде, покрутил в руках штурм за 1500р. Там 4 марки и точка приятная. Но вес великоват для пистолета
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Питер жжет с открытого прицела:
1. Иванов Артём (Artem rus shoot) Санкт-Петербург = 28
2. Степанов Максим (Running Target) Санкт-Петербург = 27
 
Яндекс.Метрика
Сверху