Скрип в кузове

pavel7781

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
У меня тойота королла 2005. Купил не давно. Стал замечать скрип в кузове, особенно при поворотах. Чем резкий и быстрый поворот, тем больше скрип. Что это? Может корпус сварной, т.е. машина сделана как конструктор? Прошлый продавец на нее не жаловался. Что мне делать, так как по гарантии уже не актуально? Не опасно ли ездить на ней?
 
Последнее редактирование модератором:

Arbat3276

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Где скрип спереди или на заде автомобиля ? У меня такая же проблема была, поставил растяжки кузова спортивные, скрипы ушли и в повороти лучше входить машина стала, но стало немного жестче на ямах
 

FrankXD

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я бы первым делом осмотрел подвеску и тормоза, возможно неисправность в ржавых элементах. Хотя вполне возможно что машина побывала в аварии и звук действительно идет от кузова, скорее всего впоследствии некачественного ремонта. Если сами в этом мало разбираетесь то лучше сразу в мастерскую.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
У меня на моём Nissan Micra этой весной тоже стал проявляться скрип в кузове в левой передней части во время выполнения поворотов или при преодолении неровностей дороги. К началу лета это даже стало действовать на нервы. Путем надавливания на кузов в разных точках локализовал область скрипа - место крепления левого переднего крыла к кузову. Струя WD-40, заряженная при максимально открытой двери в пространство между крылом и несущим кузовом, решила проблему.

Посмотреть вложение 5381

Уже три недели наслаждаюсь тишиной.
 

пасечник

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Да ведешка творит чудеса!!!
А Вам pavel7781 для начала необходимо определить характер и место откуда происходит неприятный скрип, скрипеть может и подвеска, вплоть до стоек стабилизатора и шаровые и наконечники на рулевых тягах, а передаваться на кузовщину.
 

ИЛЮХА

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
pavel7781 не думаю что это скрипит кузовщина в районе сварки, иначе бы у вас уже появились трещины в лакокрасочном покрытии, полезла бы ржавчина да и шпатлёвка бы начала отваливаться!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху