Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не так всё просто, я уже пытался, но там плата сразу не встаёт. Ручка должна быть идеально точно надета, чтобы плата вошла в пазы.
Ну конечно можно внутри ручки наверно побольше выточить, что плата свободнее сидела. Но уже зависит от толщины дерева, там много где толщины вообще нет.
Тады ой. Я запарил, что из-за платы нет движения ручки.
Ну чтож, остается твой вариант.
Только тогда я что думаю- может моделировать чем-то легко отдирающимся? Пластелин есть такой, например. Застывает типа гипса, только крепче, в смысле не крошится. Для моделирования его используют.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Таки 162 mi интереснее пистолет.
Сколько знаю владельцев электричек 162, столько их и продали в итоге.
Атаман спорт, да, интересный аппарат.
У нас в живую пощупать нет возможности.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Помнится у нас в тренде была тема про поиск волшебных пуль.
Теперь обутки выбираем.
Интересно, что дальше будем подбирать, для повышения результативности?
Ну уж точно не методику тренировок.
Тренировки нам вообще не нужны. Лишняя фигня какая-то, только время отбирающая.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Тренировки нам вообще не нужны. Лишняя фигня какая-то, только время отбирающая.
Это действительно будет так, если в процессе нужно бороться с пистолетом: пустая трата времени. Рукоять по симптомам надо допиливать.
Я б рекомендовал эпоксилин. Его не отлепить назад, но зато удобно подгонять рукоять под руку, главное хорошо вложиться. На все про все около получаса, потом состав твердеть начнет.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Вот вот. Знал бы, то не взял бы новый даже за 50к. Лучше Атаман тогда. Значит буду за 90 скидывать :D
Хаджибеков делал свою платку. На фотке есть сравнение с оригинальной по габаритам. Я думаю, если очень попросить - можно уломать поделиться схемой. А уж воплотить в металле - вообще копейки.
только... от лукавого это все. =)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Тады ой. Я запарил, что из-за платы нет движения ручки.
Ну чтож, остается твой вариант.
Только тогда я что думаю- может моделировать чем-то легко отдирающимся? Пластелин есть такой, например. Застывает типа гипса, только крепче, в смысле не крошится. Для моделирования его используют.
Я сейчас вообще коду клею тупо на двухсторонний скотч. и держится нормально я влюбляется в любой момент.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Помнится у нас в тренде была тема про поиск волшебных пуль.
Я сейчас не ищу, я стреляю Еконами, даже 561 ими настрелял. У меня их много поэтому так. Потом за оставшиеся возьмусь. А вот Беты наверное придётся подарить детям.
По ручке Я не парюсь, стреляю недели две, потом чуть-чуть подправляю, потом опять недели две стреляю. Сейчас вроде в целом более-менее настроил.
А бабушки я к чему, жду у меня в своих кроссовках жутко мёрзнут ноги и я уже третий раз простываю на тренировке. Носок уже не подойдёт. Поэтому есть какое-то недовольство обувью, а дома в них неплохо.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Неделя востановления, суббота с воскресеньем выходной. На машинке тросовой, все ни как свою стойку найти не могу. Интуитивно рука должна ложиться туда, где проходят веревки. Приходится паркинг делать правее, из-за этого тело смещается, тоже правее от мнимой оси выстрела. Каждая десятка выстрелов, это смена стойки. На последней серии вроде бы нащупал положение тела в пространстве и правильный завод руки на мишень. Мне все кажется, что стрелляю под углом. Да и на 1- й в притык наковырял, чему удивился.

 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вышиваем...крестиком....

Есессно 5-ю очень хотелось влепить в серединку для неземной красоты, поэтому она улетела в 9.


А это поржать :)
7-ки 8-ыи и 9-ым выстрелом.
Говорил же- как только возникло желание влупить в 10тку, всё, ложи пистолет и посиди. Пусть пенка спадет..
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
кто помнит какой должен быть уровень освещения на мишени?
Большой, в правилах есть там аж 1500 люксов рекомендует более 1800. Это для новых тиров, для старых так 1000 люксов, как то так.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
На телефон программу установил, на мишени 300 показывает. В прожектор тыкнул 2500 показал, другой 14000. Вроде бы оба на 20 ватт ,а разница кирдык. По свету правда отличаются, один чуть с желтизной
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Думаю не стоит верить смартфону, он не для этого создан.
И потом, тыкать им в прожектор тоже ни к чему, замеры освещëнности производятся по определëнным условиям, которые кстати прописаны были в правилах соревнований.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так-то люксометр нужен.
Камерой телефона можно конечно примерно световой поток измерить.
Лучше, чем ничего.
Касаемо меня, я тогда вообще наверное не буду про освещение писать, при котором я дома стреляю.
У меня такое ощущение, что я без прибора ночного видения могу снайпером запросто работать.
10ти метровая дистанция стала у меня не оборудованная. Сколько света от коридорной лампы попадает на мишень, столько и попадает.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Сколько света от коридорной лампы попадает на мишень, столько и попадает.
Как художник художнику - заночь можно при свете керосиновой лампы нарисовать пятисотпублëвую купюру, утром поменять еë на светодиодный прожектор 10-20 Вт , три-четыре метра провода с вилкой и баночку тëмного кОзела.
Вечером и овцы сыты и мишени видно!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сколько света от коридорной лампы попадает на мишень, столько и попадает.
А потом ты приезжаешь на соревнования и глаза съезжаются в кучу от яркой мишени и обилия света. Ю-П помнишь? С их вырви-глаз мишенями? :wacko:
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Яндекс.Метрика
Сверху