Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Поднимать на 40 градусов, это конечно очень круто, в прямом и переносном.. Но для такой длинной дороги вниз надо будет выдохов несколько сделать))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Поднимать на 40 градусов, это конечно очень круто, в прямом и переносном.. Но для такой длинной дороги вниз надо будет выдохов несколько сделать))
Кроме того, рука расслабляется по естественным причинам, в моем случае.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Снизу к мишени поднимать я пробовал, по как будто потом руку кто-то тянет вниз. Очень тяжело удержать. А сверху самое то. Главное не торопиться над самим яблоком, когда его сильно пробежал мимо, опять приходится руку поднимать и опять не тянут...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Опечатка, но я так условно обозначил. Сейчас поподнимал, всегда примерно одинаково на 45 градусов, плюс-минус, разумеется
Серега!
Со временем придет понимание, что опуская руку ты теряешь тонус.
Я не могу дистанционно это объяснить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Поднимать на 40 градусов, это конечно очень круто, в прямом и переносном.. Но для такой длинной дороги вниз надо будет выдохов несколько сделать))
Поднимаю на 45, опускаю на пол выдоха и останавливаю над самой мишенью, беру опять вдох, и уже медленно отпускаю под яблоко, немного выдыхая
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Со временем придет понимание, что опуская руку ты теряешь тонус
Я пока что-то утверждать не буду, но таких потерь не замечаю. Но понаблюдал и посравниваю
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Снизу к мишени поднимать я пробовал, по как будто потом руку кто-то тянет вниз. Очень тяжело удержать. А сверху самое то. Главное не торопиться над самим яблоком, когда его сильно простудился опять приходится руку поднимать и опять не тянут...
Хз, как объяснить.
Руку тянет вниз при любом раскладе.
В моем случае, когда я подвожу снизу, у меня рука в тонусе.
Опуская руку, я ее расслабляю.
Бацарашкина, как я заметил, то же не особо ствол задирает.
А другие руку чуть ли не под потолок поднимают.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Поднимаю на 45, опускаю на пол выдоха и останавливаю над самой мишенью, беру опять вдох, и уже медленно отпускаю под яблоко, немного выдыхая
Я так стрелял. Это долго и нудно.
Для себя я понял одно- все движения должны быть естественными и не противоречить работе суставов и дыханию.
Тогда будет всё норм.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В моем случае, когда я подвожу снизу, у меня рука в тонусе.
Ну у каждого видимо по-разному. Я автоматом сверху подводить начал, даже Нино не зная ещё о спортивной стрельбе и технике.
За Бацарашкину не скажу.... Там им всем виднее точно
Опять же турок стреляет с обоих глаз без всяких примочек и очков. И попадает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Ну у каждого видимо по-разному. Я автоматом сверху подводить начал, даже Нино не зная ещё о спортивной стрельбе и технике.
За Бацарашкину не скажу.... Там им всем виднее точно
Опять же турок стреляет с обоих глаз без всяких примочек и очков. И попадает.
Есть такой стрелок- Шеремета Михаил.
Мы с ним ни один раз на соревах пересекались, ну и в вотсап общаемся периодически.
Ему тоже пофиг что с варгой+монокуляр стрелять, что без неё.
Я тут как-то пробовал без очков стрелять.
Прицельные конечно плывут, но если зафиксить это расплытие и запомнить, то можно и без очков стрелять.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я тут как-то пробовал без очков стрелять.
У меня есть возможность только закрыть один глаз. Я не линзу не пробовал, ни ириску. Даже не знаю как там оно. Да и линзу наверно мне надо астигматическую, если такие можно
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
У меня есть возможность только закрыть один глаз. Я не линзу не пробовал, ни ириску. Даже не знаю как там оно. Да и линзу наверно мне надо астигматическую, если такие можно
Глаз закрывать гиблое дело.
Мозг перестает получать информацию о пространственном положении тела.
Лично меня начинает кренить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я вообще сейчас пока то что узнал, то что вычитал в том направлении и работаю. Чуть корректирую что то по необходимости. После карантина может тоже хоть до тренера доберусь, чтоб проконсультироваться и выбрать верное направление развития.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Прикол в чем- у меня есть варга. Сейчас я переставил монокуляр на левый глаз, а шторку на правый.
И вот один хрен правый глаз мишень видит))
Не, если левый глаз закрыть, то правый глаз перестает мишень видеть.
А если открыть, то видит.
Что блин за стереоэффект никак понять не могу.
Как-то вот так Господь нам зрение запилил.
При этом, если стреляю с обычными очками, то стреляя с правой руки спокойно целюсь двумя глазами.
Если стреляю с левой и целюсь двумя глазами, то нахрен всё разбегается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
И вот один хрен правый глаз мишень видит))
Я одинокого вижу по ощущениям что обоими глазами, что одним. Единственное когда целюсь двумя, то объемнее картинка и чувство пространства лучше конечно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я одинокого вижу по ощущениям что обоими глазами, что одним. Единственное когда целюсь двумя, то объемнее картинка и чувство пространства лучше конечно.
Серег!
Я как только ни пытался целиться.
И глаз закрывал.
И ириску цеплял.
И шторку вешал.
А самое лучшее- это когда я просто смотрел двумя глазами.
Не, были временные улучшения с той же ириской, но они быстро проходили.
Тут такое дело- только самому проверять на самом себе.
Причем, не покупайся на временные улучшения.
Ориентируйся на стабильность.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Тут такое дело- только самому проверять на самом себе.
Ну я о том что мне и проверять то не на чем, поэтому двумя глазами стреляю и и тем более тренируюсь. Я даже тут с левой руки решил удержание поделать для баланса, так и тут целюсь правым глазом, на левый никак не перестроиться. Уже привык, хотя левый у меня всё-таки ведущий и более острый по зрению.
 
Яндекс.Метрика
Сверху