Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Сходил таки вчера на тренировку, получилось через "не хочу, конь с ней, да и так уже задолбался итд" в общем настроя не было совсем. Однако стрельба выявила, что зацеливаюсь много, регулярно время выстрела 10-12 секунд при личном оптимальном нормативе в 8, отсюда и отрывы, кисть откровенно гуляет.
Так как на время лечения спины из физо делаю только зарядку и то в основном мышцы тяну пистоль начал гулять но чувствительность пальцам немного вернулась.
Так же попробовал стрельбу без трубы, в принципе хороший вариант для проверки самоконтроля. Работать есть над чем но на свой 2ой разряд наковырял уверенно.
Завтра думаю грузиков добавить в рукоять чтоб баланс немного сместить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я, как оказалось, тоже кой чего могу иногда

Но вот автограф в 7 это прям обязательно...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Последняя и хз почему, но фотку надо повернуть по часовой на 90градусов, т.е. отрыв вверх, а 9 на 2 часа сдвоенная
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не совсем. Я вырос над собой. Теперь я по пятеркам специализируюсь:boast:
А вот походу Серегу я покусал:ahaha:
Так что хочет стать чемпом, лучше со мной не общаться:crazy:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчерась случился жоский тренировочный день.
Изначально планировалось отстрелять ПП40 для тренировки заочки. Но на третьей мишени что-то пошло не так и не туда. Пули вдруг стали лететь ниже и кучность куда то девалась. До этого у меня закончились Р10, решил раз уж меняю пули, можно поэкспериментировать. Зарядил десяток вот таких вот пулек
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Полетели изумительно! С одним минусом - их было видно в полете! Чесгря я малость прифигел. Ибо оно конечно кучно и мягко, но блин, я прям глазами видел, как пульдос прилетает в 10ку :swoon:
Сходил включил хрон... Замерил скорость - 90мыс... :scratch_one-s_head:Снял рукоятку обнаружил ослабленный поджим... Подкрутил, выставил 144 на 0.53гр пульками. Ну и понеслось. Перепробовал почти все пули, что у меня были. Заодно попробовал Беты
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

У них скорость была аж 164! Пострелял, сбавил скорость до 155. Все равно путью они не полетели :sad: Надо будет еще поиграться с ними чтоль. Мастеркугели
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

полетели сразу с разбросом в 9ку :good:
Потом потюнил угол наклона рукоятки. Сделал чуть больше. Пострелял. Понял, что мне так нифига не комфортно плавно давить спуск. Вернул назад, более вертикально. Подвигал СК чутка к рукоятке. Стало проще давить на СК, больше чувстительности... Подвигал целик чуть ближе к мушке...
Короче, нашло на меня вчера затмение :ahaha:
Сегодня будет второй тайм проверки, че вчера накрутил...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Вчерась случился жоский тренировочный день.
...прям глазами видел, как пульдос прилетает в 10ку :swoon:

..

Здравствуй, Нео, матрикс хэз ю
Зачем ты выбрал синюю таблетку?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Убавь скорость до 90, сам увидишь! И никаких таблеток не надо :ahaha:
Я на Компакте уже видел, пиу..............................................................дыщ
в трубу можно увидеть как пробоина возникает...

Ну и чтоб 2 раза не вставть.

первый 7 на 3 часа хз почему все картинки поворачивает на телефоне всё ок
и да выстрелов там больше 10, сильно больше...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я на Компакте уже видел, пиу..............................................................дыщ
в трубу можно увидеть как пробоина возникает...

Ну и чтоб 2 раза не вставть.

