Смена аккумулятора!!!

nata

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
приветы всем , у меня bmw E28 аккумулятор стоял родной на 75 А/ч, но вышел из строя поставили на 70 А/ч ,проблема теперь в том ,что машина начала плохо заводиться летом все как по маслу ,а сейчас заводится с трудом. Объем двигателя 2,4 ,топливо дизель. Надо аккумулятор менять на 7А/ч или не в нем дело,погода сейчас прохладная ?
 
Последнее редактирование модератором:

Артем

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Мощности акума должно хватить... Ты новый поставил или б/у ? Может ему уже кранты???
 

Stekljarov

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Как правило одна из клемм плохо закреплена. Проверь клеммы лучше зачистить с обоих сторон и прикрепи заново хорошо обтянув. емкость +/-5 сильной роли не играет .Если причина не в клеммах произведи замер напряжения он может отличатся от паспортных значений если в минус то увы купи новые аккумуляторы и не экономь денег не бери с рук.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
У меня родной должен быть на 45 A*h, но стоял в последнее время на 55 A*h. И сегодня как раз, когда менял его (сдох совсем - хорошо, что нашел неподалеку четверых мужиков, которые вошли в положение и помогли по гололеду с толкача завести) - перекинулся по этому поводу парой-тройкой фраз с коммерческим директором фирмы, в которой я скупался. Мужик на аккумуляторах собаку съел, долгое время работал в официальном сервисе Nissan по этой части. Короче, расклад такой. Допустимая норма отклонения - плюс-минус 10%. Хотя минус - менее предпочтителен. Летом этой разницы и не заметишь, но зимой может не хватить. Также нежелательно брать аккумулятор с большим запасом по емкости - повышается вероятность перегрузки генератора.
 

Canton

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
E-28 это переходная модель середины 80-х. стартер там обычный, без редуктора. потребляет очень немало энергии. да и сам дизель по холоду попробуй раскрути. акб заниженной емкости, да еще вдруг недозаряженный, да на морозе не может адекватно раскрутить мотор. на морозе надо сделать раза в два больше оборотов коленвала, что бы "схватило".
точно не помню, но там вроде есть место для установки большего акб. на дизель надо ставить с запасом, например 90 ач.
 
Яндекс.Метрика
Сверху