"Сосиски в тесте по-новому"

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
Я просто обожаю выпечку из сдобного дрожжевого теста. Но стандартные булочки моим близким уже немного поднадоели, поэтому я решила приготовить нечто необычное, удивить их очередным моим кулинарным творением - "Сосисками в тесте по-новому". Приготовление дрожжевого теста не отнимет у вас много времени, единственное, месить его нужно обязательно в хорошем настроении. Итак, для приготовления очень вкусных "сосисок в тесте" нам понадобится:
- 600 гр. муки;
- 1 ст. л. сахара;
- 1/2 ч. л. соли;
- 1 ст. л дрожжей сухих или 50 гр. обыкновенных;
- 250 мл. теплого молока;
- 50 гр. сливочного масла;
- 1 яйцо;
- сосиски, в количестве 16 штук.

В теплое молоко добавляем соль, сахар, дрожжи, растопленное масло яйцо и 1 стакан муки.
Замешиваем редкое тесто (опару), немного присыпаем его мукой и накрыв салфеткой ставим на час в теплое место, без сквозняков.
Через час на поверхности теста образуется "шапочка", тогда мы добавляем остальную муку и замешиваем достаточно тугое тесто, которое снова ставим на 2 часа в теплое место - чтобы подошло.
Спустя два часа наше тесто сильно увеличится в объеме, примерно в 2 раза.
Как только тесто подошло раскатываем его в пласт.
Пласт поперек нарезаем на длинные полосочки, ширина которых, примерно, 2 сантиметра.
Берем сосиску и заворачиваем ее в такую полосочку.
И так все 16 штук.
Выкладываем булочки на противень, смазанный подсолнечным маслом.
И, если хотите, посыпаете их семенами льна, это придаст блюду более тонкий, пикантный вкус.
Выпекаем "сосиски в тесте" около 25 минут в духовке, которую заранее разогреваем до 180 градусов и подаем.

Приятного аппетита!
 
Последнее редактирование модератором:

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Шикарные пирожочки. Надо будет попробовать. Хотя не люблю возиться с дрожжевым тестом, но все-таки рискну. Как -то дочка упросила меня купить ей на рынке сосиску в тесте. Купила, но сосиска была отвратительной, да и тесто каким-то не пропеченным и невкусным. Вообщем я задумалась над приготовлением этого блюда и вот нашла Ваш замечательный рецепт, как раз кстати. Большое спасибо, что поделились рецептом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху