Снаряжение для охоты, рыбалки и туризма

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
PCS Fire-Maple Fixed Star X2

Молодцы китайцы. Комбинированная система приготовления пищи. Понравилась своей компактностью.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Вот только ценник не китайский, ни разу



MSR Reactor

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Наши армейские алюминиевые фляжки плохи тем, что пить из них воду, можно только с привкусом алюминия, что мне категорически не нравится.
Очень отличный вариант из нержавейки для тех кому нужна фляга. Фляга армии Финляндии. sever я тебе про неё рассказывал.









 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
тогда газ, бензин воняет, даже галоша.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
многие этим занимаются, 5 литровые от 50 заливают...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
посмотри на "Дихлофосах" горелку они бюджетные по цене от 50руб, или переходники под них.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Выбирается схема для мототуризма с экономией места. Смысл такой: должна быть посудина по типу котелка и чтобы в неё упаковывалось горелка с газом.
Все сводится к тому, что нужно брать диклафосную схему на шланге с раскладной горелкой. Вот такую с переходником под диклафос

Все бы ничего но ценник меня мало устраивает. И есть еще один момент, очень многие мотопутешественники пользуются вот таким прибором, как наши так и зарубежные Coleman 533. Смысл в том, что топливо у тебя всегда в баке, его дополнительно возить в кофрах не нужно и бегать по магазинам. Coleman большеватый, но с учетом провоза дополнительных баллонов на то и выйдет. Coleman сейчас дорог, но есть заменители
ПТ-1, ПТ-3 Ценник у обоих 2000 руб. Первый снят с производства
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Или Следопыт Гелиос


Или набор Гефест

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Гефест хороший и складывается в пластиковую тубу, а сверху посуда+ чехол, но работает только на очищеном бензине, а Гелиос хавает любые фракции.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Обзор армейских котелков


Лучший на мой взгляд
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Смотрел все эти видео. Самый лучший вариант с котелком.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Выбирается схема для мототуризма с экономией места. Смысл такой: должна быть посудина по типу котелка и чтобы в неё упаковывалось горелка с газом.
Все сводится к тому, что нужно брать диклафосную схему на шланге с раскладной горелкой. Вот такую с переходником под диклафос

Все бы ничего но ценник меня мало устраивает. И есть еще один момент, очень многие мотопутешественники пользуются вот таким прибором, как наши так и зарубежные Coleman 533. Смысл в том, что топливо у тебя всегда в баке, его дополнительно возить в кофрах не нужно и бегать по магазинам. Coleman большеватый, но с учетом провоза дополнительных баллонов на то и выйдет. Coleman сейчас дорог, но есть заменители
ПТ-1, ПТ-3 Ценник у обоих 2000 руб. Первый снят с производства
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Или Следопыт Гелиос


Или набор Гефест

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Гефест хороший и складывается в пластиковую тубу, а сверху посуда+ чехол, но работает только на очищеном бензине, а Гелиос хавает любые фракции.

Такой примус был у отца. Очень капризная и не стабильная работа. Плюс запах от бензина при сгорании и запах бензина на руках после заполнения бочка и запах в рюкзаке от большой емкости под бензин.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва


бензин и газ с переходником...
Ты не поверишь, я сегодня именно такую горелку с баллонам и переходниками нашел у нас в городе за 2790! Различие только по креплению шланга к горелке. Покрутил в руках, не плохая вещица. Универсальная получается. Можно ставить средних размеров кастрюлю или сковородку. Низкий центр тяжести, ничего не упадет. Удобно.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Ты не поверишь, я сегодня именно такую горелку с баллонам и переходниками нашел у нас в городе за 2790!

Продают такие штуки в бывшем Ките на первом этаже бутик сварщик.



бензин и газ с переходником...
Данный магазин физически находится на территории России.
У китайских продавцов дешевле будет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху