Система охлаждения ВАЗ 2104

Владимир0503

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
ВАЗ 2104, в прошлом - англичанка, т. е. руль был справа, а сейчас переделана на левостороннее расположение руля. Проблема заключается в следующем. При жаркой погоде, когда срабатывает воздушный клапан в системе охлаждения - жидкость не идет в расширительный бачок. А передняя решетка мокрая - видны следы тосола на решетке. Сам клапан, который расположен в пробке, и чистил, и менял...
 

Oleg

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Привет.
Для начала надо поменять тосол на обыкновенную воду летом (меньше будет разъедать систему охлаждения в целом). Затем снять верхнюю крышку(пробку) радиатора из под которой как ты говоришь сочится тосол, так же снять пробку бочка-расширителя, влить некоторое кол-во воды и посмотреть, выходит ли вода из ёмкости расширителя в радиатор, может быть просто шланг от бочка засорён =). Хотя к примеру у меня просто был смят не много край горловины верхней крышки (пробка) радиатора, и по этому даже из под новой "пробки" сочилась вода.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Владимир0503 пробуйте менять крышку радиатора, скорее всего вам просто попадались некачественные, когда-то сам их четыре штуки покупал. Oleg, а по-поводу заливки воды в систему охлаждения двигателя, с вами абсолютно не согласен! От воды ржавеет блок, а это грязь и муть которую потом хрен вымыешь, тем более простоя вода содержит в себе множество разных элементов- железо, цинк.... Которые в свою очередь при нагревании откладываются на стенках блока. Использование бытовой воды приводит к преждевременному выходу из строя помпы, радиатора печки ( забивается ), краника печки да и всей системы охлаждения в целом.
Воду можно использовать, но только дистиллированную, и то в экстренных случаях. Или для промывки системы охлаждения.
 

arhipov5757

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
В расширительном бачке, Владимир, охлаждающая жидкость у ВАЗ- 2104, всегда показывает ниже минимума, то ли это какая то конструктивная особенность, то ли бак высоко расположен. Я с этой проблемой, в свое время, намучился. Постоянно подливал тосол, хотя явных подтеков не было, но проблема низкого уровня тосола была. Пришлось решать все кардинальным способом, продал я свою четверочку, а вместе с ней и сад-огород, послушался советов друзей гаражников, купил себе тойоту короллу. И вот уже пять лет нет у меня проблем не с двигателем, не с тосолом, не с кузовом. Как говорится вставил ключ, залил бензин и поехал.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху