Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

some.monkey

Умелый
Симпатии
31
Что сказать.. Семёрки это наш фирменный почерк.
Без них стрельба не стрельба.
Правда писком считается попасть куда-нибудь в пятерку, но в семь тоже нормалды.
А в целом разброд и шатание.
Прицельные теряешь, в мишень пялишься.
спасибо за ответ! Да, видимо в мишень пялюсь. У меня стоит диоптр на очках, на 25м пистолет это не проблема, но на 10м мишень слишком четко видно и глаз с непривычки с прицельных уходит на мишень.

На пистолете 25м семерок у меня давно нет, а вот на пневматике сюрприз-сюрприз, малейшая ошибка и ловишь отрыв. Увлекательно

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
спасибо за ответ! Да, видимо в мишень пялюсь. У меня стоит диоптр на очках, на 25м пистолет это не проблема, но на 10м мишень слишком четко видно и глаз с непривычки с прицельных уходит на мишень.

На пистолете 25м семерок у меня давно нет, а вот на пневматике сюрприз-сюрприз, малейшая ошибка и ловишь отрыв. Увлекательно
С пневмы сложнее стрелять- это факт и довольно известный.
Сам думаю с мелкана кмс выполнить.
Ириска больше будет вредить, чем помогать.
Лучше целиться двумя глазами, ну или ведомый глаз шторкой закрывать.
И смотрть только на прицельные.
Выдержишь их, отработаешь спуск, пульдос сам куда надо прилетит

some.monkey

Умелый
Симпатии
31
Ириска больше будет вредить, чем помогать.
Лучше целиться двумя глазами, ну или ведомый глаз шторкой закрывать.
И смотрть только на прицельные.
Выдержишь их, отработаешь спуск, пульдос сам куда надо прилетит
попробую в следующий раз ирис открыть, у меня астигматизм и с линзой + ирис удобнее 25м стрелять. Без ириса вместо круга я вижу размытый овал когда смотрю на прицельные и это сильно мешает. Как на 10м будет, не знаю. Второй глаз у меня прикрыт шторкой полупрозрачной. Стреляю в очках Varga 2000, со шторкой и пистолетным моноклем.

Если пневматика зайдет, то наверное нужно будет брать свой, потому как с клубным дома не похолостить, а Walther GSP сильно по рукояти и балансу отличается от Anschütz LP. Но цены на пневматику прямо пугают ибо это практически цена хорошего 9мм пистолета :rolleyes:

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
160
Для меня это стало настолько увлекательно,что я почти не беру в руки другое оружие,только когда 10 метровый тир занят,как то меня постепенно пневматика перетянула,хотя изначально стрелял 9 мм и 5,6,сдал экзамен(Waffensachkunde) и можно купить любой пистолет из которых спортивные дисциплины стреляют,но пропало желание ,звук,запах,отдача, как то стало ненравиться

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Симпатии
759
me: ушел в туман утирая слёзы
Сука, как я хочу мелкан стрелять
:cray:

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
160
Но цены на пневматику прямо пугают ибо это практически цена хорошего 9мм пистолета
не забывай,любой пистолет нужно кормить,а разница в цене на выстрел пневматики и того же 5,6 уже очень существенная,посчитать на год другой и выходит пневма все же меньше опустошает бюджет

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
160
me: ушел в туман утирая слёзы
Сука, как я хочу мелкан стрелять
:cray:
да,прикинь лежат три вальтера гсп и два иж35 и редко кто из них стреляет,у каждого в основном своё

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Симпатии
759

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
попробую в следующий раз ирис открыть, у меня астигматизм и с линзой + ирис удобнее 25м стрелять. Без ириса вместо круга я вижу размытый овал когда смотрю на прицельные и это сильно мешает. Как на 10м будет, не знаю. Второй глаз у меня прикрыт шторкой полупрозрачной. Стреляю в очках Varga 2000, со шторкой и пистолетным моноклем.

Если пневматика зайдет, то наверное нужно будет брать свой, потому как с клубным дома не похолостить, а Walther GSP сильно по рукояти и балансу отличается от Anschütz LP. Но цены на пневматику прямо пугают ибо это практически цена хорошего 9мм пистолета :rolleyes:
Я стреляю с варгой, монокль с линзой +1,25.
Когда лень варгу напяливать, стреляю в обычных очках с такими же диоптриями.
Хочу напомнить, что мишень никто четко не видит.
Ну точнее- или в мишень пялиться, или на прицел.
Сразу туда-сюда не получится.
Так что пофиг как мишень выглядит.
В моём случае это размытое пятно.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920

some.monkey

Умелый
Симпатии
31
в Германии это нормально. Никто кроме новичков из клубного не стреляет, смысла же нет. Только первый год пока свое купить нельзя и то, во многих клубах можно купить заранее и хранить в клубе. Но всегда так, чего не хватает то и хочется. Я в полицейском клубе и у нас только 10м пневмат и 25м пистолет. Все ездят в соседний стрелять винтовку на 100м. В том клубе где винтовка 100м, там ноют что вот бы 300м стрелять и ездят в соседний город на 300м тир. Я начинал стрелять в клубе где не было спортивных пистолетов, а только служебные и IPSC и быстро понял, что хочу статику 25м стрелять, а не IPSC проклятый.

В моём случае это размытое пятно.
это несомненно, я на 25м в мишень не пялюсь, только в прицельные. Но одно дело когда пятно размытое равномерно на фоне и хорошо просвет видно, а без ириса у меня пятно овальное и просвет тяжело увидеть четко.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
в Германии это нормально. Никто кроме новичков из клубного не стреляет, смысла же нет. Только первый год пока свое купить нельзя и то, во многих клубах можно купить заранее и хранить в клубе. Но всегда так, чего не хватает то и хочется. Я в полицейском клубе и у нас только 10м пневмат и 25м пистолет. Все ездят в соседний стрелять винтовку на 100м. В том клубе где винтовка 100м, там ноют что вот бы 300м стрелять и ездят в соседний город на 300м тир. Я начинал стрелять в клубе где не было спортивных пистолетов, а только служебные и IPSC и быстро понял, что хочу статику 25м стрелять, а не IPSC проклятый.

это несомненно, я на 25м в мишень не пялюсь, только в прицельные. Но одно дело когда пятно размытое равномерно на фоне и хорошо просвет видно, а без ириса у меня пятно овальное и просвет тяжело увидеть четко.
А ты целься прямо в яблоко.
Так скорострелку стреляют.
А два наших хороших товарища и одиночку так стреляют.
Точнее уже три со мной.
Лично меня бесит просвет вылавливать.
Слишком дохрена в итоге параметров надо выдержать.
А тут- выдохнул, пистолет поднял сразу в цель и бах.

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,174
Отрывы отметил? Было чувство что это был отрыв?

some.monkey

Умелый
Симпатии
31
Отрывы отметил? Было чувство что это был отрыв?
да, отрывы я хорошо чувствую. В основном отсутствовала концентрация на прицельных. Кроме мишени где нет 10. Это пришла семья в тир с ребенком и начали бродить, здороваться, отвлекать. Пока собрался уже и серию отстрелял

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,174
Опускай! Что-то пошло не так - опускай :acute:
ЗЫ. У самого такая же проблема... Думаю что вытяну выстрел, но нет. У меня оно так не работает. Сова на глобус не налазит :russian_roulette:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Симпатии
759

Ok Google: как эмигрировать в Германию...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920

some.monkey

Умелый
Симпатии
31
не забывай,любой пистолет нужно кормить,а разница в цене на выстрел пневматики и того же 5,6 уже очень существенная,посчитать на год другой и выходит пневма все же меньше опустошает бюджет
.22lr достаточно дешевый патрон, покупал 5000шт за 318 евро. Конечно хорошие матчевые пули стоят дороже, но и пневматические .177 в матчевом исполнении под 7-8 евро за 500шт. Кроме того, основная тренировка идет холостая. Но вот с 9х19 разница уже существенная, а про винтовки вообще разговор не идет, когда выстрел 1 евро. Чур меня чур.

А ты целься прямо в яблоко.
Так скорострелку стреляют.
я так скорострелку и стреляю, но в скоростной мишени есть опорные белы линии, ну и некоторые дисциплины локальные от BDS, но там модифицированная мишень с белым яблоком. Из-за этого не нужно темные прицельные на темном фоне ловить. Только все равно, мне под яблоко при статике удобнее, больше контроля

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Симпатии
759

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Это не наши методы надо родню поспрашивать как к ним перебраться...
Никак, практически, с учетом сколько всего надо выполнить.
Только знание языка нужно на уровне А4, по-моему.
Антрики, херантики и прочая фигня.
Была попытка. Немецкий- это не моя сильная сторона.
Я точно не освою.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования