Слышен свист во время езды на скорости 60 км.час?

victor_voloschuk

Активный
Сообщения
28
Реакции
2
Помогите пожалуйста решить один вопрос! Во время разгона автомобиля volksvagen polo 2005 года с 60 км.час начинается какой то свист, причем на скорости больше 100 км.час он пропадает и его нет, но потом при снижении до 60 опять начинается противный свист! Я никак понять не могу, что это за фигня такая? Может случалось у кого то такое? Помогите решить вопрос! Раньше такого не было, а появилось примерно месяц назад, показал на СТО и там сказали, что все в порядке! Показал знакомому механику, он перебрал все и подтвердил то самое! Что за хрень?
 

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Причины появившегося свиста могут быть разные. Судя по сказанному, он появляется при включенной передаче. Это может говорить о неполадке в коробке передач, возможно подшипник начал гудеть.
Также причиной свиста может быть ступичный подшипник, но на скорости, как правило, свист или даже гул становится сильнее.
Как вариант, стоит проверить состояние ремня ГРМ. При разгоне нагрузка на него возрастает и он может посвистывать. Стоит проверить его состояние, натяжение или просто ВД-40 брызнуть.
А вообще, свист зачастую создают зеркала. Может раньше на него не обращали внимание.
 

Dmitry1

Активный
Сообщения
27
Реакции
1
Кроме перечисленных выше причин свиста возможны еще шумы аэродинамического происхождения. Если месяц назад все было нормально, то вспомните не устанавливали вы какие-нибудь дефлекторы, мухоотбойники, молдинги, антикрылья и даже зеркала. Все обвесные элементы нарушают аэродинамику автомобиля и могут провоцировать завихрения и срыв потока. Тот факт, что свистит на определенной скорости говорит именно об этом. У меня например свистит антенна, установленная на крыше, при 80 км./час. Иногда в зависимости от направления ветра к курсу автомобиля подвывают дефлекторы дверей.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Да нет, тут в коробке дело не может быть, она свистела бы всегда. Я практически уверен, что все дело в мухобойках и подобных элементах. Я даже смогу это все объяснить. Когда автомобиль идет со скоростью 360 км час, на него давит определенная нагрузка воздуха, и мухобойка может с ней вполне справляться, но появляется свист. Когда скорость увеличивается, соответственно и нагрузка становится сильней и происходит деформация. Пластмасса гнется, и этим убирается источник шума. Вот и все, тут просто. Посмотрите все маленькие детали на своем авто, я думаю, вы все найдете.
 

Олег Вел

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Вполне возможно что свистит выжимной подшипник на вашем автомобиле. Это распространенное явление, у меня на Айди 100 визжал на 40 км. Если не сможете сами поменять, то заедите на сервис, за такую работу берут не дорого, но сам подшипник купите самостоятельно. Еще послушайте работу ГУРа, на некоторых брендах автомобиля это болезнь. Например на "Волге 31105" с двигателем от "Крайслера". Там каждый второй ГУР издает не понятные звуки, похожие на вереск кота. И последнюю причину, которую вы сможете определит сами, это подвесной подшипник, тоже проблемное место и может издавать звук на определенное скорости.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Мое мнение нужно смотреть подвесной подшипник, у меня было нечто похожее, на определенных скоростях был свист и причем сильный. Если скорость меньше или больше, то свист прекращался. В одном сервисе мне посоветовали чуть ли не всю машину разобрать, но в другом один товарищ сразу же нашел проблему и устранил ее за 30 минут, просто поменяв подвесной подшипник. Сказал, что таких проблем может быть две, или подвесной или крестовина. Да, от износа крестовины тоже бывает появляется свист, а кажется будь то звук идет из КПП,
 
Яндекс.Метрика
Сверху