Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
На егане буквально недавно проскакивал цену не запоминал....
вообще не очень как пистолет. там красная цена на российские деньги тысяч 10 максимум, да и то, очень на любителя. при этом по факту стоит как самолет. Более неадекватный ценник по мне только на 6004 от чиаппы. Но там вообще по ту сторону добра и зла - что ценник, что пистолет по нынешним временам бессмысленны и беспощадны.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
вообще не очень как пистолет. там красная цена на российские деньги тысяч 10 максимум, да и то, очень на любителя. при этом по факту стоит как самолет.
Не согласен, в своей нише он очень хорош, только ниша очень узкая. И по материалам и технологии он в 200евро никак не уложится. Над предметом определённо думали и делали это головой. И своё т.з. реализовали хорошо.
Но ниша прям очень специфична. Свои оба я продал и как-то без сожалений, толком не пострелял даже, не зашло.
Более неадекватный ценник по мне только на 6004 от чиаппы. Но там вообще по ту сторону добра и зла - что ценник, что пистолет по нынешним временам бессмысленны и беспощадны.
А вот это полностью поддерживаю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Нужен какой то вариант для тренировки дома МП. Конечно можно сделать деревянный макет и утяжелить :oops:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Нужен какой то вариант для тренировки дома МП. Конечно можно сделать деревянный макет и утяжелить :oops:
Гамо компакт, весьма близок к 35му ижу, утяжеляется грузами с шиномонтажа...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сегодня стреляли городские в условно-заочном виде (в тире, но через позицию). Чуда не произошло - отсутствие тренировок с марта месяца, плюс тяжелая физическая работа сказались на состоянии и результате. В четверг пострелял 30 выстрелов пробных - порадовался за себя 94-90-95. Думал норм, не сильно растерял навык. Пятницу и субботу пропустил - работа... Сегодня встал на рубеж - вроде как всё отлично. Погода на улице шепчет, состояние организма вроде как отличное, зарядка утренняя взбодрила, а не ушатала, как иногда бывает... Пристрелочные серии пошли хорошо, ритм поймал сразу - 95, 92. Первая зачетная - тоже неплохо - 94. А вот на второй мишени второй зачетной - резко заболела поясница... Итог - два отрыва, и результат 90. Сел, посидел, спина болит... Отвык бл, стоять с пистолетом, однако! Встал в стойку - шатаюсь, спина болит. Стрельба превратилась в рыбалку на подсечку... При этом все выстрелы хорошо отмечаю - но выстрелы эти каждый второй в 8 и даже в 7... Две серии слил в говно - 85,85... Снова сел отдохнуть. Надо что-то делать, а что - не понимаю. Встал, поднял незаряженный пистолет, пытаюсь почувствовать что мешает, ведь и раньше спина болела, но как то терпел же. Покрутился туда-сюда, и вдруг понял, что просто не могу зафиксировать спину мышцами - настолько больно. Попробовал встать в закрытую стойку (я всегда стреляю с открытой) - лучше, больно, но легче контролировать положение корпуса. Довернул ещё - ок. По сути встал в отрицательный угол, позвоночник свернул в спираль, и таким образом зафиксировал - болтать стало меньше. Отстрелял серию - 92. Терпимо, с учетом что стойка совсем не моя. Попытки встать нормально - качаюсь... Зарядил пистолет на предпоследнюю мишень... Поднял, выбрал спуск, - нет, корпус раскручивается, соответственно прицельные ушли, решил опустить отдышаться, начал опускать пистолет - и... Выстрел! Бл...!!! Вижу дыру в белом. 6 на грани, почти 5... Дальше лучше. Поднял, уверенности нет - решил опустить, выстрел! Бл..!!! Бл..!!! Бл...!!! Да что же это такое! На этот раз в 7-ку. Получается когда опускаю пистолет, из за скрученной стойки не чувствую, что палец не расслабил - и самострел. Решил не шутить больше, стрелять с первого подъёма. Две девятки и последним выстрелом центральная десятка... Понял, что стою и потею, хотя в тире не жарко. Снова сел посидеть, отдышаться. Решил, что последнюю полусерию зайду на одном дыхании. Встал, в открытой стойке качает. Скрутил спину в закрытую, зарядил, поднял - выстрел. Так пять раз. Итог по серии - 88. Чуда не вышло, но в принципе, на крайний случай теперь имею в виду, что в закрытой тоже можно стрелять, правда в моём случае - только с отрицательным углом, чтобы фиксироваться в упор... Эхх, сообразить бы чуточку пораньше... До третьего места совсем чуть-чуть не дотянул. Судя по результатам у всех стрельба не пошла.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А я сегодня пробовал стрелять с шорой на контрольной стрельбе, думаю сравню результаты и общее ощущение. В целом конечно всё двояко пока, вроде всё хорошо видно, но глаз устает и поднимается видимо черепное давление какое-то от усталости. Отстрелял 3 серии по 10, вроде так ничего. Думаю четвёртую серию надо опять обоими глазами поцелиться. Ну и конечно сразу пятёрки, шестёрки,семёрки, дико непривычно всё плывёт, двоится. В общем стрельба вообще не пошла, ничего не вижу. На 5 серию опять Шору одел и результаты вернулись, как и более-менее зрение. В общем буду теперь тренироваться и привыкать.
Находкина ковырял сегодня, но контрольные стрельбы потихоньку всё равно улучшаются. Первая была 542, вторая 544, сегодняшние уже 545.
Понятно что результат пока ещё лузерский, но потихоньку двигаюсь вперёд. Хотя трясёт также на контрольных и пистолет в руке жутко колбасит особенно первые выстрелы.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
[QUOTE="Phantom_NGK, post: 58491, member: 3875"
Понятно что результат пока ещё лузерский,
Ну тут уж у кого какие планы )))[/QUOTE]
Планы максимальные, а там насколько здоровья и времени хватит
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Планы максимальные, а там насколько здоровья и времени хватит
Главное - здоровье береги. Его сложнее всего компенсировать. Особенно становится обидно, когда срыв перед решающим стартом, когда на тренировках ты выдаешь уже по 582 регулярно, а потом резкий спад, и очень долгое восстановление. Иногда даже руки опускаются... Или вот как в этом году - короновирус внес коррективы в тренировочный и оздоровительный процесс...
Один плюс - я со 115 кг похудел до 85 :)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Один плюс - я со 115 кг похудел до 85
Я так наоборот набрал так, что по сей ден.подскинуть не могу. А в целом у меня, что на тренировке, что на контрольных стрельбах, результаты похожи. На тренировке Я конечно свободнее себя чувствую, рука не так дрожит, сознание не улетает. Плюс ещё на последних был Скатт подключён, а он очень сильно дисциплинирует.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ковидом болел чтоль? :eek:
Типун тебе... И так хватает...
Нет ли опечатки ?
Увы.
На тренировке же...
Да. Но даже с минус15 на соревнованиях было бы нормально. Но увы... Теперь только во сне так могу.
А чего так? Вообще в горло ни чего не лезло???!!!
И это тоже. Впрочем это за 2 года так.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А я потолстел.
Но в этом обнаружился весомый плюс- ЦТ (пузико) теперь смещен к низу и устойчивость стала устойчивой.:popcorm:
 
Яндекс.Метрика
Сверху