Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Что сказать.. Семёрки это наш фирменный почерк.
Без них стрельба не стрельба.
Правда писком считается попасть куда-нибудь в пятерку, но в семь тоже нормалды.
А в целом разброд и шатание.
Прицельные теряешь, в мишень пялишься.
спасибо за ответ! Да, видимо в мишень пялюсь. У меня стоит диоптр на очках, на 25м пистолет это не проблема, но на 10м мишень слишком четко видно и глаз с непривычки с прицельных уходит на мишень.

На пистолете 25м семерок у меня давно нет, а вот на пневматике сюрприз-сюрприз, малейшая ошибка и ловишь отрыв. Увлекательно
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
спасибо за ответ! Да, видимо в мишень пялюсь. У меня стоит диоптр на очках, на 25м пистолет это не проблема, но на 10м мишень слишком четко видно и глаз с непривычки с прицельных уходит на мишень.

На пистолете 25м семерок у меня давно нет, а вот на пневматике сюрприз-сюрприз, малейшая ошибка и ловишь отрыв. Увлекательно
С пневмы сложнее стрелять- это факт и довольно известный.
Сам думаю с мелкана кмс выполнить.
Ириска больше будет вредить, чем помогать.
Лучше целиться двумя глазами, ну или ведомый глаз шторкой закрывать.
И смотрть только на прицельные.
Выдержишь их, отработаешь спуск, пульдос сам куда надо прилетит
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Ириска больше будет вредить, чем помогать.
Лучше целиться двумя глазами, ну или ведомый глаз шторкой закрывать.
И смотрть только на прицельные.
Выдержишь их, отработаешь спуск, пульдос сам куда надо прилетит
попробую в следующий раз ирис открыть, у меня астигматизм и с линзой + ирис удобнее 25м стрелять. Без ириса вместо круга я вижу размытый овал когда смотрю на прицельные и это сильно мешает. Как на 10м будет, не знаю. Второй глаз у меня прикрыт шторкой полупрозрачной. Стреляю в очках Varga 2000, со шторкой и пистолетным моноклем.

Если пневматика зайдет, то наверное нужно будет брать свой, потому как с клубным дома не похолостить, а Walther GSP сильно по рукояти и балансу отличается от Anschütz LP. Но цены на пневматику прямо пугают ибо это практически цена хорошего 9мм пистолета :rolleyes:
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
На пистолете 25м семерок у меня давно нет, а вот на пневматике сюрприз-сюрприз, малейшая ошибка и ловишь отрыв. Увлекательно
Для меня это стало настолько увлекательно,что я почти не беру в руки другое оружие,только когда 10 метровый тир занят,как то меня постепенно пневматика перетянула,хотя изначально стрелял 9 мм и 5,6,сдал экзамен(Waffensachkunde) и можно купить любой пистолет из которых спортивные дисциплины стреляют,но пропало желание ,звук,запах,отдача, как то стало ненравиться
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
me: ушел в туман утирая слёзы
Сука, как я хочу мелкан стрелять
:cray:
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Но цены на пневматику прямо пугают ибо это практически цена хорошего 9мм пистолета
не забывай,любой пистолет нужно кормить,а разница в цене на выстрел пневматики и того же 5,6 уже очень существенная,посчитать на год другой и выходит пневма все же меньше опустошает бюджет
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
попробую в следующий раз ирис открыть, у меня астигматизм и с линзой + ирис удобнее 25м стрелять. Без ириса вместо круга я вижу размытый овал когда смотрю на прицельные и это сильно мешает. Как на 10м будет, не знаю. Второй глаз у меня прикрыт шторкой полупрозрачной. Стреляю в очках Varga 2000, со шторкой и пистолетным моноклем.

Если пневматика зайдет, то наверное нужно будет брать свой, потому как с клубным дома не похолостить, а Walther GSP сильно по рукояти и балансу отличается от Anschütz LP. Но цены на пневматику прямо пугают ибо это практически цена хорошего 9мм пистолета :rolleyes:
Я стреляю с варгой, монокль с линзой +1,25.
Когда лень варгу напяливать, стреляю в обычных очках с такими же диоптриями.
Хочу напомнить, что мишень никто четко не видит.
Ну точнее- или в мишень пялиться, или на прицел.
Сразу туда-сюда не получится.
Так что пофиг как мишень выглядит.
В моём случае это размытое пятно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
в Германии это нормально. Никто кроме новичков из клубного не стреляет, смысла же нет. Только первый год пока свое купить нельзя и то, во многих клубах можно купить заранее и хранить в клубе. Но всегда так, чего не хватает то и хочется. Я в полицейском клубе и у нас только 10м пневмат и 25м пистолет. Все ездят в соседний стрелять винтовку на 100м. В том клубе где винтовка 100м, там ноют что вот бы 300м стрелять и ездят в соседний город на 300м тир. Я начинал стрелять в клубе где не было спортивных пистолетов, а только служебные и IPSC и быстро понял, что хочу статику 25м стрелять, а не IPSC проклятый.

