Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Наверное все таки время ограниченно, в продвинутых может быть и настраивается.
Я не помню, но у всех Скаттов вроде пишется только последние 10с. И это время вроде увеличить нельзя, по крайней мере в Профессиональной версии. Нет там таких настроек, а это самая продвинутая.
Я к тому, что люди по 15-16сек только в мишени находятся, это без подъемов и манипуляций с проверкой "внутреннего" состояния ))) Тут скорее всего весь выстрел займет 30 сек. Жаль нет файлов как стреляет к примеру Черноусов, Костевич и тд.
Кузнецов Ольга с пулей в Аскор: 587

Время выстрела тоже иногда приличное. Хотя среднее 9-10.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Те Мастера, с которыми я сталкивался на соревнованиях - в основном удерживали пистолет очень долго, секунд по 30 наверное. И последний выстрел часто делали чуть ли не в последние секунды отведенного на упражнение времени. Очень ровно стреляют. И серии ровные - даже в "неудачные" для них дни, разница максимум в 1-2 очка по сериям. З. - Зависть :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сейчас вообще конечно "подсмотреть" что-то и проанализировать нет проблем. Видео есть, пробоины показывают, даже со Скаттов есть файлы, а там все-то, что глазами не увидишь. Но опять же уже все изобретено, методики все написаны и выработаны. Какие-то отличия и находки могут быть только в исключительных случаях и на уровне "пиковых" результатов.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
даже со Скаттов есть файл
Движение разума не имеет пределов, собирались сделать какую то фигню которая будет показывать как стрелок видит прицельные устройства и мишень. Только у кого то читал, сделали электронные спуски,но не получается добиться такой обработки спуска как у старых спортсменов.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
но не получается добиться такой обработки спуска как у старых спортсменов.
для этого нужно руки учить тем же чем и старые спортсмены.
Если в жизни своей ездил только на феррари, то сев однажды в старенький москвич даже с места тронуться не сможешь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Движение разума не имеет пределов, собирались сделать какую то фигню которая будет показывать как стрелок видит прицельные устройства и мишень. Только у кого то читал, сделали электронные спуски,но не получается добиться такой обработки спуска как у старых спортсменов.

"Фигли там его обрабатывать?
Дави и всего делов.
"Курок – это не член, на него нужно плавно нажимать. Не дёргать, не гладить, не дрочить, а просто нажимать.." (с) Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо.
Сложности перевода и некомпетентность переводчика обозначили СК как курок, но суть понятна.
Да и за прицельными не надо следить. Это не ОПГ или изменница..
Держи мушку ровно и делай что написано чуть выше."
Контекст выдран из книги великого стрелка С.В. Кащея "Как стать офигенским стрелком в течении часа"
Ссылка на автора книги обязательна.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
Давят блох, а спуск надо уметь обрабатывать.
А мальбра он лишь ковбой, а не стрелок.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ага, давить начинаешь, и мушка в уходить начинает, а то и перед самым выстрелом.
Так ты текст великого классика, то есть меня, внимательнее прочитай- Держи мушку ровную...:hunter:
И если мушка пошла вниз, нефиг ручку сжимать со всей пролетарской ненавистью.
Значит не пальчик работает, а рука.
Да ну тебя...Бестолковому стрелку объяснять, только время зря тратить:help:
шучу...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
если мушка пошла вниз, нефиг ручку сжимать со всей пролетарской ненавистью.
Вот и подошли к наклону рукоятки, если она более вертикально то необходимо сильней её сжимать, но зато легче нажимается на спуск, по крайней мере у меня так. И вот в раздумье насколько её наклонить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вот и подошли к наклону рукоятки, если она более вертикально то необходимо сильней её сжимать, но зато легче нажимается на спуск, по крайней мере у меня так. И вот в раздумье насколько её наклонить.
Кто тебе такой бред сказал?
Короче было так...Начитался я как-то умных людей про выключение кисти, ну и погнал ее выключать.
Выключаю и выключаю, а у меня как у того лося, всё хуже и хуже.
Беру свой ижевский манлихер, у которого ручка почти ветрикально торчит и всё становится нормалды.
Беру выключенный штеер, и опять черт знает что..
Пойми правильно, выключая кисть, ты теряешь контроль ее тонуса.
Ну а фигли, пистолет сам по себе прикольно в кисти висит, что там контролировать.
И опять мне вспомнилась Фенсер с ее крылатой фразой...
Короче, у меня сейчас 672 с заводской ручкой и каких-то конских усилий не надо, чтобы удержать пистолет.
Обычный хват, как будто нежно, но надежно, грудь женщины сжимаешь.
А на карамультуке, который 657, вообще босяцкая пластиковая ручка от мр-651 установлена.
Есессено, что она наглухо лишена какой-либо поддержки в виде грибка и упора для основания большого пальца.
Попадаю я с него ничуть не хуже, чем с 672.
А наклон ручки у него примерно как у ПМ, то есть практически отсутствует.
И тоже со зверской силой не приходится сжимать.
Ты это...Потренируйся на жене. Я выше написал как.
Есть одно но..Ей понравится и потом не отвяжешься:rofl:
Но можно, как в том анекдоте, и по лицу получить.:punish:
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
У меня при таком хвате пульс шибко увеличивается и центр тяжести меняет расположение.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
У меня при таком хвате пульс шибко увеличивается и центр тяжести меняет расположение.
Чисто гипотетически, вектор центра должен начать показывать на стрелковые очки, например..Ну или на кепку:biggrin:
С пульсом конечно сложнее ситуация.
Но тут поможет только опыт выстрела между ударами сердца, если оно конечно не тарахтит как у зайца:crazy:
А! Ну и опять таки! Речь же шла о тренировке хвата!
С собой то на рубеж не надо партнершу тащить и там хват проверять:ahaha:
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
Чисто гипотетически, вектор центра должен начать показывать на стрелковые очки, например..Ну или на кепку:biggrin:
Вектор центра тяжести стрелка стоящего в изготовке должен показывать строго в центр ядра планеты на которой в данный момент идёт стрельба.
С пульсом конечно сложнее ситуация.
Но тут поможет только опыт выстрела между ударами сердца, если оно конечно не тарахтит как у зайца:crazy:
В том то и дело, что тут получится только дергунок.
А! Ну и опять таки! Речь же шла о тренировке хвата!
С собой то на рубеж не надо партнершу тащить и там хват проверять:ahaha:
Есть такое понятие как мышечная память.
Ежли так тренировать хват, то потом каждый раз когда берёшься за рукоятку, вектор ЦТ будет бить по стрелковым очкам.
Кроме всего прочего радостное трение вектора о партнёршу выводит стрелка из строя часов на 15-20. Даже сон не спасает.
Со стрельчихами наоборот, они освобождаются от внутренних напряжений. (если конечно трение качественное).
 
Последнее редактирование модератором:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Основная наша миссия как стрелка - протянуть СК до упора без потери ровной мушки.
Смог - честь тебе и хвала, получи 10.
Каким хватом и способом ты этого добился - всем пофигу.

Некоторые уникумы могут тянуть, вихляясь и кочевряжась, но в момент "0" получить отклонение "0".
Но таких один на миллион.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург


- Сенсей, у меня все плохо с будо.
- Поведайте мне, кохай.
- Мне не хватает лёгкости и скорости.
- Так.
- Мне не хватает гибкости и ловкости.
- Так.
- У меня нет тяжести и мощи.
- А поведай мне, кохай. Ты наблюдал, с какой лёгкостью и скоростью парит орёл над скалами?
- Да, сенсей, наблюдал.
- А наблюдал ли ты, с какой гибкостью и ловкостью трепещет тростник на ветру?
- Да, сенсей, наблюдал.
- А смотрел ли на тяжесть и мощь водопада точащего камни и скалы?
- Да, сенсей, тоже.
- Вот потому, кохай, у тебя все и плохо с будо. Ты на всякую херню глазеешь вместо того чтоб тренироваться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган


- Сенсей, у меня все плохо с будо.
- Поведайте мне, кохай.
- Мне не хватает лёгкости и скорости.
- Так.
- Мне не хватает гибкости и ловкости.
- Так.
- У меня нет тяжести и мощи.
- А поведай мне, кохай. Ты наблюдал, с какой лёгкостью и скоростью парит орёл над скалами?
- Да, сенсей, наблюдал.
- А наблюдал ли ты, с какой гибкостью и ловкостью трепещет тростник на ветру?
- Да, сенсей, наблюдал.
- А смотрел ли на тяжесть и мощь водопада точащего камни и скалы?
- Да, сенсей, тоже.
- Вот потому, кохай, у тебя все и плохо с будо. Ты на всякую херню глазеешь вместо того чтоб тренироваться.
Блть!!! Сукаржу:ahaha:
У нас обычно Фриджин, земля ему пухом, перлы такие выдавал..Про улитку и Фудзияму, например.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Про улитку и Фудзияму, например.
А можно цитату ?

Про улитку только это вспоминается:
тихо-тихо ползи
улитка по склону Фудзи
вверх до самых высот

но это кто-то из братьев Стругацких вроде.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А можно цитату ?

Про улитку только это вспоминается:
тихо-тихо ползи
улитка по склону Фудзи
вверх до самых высот

но это кто-то из братьев Стругацких вроде.
Фантом, кмк, делал сборник цитат Фриджина, но это не точно.
Кончено что Алексей использовал классиков, но с приколами и как-то к месту получалось.
 
Яндекс.Метрика
Сверху