Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
У меня левый ведущий, мне без вариантов обзор закрывать или на левый глаз переучиваться, оно конечно увлекательно, но .....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,409
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Ведомый глаз ничего не видит.
Он типа помощника.
А закрывать глаз это плохо, ибо мозг перестает получать информацию о правильном пространственном положении тела.
Лично меня начинало заваливать.
Сейчас стреляю с варгой монокль. Тут без вариантов. Возрастная дальнозоркость. Но вот наличие шторки на второй глаз- это весьма сомнительная хрень. Я бы лучше второй монокль прилепил.
С обыкновенными очками стрелять геморно. Стремятся свалиться и фокус вечно уходит.
А делать линзы фриформ- это капец какой для меня космос.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,409
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Пальцевый тест "прицеливаешся" большим пальцем с закрытым левым глазом, не меняя положения руки, головы открываешь левый глаз если палец "сместился" от точки прицеливания значит ведущий левый, проверяешь наоборот (прицел с закрытым правым) картинка не меняется после открытия правого.
Соответственно тот глаз с которого "прицелился" и после открытия второго глаза картинка не сместилась и будет ведущий, а второй так для объема.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,409
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Пальцевый тест "прицеливаешся" большим пальцем с закрытым левым глазом, не меняя положения руки, головы открываешь левый глаз если палец "сместился" от точки прицеливания значит ведущий левый, проверяешь наоборот (прицел с закрытым правым) картинка не меняется после открытия правого.
Соответственно тот глаз с которого "прицелился" и после открытия второго глаза картинка не сместилась и будет ведущий, а второй так для объема.
Молодец, шаришь.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нифига не понял, какой же у меня глаз ведущий, зато понял, что левый глаз видит лучше правого... Пора походу к окулисту...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,409
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Нифига не понял, какой же у меня глаз ведущий, зато понял, что левый глаз видит лучше правого... Пора походу к окулисту...
Серега немного коряво написал.
Делается так- Целимся двумя глазами. Пусть мушкой будет большой палец.
Закрываем левый глаз, мушка на месте, значит правый ведущий.
Закрываем правый глаз- мушка на месте, значит левый ведущий.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Серега немного коряво написал.
Делается так- Целимся двумя глазами. Пусть мушкой будет большой палец.
Закрываем левый глаз, мушка на месте, значит правый ведущий.
Закрываем правый глаз- мушка на месте, значит левый ведущий.
Можно и так, на результат не влияет...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Загадочная прогрессирующая бага


Стрелял на фоне начинающейся болезни... Интересный косячек появился на этой рукоятке...
 

Vitwhite

Активный
Сообщения
31
Реакции
27
Адрес
Чита
Позволите сумничать, господа? Еще кому-то может быть удобнее определить ведущий глаз по той же методике,но используя не большой палец в качестве мушки, а большой и указательный пальцы сложенные кольцом, как например пендосы показывают знак "ок". При этом также обоими глазами смотрим через полученное кольцо на мелкий предмет и поочередно закрываем глаза. С каким глазом изображение осталось в кольце, тот и ведущий.
Этот вариант описан в книге Юрьева А. А."Пулевая спортивная стрельба". Сути конечно не меняет, но сталкивался с тем,что не у всех получается определить, используя большой палец.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Загадочная прогрессирующая бага


Стрелял на фоне начинающейся болезни... Интересный косячек появился на этой рукоятке...
Это не косячек, это автограф. Сколько он мне крови попортил...
Рукоятка не при делах, чистая психология.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,130
Адрес
Благовещенск, Амурская область
При сжимании вроде бы нет. А вот при нажатии на спуск очень похоже...
Придвинь СК ближе, и смотри, чтобы он при поставке пальца был ближе к суставу, за середину фаланги.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Это не косячек, это автограф. Сколько он мне крови попортил...
Рукоятка не при делах, чистая психология.
похоже на то, что указательный палец по разному ложится на триггер. Отрывы на 9 часов у меня обычно в случае когда только подушку пальца кладу на СК, а на 3 часа когда сильнее обычного вставляю в скобу. strannyks правильно говорит, нужно поиграться с расположением СК и положением пальца.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,409
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Позволите сумничать, господа? Еще кому-то может быть удобнее определить ведущий глаз по той же методике,но используя не большой палец в качестве мушки, а большой и указательный пальцы сложенные кольцом, как например пендосы показывают знак "ок". При этом также обоими глазами смотрим через полученное кольцо на мелкий предмет и поочередно закрываем глаза. С каким глазом изображение осталось в кольце, тот и ведущий.
Этот вариант описан в книге Юрьева А. А."Пулевая спортивная стрельба". Сути конечно не меняет, но сталкивался с тем,что не у всех получается определить, используя большой палец.
Угу, можно и так.
Но обычно двумя руками кольцо создают.
Ща покажу..
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,409
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Загадочная прогрессирующая бага


Стрелял на фоне начинающейся болезни... Интересный косячек появился на этой рукоятке...
Нет там ни каких косяков в рукоятке, кмк.
Опять косяк в башке застрял. Ловил десятку, передержал, но надо было обязательно выстрелить, вместо того чтобы отложить.
Я хз сколько еще раз надо повторить- отключай мозги.
Любой, как мне думается, спортсмен, который хоть на мгновение подумает о том, что надо обязательно попасть в 10тку, гарантированно в нее не попадет.
Смотря финалы, я в который раз в этом убеждаюсь.
Видно со стороны, как человек прямо таки горит желанием попасть в 10тку, ибо идут ноздря в ноздрю или хочется догнать соперника.
Ну и как следствие куда-нибудь в восьмерку попадает, в лучшем случае..
А серб или кто там, на ЧЕ, вообще в пятерку вмазал.
Психология сильная штука...
Научишься отключать мозги, из девятки точно не выпадешь. Это прекрасно видно по большинству попаданий.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Что скажите? Вторая в жизни тренировка с пневматом, до этого около года 25м мелкашка пистолет


10 10 10 9 8 - 47
10 10 9 9 7 - 45
10 10 9 8 7 - 44
9 8 8 8 8 - 41
10 10 9 9 7 - 45
10 10 9 9 7 - 45
267/300
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,409
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Что скажите? Вторая в жизни тренировка с пневматом, до этого около года 25м мелкашка пистолет


10 10 10 9 8 - 47
10 10 9 9 7 - 45
10 10 9 8 7 - 44
9 8 8 8 8 - 41
10 10 9 9 7 - 45
10 10 9 9 7 - 45
267/300
Что сказать.. Семёрки это наш фирменный почерк.
Без них стрельба не стрельба.
Правда писком считается попасть куда-нибудь в пятерку, но в семь тоже нормалды.
А в целом разброд и шатание.
Не плохо и не хорошо.
Для начала нормально.
Прицельные теряешь, в мишень пялишься.
Отсюда нестабильность попаданий.
 
Яндекс.Метрика
Сверху