Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
На али нашел .


Особенность: если перерыв контролировать счетом в уме - эффект лучше чем если контроль по секундомеру :)
разумеется. когда ты контролируешь перерыв счетом в уме, ты занимаешь мозг, он не "перегорает" следующим выстрелом, он занят другим процессом. Вообще, рекомендуют даже не просто считать, а визуализировать счет. Секундная стрелка, перекидные часы как в "дне сурка" - не важно. этот процесс занимает мозг без остатка, на всякие дурные мысли ресурсов не остается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Верёвочка ""шум наводит".
Это да, у меня с веревочкой, немного мешает, но не критично. А так снял одно ухо или оба послушать что-то, повесил на шею и не потеряешь. Но веревку всегда можно отвязать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я вот что-то ничего понять не могу, все где-то тренеров нашли для индивидуальных тренировок, соревнования стартуют одни за одним с выездом и без любого статуса, разряды и т.д. и т.п.... У нас как в марте все закрыли, так до сих пор везде амбарные замки висят...Тиры все закрыты, мин.спорт все на удаленке, соревнования отменены. Это только у нас что ли только такое???
По соревнованиям зависит от региона, но в целом проводятся потихоньку, так как заниматься и дальше двигаться надо. В Москве во всю тренируются, поэтому и регионы, глядя на "начальство", не отстают.
По тренерам "индивидуальным" не скажу. У меня пока 30 минут восьмерок рядом с детишками, потом 10 выстрелов в белый лист или вообще холостые. Иногда только проскакивает нужный совет и поправка, но плотно пока мной не занимался тренер, может и не будет, а только поправлять и подсказывать. Все с азов я начал с "начинающими".
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я вот что-то ничего понять не могу, все где-то тренеров нашли для индивидуальных тренировок, соревнования стартуют одни за одним с выездом и без любого статуса, разряды и т.д. и т.п.... У нас как в марте все закрыли, так до сих пор везде амбарные замки висят...Тиры все закрыты, мин.спорт все на удаленке, соревнования отменены. Это только у нас что ли только такое???

Мне даже искать не пришлось - один тренер на весь город ))) один тир....
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Еще хочу тут про подсчет очков на бумажных мишенях написать, что-то никто не писал вроде как правильно считать. А то я мучаюсь подсчитывая серии - 4х9, 2х8, 3х10, 1х6 и т.д. Суммирую.... А думаю, что так быстро дети и тренер считает. А оказывается надо считать "потери" очков, тоесть 9ка - это 1, 8ка - 2, поэтому легко и быстро все складывается и вычитается из 100. Так же и сумма серийных "потерь" потом из 600.
Хотя конечно я "бумагу" сам практически и не считал, либо малое кол-во мишеней для заочек, а скатт и сам умеет. А тут столкнулся, что надо много. И измучился.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
поэтому легко и быстро все складывается и вычитается из 100
Тут уж смотря кто стреляет, пока был тир стреляли разные местные соревнования, так по очкам проще считать. Главное не забыть по очкам или по потерям считаешь))))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Тут уж смотря кто стреляет, пока был тир стреляли разные местные соревнования, так по очкам проще считать. Главное не забыть по очкам или по потерям считаешь))))
Ну если в 2-4ки лепить, то по очкам.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Там доставка заоблачная, но не суть. Таких много вариантов есть у разных продавцов, но не факт, что они будут так же работать как Пелтор. Наверно в этом виде не стоит экономить.
Но опять же кого средства стесняют или не хочется на голове иметь лишний вес и давления, то именно эти беруши будут одни из лучших
Доставка там бесплатная, если что.
Не надо РФ выбирать.
Как я посмотрю, у нас очередной бзик на форуме пошел.
То пули исследовали, то пистолеты выбирали.
Теперь оказывается срочно нужно наушники, иначе это не стрельба.
Попробовать надо что ли, ради прикола.