первый 7 на 3 часа хз почему все картинки поворачивает на телефоне всё ок
и да выстрелов там больше 10, сильно больше...
Ай пик с какого-то будуна разворачивает фото- это факт. Я как-то специально предварительно разворачивал, а потом загружал на ай пик.
Хрен знает что у них не так.
Я просто через них загружаю, потому что нет реклам и потом просмотр сразу на фото выкидывает.
А на маленьких скоростях штеер как-то не особо любит стрелять.
У меня же в ЮП тоже скорость до 90 упала, как потом дома выяснилось. Только в ЛП-1 нет винта фиксации и что произошло я так и не понял.
А наблюдать прикольно конечно..Уже заряжаешь вторую пулю, а первая только прилетела.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не стрелял с 1-го июля, совсем. Максимум, на что меня хватало, это раз в неделю холостить в белое минут по 40-45.
Сегодня таки закончил работы по переоборудованию котельной, и обустройству стрелковой позиции, и пострелял чуть-чуть. Итог - 547 без разминки и пристрелки. Считаю, вполне нормально, с учетом, что забыл, как мишень в прицеле выглядит...
Итак. Всё больше убеждаюсь, что стрелку вообще не обязательно стрелять на тренировках. Как и мишень видеть... С 15 сентября опять не тренировался - завал по работе, завалил гараж материалами и инструментом (строим дом соседке, как итог - мой дом превратился в перевал-базу и цех). За всё время - раз 6-7 просто загружался на белый лист по пол часа. Позавчера - ровно час. Вчера решил таки пострелять, в воскресенье городские соревнования, надо же вспомнить, как оно там, в прицеле с мишенью :)
Итого - 553. И всего одна семерка (сам балбес - отвлекся на телефонный звонок и нажал на спуск), и три восьмерки! Десяток правда маловато, и центральных всего 5. Это после трудодня, когда то за рулём грузовика, то с кувалдой или ломом... Начало стрельбы в 20-50, что тоже не добавило устойчивости (работаю до 20 или 21 каждый день без выходных, увы). Нормально, кмк.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Итак. Всё больше убеждаюсь, что стрелку вообще не обязательно стрелять на тренировках. Как и мишень видеть... С 15 сентября опять не тренировался - завал по работе, завалил гараж материалами и инструментом (строим дом соседке, как итог - мой дом превратился в перевал-базу и цех). За всё время - раз 6-7 просто загружался на белый лист по пол часа. Позавчера - ровно час. Вчера решил таки пострелять, в воскресенье городские соревнования, надо же вспомнить, как оно там, в прицеле с мишенью :)
Итого - 553. И всего одна семерка (сам балбес - отвлекся на телефонный звонок и нажал на спуск), и три восьмерки! Десяток правда маловато, и центральных всего 5. Это после трудодня, когда то за рулём грузовика, то с кувалдой или ломом... Начало стрельбы в 20-50, что тоже не добавило устойчивости (работаю до 20 или 21 каждый день без выходных, увы). Нормально, кмк.
Судьи правила не знают, на рубеже нельзя пользоваться телефонами, активными наушниками..., В тире следует выключать или переводить в беззвучный режим телефоны, как-то так.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
:)
Судьи правила знают, но у меня в подвале анархия полная, тем более, что работа круглосуточная. Тиром это место назвать можно только условно. Если не забуду вечером, сфоткаю...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По тренировался вчерась после трудового дня. Подъм был в 4 утра, с работы уехал на удивление всего то в 6ом часу вечера :ahaha:

Сначал шло ни шатко ни валко. Даже в молоко несколько выстрелов... А под конец мышцы вспомнили как сжимать рукоять, как держать правильный тонус в руке и в итоге вон одну мишень сваял без 8ок! Первый раз месяцев на 5 наверное... :facepalm:
На последней мишени восьмерка - это я с тонусом и хватом облажался. Причем окончательно понял это только когда дожимал спуск... Иех... Думал и с таким хватом прокатит - фиг, не прокатило...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
У меня вообще странная необьяснимая хрень. Тренер говорит, целься не под самое яблоко, а в 4-5 и спуск ближе поставь. Сделал.

Пришёл домой, подумал. На утро включил скатт. И офигел от результата:


Вчера встал снова на скатт, и результат полное говно. 85-88/группа... Вероятно стал ловить теперь и эту область. Проблема в том, что рука ползёт вниз и либо в момент выстрела дёргаю руку вверх, либо только мушку. Чорт. Собрался, подумал. Включил заново.

Получилось снова нормально. Старался контролировать ровную мушку и сжатие кисти.


Фоткал в процессе, остальные 6 выстрелов тоже все внутри 9. Могу попозже фотку залить, но смысла обманывать никакого.

Вопрос шозанах? Почему то отлично, то говно. Причём с разницей 15 минут.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
В мишень пялишся скорей всего, больше внимания прицельным.
 
Яндекс.Метрика
Сверху