Слышен стук от задних колес Фольксваген Венто

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Автомобиль Фольксваген Венто 1996 года выпуска, при движении по неровной дороге с ухабами отчетливо слышен посторонний звук в виде стука исходящий с задней стороны автомобиля. На месте проверяли, путем раскачивания машины никаких посторонних звуков не обнаружили, причем амортизаторы срабатывают нормально на одно качение. Есть подозрение, что это задние сайлент-блоки, как их можно проверить и заменить.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Посмотреть вложение 7611
Если подвеска давно не ремонтировалась, то, стуки могут быть отовсюду. Это могут быть стойки, пружины, сайлентблоки, на которых крепится задняя балка автомобиля. Я бы вначале проверил стойки, нет ли на штоках потеков масла? Хорошо ли затянута верхняя гайка. Затем посмотреть, не разбита ли внизу резиновая втулка на стойке? Затем, приподнять автомобиль с двух сторон, чтобы балка освободилась, и пошатать заднее колесо по оси автомобиля. Если оно ходит, значит, сайлентблоки разбиты, и требуют замены.
 

Spit37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
С автором выше я в принципе согласен, но он кое что забыл а именно про подшипники ступиц! Если вы действительно давно не смотрели к ходовой сзади и не проверяли в каком состоянии эти подшипники то вполне возможно что грохот на дороге с ухабами может быть от них. Для проверки можете поднять по очереди каждую из сторон или сразу задок автомобиля, одной рукой впираетесь верху колеса а другой снизу и таким образом шатаете его. Если будет шат, то попробуйте поджать подшипники, если после поджатия ничего не изменилось значит их пора менять.
 
Яндекс.Метрика
Сверху