Дайте кто-нибудь поюзать?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Еще хочу тут про подсчет очков на бумажных мишенях написать, что-то никто не писал вроде как правильно считать. А то я мучаюсь подсчитывая серии - 4х9, 2х8, 3х10, 1х6 и т.д. Суммирую.... А думаю, что так быстро дети и тренер считает. А оказывается надо считать "потери" очков, тоесть 9ка - это 1, 8ка - 2, поэтому легко и быстро все складывается и вычитается из 100. Так же и сумма серийных "потерь" потом из 600.
Хотя конечно я "бумагу" сам практически и не считал, либо малое кол-во мишеней для заочек, а скатт и сам умеет. А тут столкнулся, что надо много. И измучился.
Старый как мир способ минусования подсчета.
Но для себя я заметил одну вещь- лучше очки не считать. Максимум что делать- это скорректировать прицел.
Как только начинаешь считать, то понимаешь что все плохо или наоборот все хорошо, но в том и в другом случае начинает нервоз.
В случае хреновой стрельбы- это психоз.
В случае хорошей- возникает мысль, как бы не потерять очки и вытянуть на приз/разряд и прочее..И тут опять нервоз.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Теперь оказывается срочно нужно наушники, иначе это не стрельба.
Ну я бок о бок с другим стрелком рядом не стрелял, поэтому эта тема была неизвестна. Когда вокруг тебя 15 человек, то напрягает сильно. Наберу шевцовым эту проблему решили, причём ещё лучше, чем стрелять одному.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Серега, по тебе с ДШК е%ашили, тебе ль бояться выстрелов? :ahaha:
Не, ну не по мне персонально. Слишком много чести столько патронов на одного штурмана тратить:ahaha:
Так, по самолету прошлись...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Но для себя я заметил одну вещь- лучше очки не считать.
Ну подсчет очков идёт после стрельбы, сразу берёшь 6 мишеней и начинаешь считать. Потом надо у журнал записать серии и сумму.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Ну я бок о бок с другим стрелком рядом не стрелял, поэтому эта тема была неизвестна. Когда вокруг тебя 15 человек, то напрягает сильно. Наберу шевцовым эту проблему решили, причём ещё лучше, чем стрелять одному.
Сережа! Тебя напрягает именно присутствие 15ти человек, а не издаваемый ими шум.
Не хочется жиденько нагадить, отсюда нервозность.
И наушники от поноса не помогут. И абстрагироваться от народа тоже.
пысы: Это я не грублю. Скорее сам с собой размышляю. Точнее свои ощущения вспоминаю.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,781
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Да, блин, ну подожди ты с мудростью то лезть, тут такой кипеш начинался, кофр, уши, ботинки, рюкзак, бл, я надеялся винтовочников переплюнем и пох на стрельбу.
:metal:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Да, блин, ну подожди ты с мудростью то лезть, тут такой кипеш начинался, кофр, уши, ботинки, рюкзак, бл, я надеялся винтовочников переплюнем и пох на стрельбу.
:metal:
Так, пацаны!
Забыли все что я написал!!!
Погнали закупать амуницую по полной программе!!!
А то что мы как лохи, на соревнования приезжаем с одним кейсом пистолетным.
Надо по-серьезному, как винтовочники!
Один стрелкок, а за ним Газель со шмотками.
Сразу видно серьезного стрелка, а не шпану как мы.:ahaha:
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сережа! Тебя напрягает именно присутствие 15ти человек, а не издаваемый ими шум.
Не хочется жиденько нагадить, отсюда нервозность.
Не, не напрягает, в одном в случае у меня стоят дети 10-11 лет с 657 и пускают без пули, во втором более возрастные и опытные стрелки, но опять же никак на меня не влияющие. Моя хата с краю и свое место знаю :D
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Такие и напрягают, один раз такой как мышка, пока стрелял, все барахло перекладывал, один рисовал куда попадал -- прикольно наблюдать, часто с рубежа уходят-приходят, у Гатчинских беда -- кричат: "стрельбу закончил!"
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Яндекс.Метрика
Сверху