Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
Добрый вечер форумчане. В субботу удалось пострелять Марголин. Вот такой результат. Стрелял без поправок, тк в прошлую субботу стрелял по экрану, задача держать кучность по девятке.

 
Последнее редактирование:

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
Ну и на доске объявлений такую мысль "сфоткал".
ЕСЛИ ВАС ДОСТАЛИ И ХОЧЕТСЯ ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ. СДЕЛАЙТЕ 10 ГЛУБОКИХ ВЗДОХОВ И УСПОКОЙТЕСЬ. СТВОЛ ПЕРЕСТАНЕТ ХОДИТЬ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ И БУДЕТ ПРОЩЕ ЦЕЛИТСЯ.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну и на доске объявлений такую мысль "сфоткал".
ЕСЛИ ВАС ДОСТАЛИ И ХОЧЕТСЯ ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ. СДЕЛАЙТЕ 10 ГЛУБОКИХ ВЗДОХОВ И УСПОКОЙТЕСЬ. СТВОЛ ПЕРЕСТАНЕТ ХОДИТЬ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ И БУДЕТ ПРОЩЕ ЦЕЛИТСЯ.
Я на соревнованиях пробовал... Нихера не помогло :sorry:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В пятницу тренил... Настроения не было от слова совсем... Но как писал выше Мазила - под настроение любой дурак настреляет. Поэтому заставил себя. Цель - две ленты по 5 мишеней. В итоге осили 10 мишеней по 10 выстрелов!
По началу были отрывы в молоко... Не стрелял неделю, забыл все нахер. Я хз, кто там говорит, что мол это как на велике кататься. Ни%уя, мышцы быстро забывают как это делается. Вспоминание занимает довольно много времени. У меня только к концу первой ленты начало кучно получаться. Но все равно. Чуть расслабился, чуть провафлил чекпойнт - на тебе отрыв в 8-7. В очередной раз убедился - Штайр не для новичков или плинкеров. Не прощает ничего :dash1::facepalm: Зато под конец самая последняя мишень зашла на отлично!

Фото перевернуто на 90гр. Надпись должна быть внизу.

Из наблюдений.
  • Отрывы всегда влево вниз на 7-8 часов.
  • СТП плавает от мишени к мишени. Например на последней - кучно летело чуть выше и вправо. На других кучно летело чуть ниже вправо и т.д. Хер знает с чем связано (ну рукожоп, конечно, это все объясняет)
  • Кучно летит в самом начале, первые две мишени и под конец. Когда рука уже устала, когда на силу и превозмогая и все похер. Вот на усталости получается работать как робот. Почти все автоматически... Фиг знает, на сколько хватит конечно. Больше 100 может как нить попробовать херануть... Как время будет :scratch_one-s_head:
ЗЫ. Цель была - тренировка навыков, 100 раз сделать качественный выстрел. Не ловить 10ки, не торопиться... Просто 100 раз как робот отработать.
Еще заметил, в бирушах мне лично стрелять гораздо комфортней. Нету жесткого хлопка по ушам от выстрела (Штайр сука шумный, в сравнении, скажем с ИЖ46 или Морини). Из-за того, что организм не ждет что, вот сча бахнет, становится гораздо проще отмечать выстрел. Отмечать свои ощущения, где что сдалал не так до и после выстрела. Мож кому поможет.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Из наблюдений.
  • Отрывы всегда влево вниз на 7-8 часов.
  • СТП плавает от мишени к мишени. Например на последней - кучно летело чуть выше и вправо. На других кучно летело чуть ниже вправо и т.д. Хер знает с чем связано (ну рукожоп, конечно, это все объясняет)
  • На днях читал - кистевой разброс, закрепляй запястье.
  • Проверяй / контролируй однообразность хвата, как вариант допиливай рукоятку
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нда, забил я чето гиробол крутить, зря наверное... А рукоять вообще другая. Кастомную снял, стреляю с Морини под Штайр... Может поэтому еще привыкание идет... Ну собсно задачу и ставил 100 раз однообразно бахнуть :scratch_one-s_head: Пока не осилил.
Конечная цель - 9 выстрелов в 10, один в 8ку :facepalm: и ни одной 7ки и молока... Фантастика конечно, но... Стремиться надо :ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
В пятницу тренил... Настроения не было от слова совсем... Но как писал выше Мазила - под настроение любой дурак настреляет. Поэтому заставил себя. Цель - две ленты по 5 мишеней. В итоге осили 10 мишеней по 10 выстрелов!
По началу были отрывы в молоко... Не стрелял неделю, забыл все нахер. Я хз, кто там говорит, что мол это как на велике кататься. Ни%уя, мышцы быстро забывают как это делается. Вспоминание занимает довольно много времени. У меня только к концу первой ленты начало кучно получаться. Но все равно. Чуть расслабился, чуть провафлил чекпойнт - на тебе отрыв в 8-7. В очередной раз убедился - Штайр не для новичков или плинкеров. Не прощает ничего :dash1::facepalm: Зато под конец самая последняя мишень зашла на отлично!

Фото перевернуто на 90гр. Надпись должна быть внизу.

Из наблюдений.
  • Отрывы всегда влево вниз на 7-8 часов.
  • СТП плавает от мишени к мишени. Например на последней - кучно летело чуть выше и вправо. На других кучно летело чуть ниже вправо и т.д. Хер знает с чем связано (ну рукожоп, конечно, это все объясняет)
  • Кучно летит в самом начале, первые две мишени и под конец. Когда рука уже устала, когда на силу и превозмогая и все похер. Вот на усталости получается работать как робот. Почти все автоматически... Фиг знает, на сколько хватит конечно. Больше 100 может как нить попробовать херануть... Как время будет :scratch_one-s_head:
ЗЫ. Цель была - тренировка навыков, 100 раз сделать качественный выстрел. Не ловить 10ки, не торопиться... Просто 100 раз как робот отработать.
Еще заметил, в бирушах мне лично стрелять гораздо комфортней. Нету жесткого хлопка по ушам от выстрела (Штайр сука шумный, в сравнении, скажем с ИЖ46 или Морини). Из-за того, что организм не ждет что, вот сча бахнет, становится гораздо проще отмечать выстрел. Отмечать свои ощущения, где что сдалал не так до и после выстрела. Мож кому поможет.
В лево вниз это пальцем спуск толкаешь, так мне объясняли опытные товарищи.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В лево вниз это пальцем спуск толкаешь, так мне объясняли опытные товарищи.
На 7 часов - это резкое нажатие на спуск. На 8 часов - поджатие пальцами (крайними фалангами) рукояти. Думаю тут обе ошибки в наличии :)
Ну и не однообразный хват, ко всему...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
На 7 часов - это резкое нажатие на спуск. На 8 часов - поджатие пальцами (крайними фалангами) рукояти. Думаю тут обе ошибки в наличии :)

Поддубный А.П. - "Жизненно важные проблемы в стрельбе из пистолета"
Раздел Основная часть выстрела

2 абзац
UPD: в догонку
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Поддубный А.П. - "Жизненно важные проблемы в стрельбе из пистолета"
Раздел Основная часть выстрела

2 абзац
UPD: в догонку
Есть ошибки мастеров, там всё сложнее, чем у нас. А есть наши - ученического уровня. То есть не фундаментальные ошибки, при идеальной технике, а именно косяки в технике выстрела, в контроле своего тела и духа...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вот сколько раз тебе говорил , если неведомая фигня идёт , постреляй именно с контролем перемещения кисти , очень может быть что ты кистью пытаешься довернуть неровность мушки или при нажатии на спуск кисть гуляет из за например слишком сильного давления на рукоять пальцами (пережим) .
Именно поднял подвёл по мишень ровную мушку и взгляд перенёс на кисть и сустав и дожимаешь спуск , а глазами контролируешь есть перемещение или нет , тогда однозначно поймёшь кисть гуляет или в чём другом проблемы .
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Вот сколько раз тебе говорил , если неведомая фигня идёт , постреляй именно с контролем перемещения кисти , очень может быть что ты кистью пытаешься довернуть неровность мушки или при нажатии на спуск кисть гуляет из за например слишком сильного давления на рукоять пальцами (пережим) .
Именно поднял подвёл по мишень ровную мушку и взгляд перенёс на кисть и сустав и дожимаешь спуск , а глазами контролируешь есть перемещение или нет , тогда однозначно поймёшь кисть гуляет или в чём другом проблемы .
Навряд ли, что заметишь, там такие мелкие угловые перемещения, а отрыв значительный. Где-то говорили в тире такой плакат висел с надписью: "Жми смелее, не дрожжи, мушку ровную держи".
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Навряд ли, что заметишь, там такие мелкие угловые перемещения, а отрыв значительный. Где-то говорили в тире такой плакат висел с надписью: "Жми смелее, не дрожжи, мушку ровную держи".
Рекомендую попробовать , лично я отлично замечаю так заметил что иногда кистью подрабатываю вправо из за кривоватой стойки , ну и ствол клюёт если выстрелов 5-7 затянул или из за проблем с хватом.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Кстати, на сайте "Стрелковый союз России"лежит очень умненькое пособие "Пулевая стрельба" Учебно-методическое пособие.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вот сколько раз тебе говорил , если неведомая фигня идёт , постреляй именно с контролем перемещения кисти , очень может быть что ты кистью пытаешься довернуть неровность мушки или при нажатии на спуск кисть гуляет из за например слишком сильного давления на рукоять пальцами (пережим) .
Именно поднял подвёл по мишень ровную мушку и взгляд перенёс на кисть и сустав и дожимаешь спуск , а глазами контролируешь есть перемещение или нет , тогда однозначно поймёшь кисть гуляет или в чём другом проблемы .
Можно попробовать записать видео работы кисти крупным планом, и посмотреть как отражается на результате. Тогда во время выстрела не надо отвлекаться.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Есть ошибки мастеров, там всё сложнее, чем у нас. А есть наши - ученического уровня. То есть не фундаментальные ошибки, при идеальной технике, а именно косяки в технике выстрела, в контроле своего тела и духа...
ХЗ у меня совпала та самая ж из которой ноги растут, в каждой, сука, серии 1-2 улёта в 7-8 по диагонали 1-2 7-8 ч и растет все от запястья, даже если дернул спуск, то это не пистолет пальцем подвинул, а всю кисть шевельнул следом за пальцем
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
ХЗ у меня совпала та самая ж из которой ноги растут, в каждой, сука, серии 1-2 улёта в 7-8 по диагонали 1-2 7-8 ч и растет все от запястья, даже если дернул спуск, то это не пистолет пальцем подвинул, а всю кисть шевельнул следом за пальцем
Есть вариант или с закрытыми глазами, или в темноте в холостую поработать, все внимание тогда на пальцах и кисти.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Я где-то читал, что сильное запястье наоборот мешает.
То есть бывшим баскетболистам сложнее стрелять
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Хочу к армреслерам сходить по этому поводу пообщаться
 
Яндекс.Метрика
Сверху