Создание АСУП - назревшая необходимость для полноценного производства труб

Виталий

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Любое производство, в том числе и производство труб, в своей деятельности должно пользоваться всеми современные достижения информационных технологий, обеспечив тем самым строго обоснованный подход к любым производственным действиям. Надо максимально точно просчитывать объемы производства, которые требует рынок на данный момент времени, и выдавать именно то количество продукции, которое будет наиболее оптимальным на данный отрезок времени в данном регионе. Это будет способствовать повышению оборота финансовых средств и увеличению прибыли, не прибегая к повышению цены, которое может понизить конкурентоспособность товара или привести к его перепроизводству.
Делать это систематически с помощью ручки, калькулятора и бумажки крайне непродуктивно – это уже вчерашний день. С такими методами расчетов конкуренты в два счета неминуемо обойдут вас. Поэтому, самое разумное, - один раз немного потратиться и создать АСУП - полностью автоматизированную систему управления производством. Вложенные средства в ее монтаж и наладку окупятся уже в первый год ее функционирования в полном объеме.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
в трубном производстве необходимо постоянно держать штат разработчиков, что бы они усовершенствовали систему. в нашем цехе уже года четыре как внедрили асу учёта движения металла в производстве. с тех пор постоянно появляются новые идеи в учёте, автоматизации и система постоянно расширяется. внутри холдинга используют sap r3 (вроде правильно написал) всё, что мы сдаём видят в москве в режиме реального времени. по началу все боялись, но удобства в 1000 раз больше стало, все заказы сразу же видно. определить где и в какой стадии металл можно за пару щелчков мыши, не как раньше сотни журналов. статистика набралась для анализа. работать стало гораздо легче!!!
 

dudik

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Вы абсолютно правы!!! Лучше один раз потратиться на монтаж автоматизированной системы управления, чем сидеть с вечными бумагами, расчетами. АСУП себя очень быстро оправдает как в финансовом так и в функциональном вопросах. Конечно сначала всегда страшно когда появляется что то новое, но как вы уже написали к хорошему быстро привыкаешь. С АСУП станет намного проще работать как простым рабочим так и финансовому отделу. Нужно внедрять новые технологии во все сферы деятельности, что бы как уже говорилось выше, облегчить всем работу, и увеличить эфaеективность производства в разы.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
У нас сейчас задумка уйти полностью на электронный документооборот. Задача сложная, но решаемая. Четыре года назад никто не верил, что внедрим АСУТП.
 
Яндекс.Метрика
Сверху