В моём случае это размытое пятно.
это несомненно, я на 25м в мишень не пялюсь, только в прицельные. Но одно дело когда пятно размытое равномерно на фоне и хорошо просвет видно, а без ириса у меня пятно овальное и просвет тяжело увидеть четко.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
в Германии это нормально. Никто кроме новичков из клубного не стреляет, смысла же нет. Только первый год пока свое купить нельзя и то, во многих клубах можно купить заранее и хранить в клубе. Но всегда так, чего не хватает то и хочется. Я в полицейском клубе и у нас только 10м пневмат и 25м пистолет. Все ездят в соседний стрелять винтовку на 100м. В том клубе где винтовка 100м, там ноют что вот бы 300м стрелять и ездят в соседний город на 300м тир. Я начинал стрелять в клубе где не было спортивных пистолетов, а только служебные и IPSC и быстро понял, что хочу статику 25м стрелять, а не IPSC проклятый.


это несомненно, я на 25м в мишень не пялюсь, только в прицельные. Но одно дело когда пятно размытое равномерно на фоне и хорошо просвет видно, а без ириса у меня пятно овальное и просвет тяжело увидеть четко.
А ты целься прямо в яблоко.
Так скорострелку стреляют.
А два наших хороших товарища и одиночку так стреляют.
Точнее уже три со мной.
Лично меня бесит просвет вылавливать.
Слишком дохрена в итоге параметров надо выдержать.
А тут- выдохнул, пистолет поднял сразу в цель и бах.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Отрывы отметил? Было чувство что это был отрыв?
да, отрывы я хорошо чувствую. В основном отсутствовала концентрация на прицельных. Кроме мишени где нет 10. Это пришла семья в тир с ребенком и начали бродить, здороваться, отвлекать. Пока собрался уже и серию отстрелял
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Опускай! Что-то пошло не так - опускай :acute:
ЗЫ. У самого такая же проблема... Думаю что вытяну выстрел, но нет. У меня оно так не работает. Сова на глобус не налазит :russian_roulette:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
в Германии это нормально. Никто кроме новичков из клубного не стреляет, смысла же нет. Только первый год пока свое купить нельзя и то, во многих клубах можно купить заранее и хранить в клубе. Но всегда так, чего не хватает то и хочется. Я в полицейском клубе и у нас только 10м пневмат и 25м пистолет. Все ездят в соседний стрелять винтовку на 100м. В том клубе где винтовка 100м, там ноют что вот бы 300м стрелять и ездят в соседний город на 300м тир. Я начинал стрелять в клубе где не было спортивных пистолетов, а только служебные и IPSC и быстро понял, что хочу статику 25м стрелять, а не IPSC проклятый.


это несомненно, я на 25м в мишень не пялюсь, только в прицельные. Но одно дело когда пятно размытое равномерно на фоне и хорошо просвет видно, а без ириса у меня пятно овальное и просвет тяжело увидеть четко.
Ok Google: как эмигрировать в Германию...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
не забывай,любой пистолет нужно кормить,а разница в цене на выстрел пневматики и того же 5,6 уже очень существенная,посчитать на год другой и выходит пневма все же меньше опустошает бюджет
.22lr достаточно дешевый патрон, покупал 5000шт за 318 евро. Конечно хорошие матчевые пули стоят дороже, но и пневматические .177 в матчевом исполнении под 7-8 евро за 500шт. Кроме того, основная тренировка идет холостая. Но вот с 9х19 разница уже существенная, а про винтовки вообще разговор не идет, когда выстрел 1 евро. Чур меня чур.

А ты целься прямо в яблоко.
Так скорострелку стреляют.
я так скорострелку и стреляю, но в скоростной мишени есть опорные белы линии, ну и некоторые дисциплины локальные от BDS, но там модифицированная мишень с белым яблоком. Из-за этого не нужно темные прицельные на темном фоне ловить. Только все равно, мне под яблоко при статике удобнее, больше контроля
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это не наши методы надо родню поспрашивать как к ним перебраться...
Никак, практически, с учетом сколько всего надо выполнить.
Только знание языка нужно на уровне А4, по-моему.
Антрики, херантики и прочая фигня.
Была попытка. Немецкий- это не моя сильная сторона.
Я точно не освою.
 
Яндекс.Метрика
Сверху