Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
"Сухой спуск не ведёт к точным результатам" - так говорит у меня тренер.
и он наверное прав, важен информативный спуск и правильная его обработка. Сухой или с ходом - это дело вкуса, я предпочитаю сухой спуск и сухое вино ;)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вона оно чё! :acute:
Не стОит обманывать себя ложными выводами, вот засядет эта мысль в глубоко голове, так и останетесь навсегда в девятке сидеть!
Психология тонкая штука.
Я бы счастлив был... :facepalm:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
я предпочитаю сухой спуск
Да, сухой не возможно обработать, тоесть всегда должен быть холостой ход, на протяжении которого палец все время усиливает нажим и тут не важно обычно палец давит, пульсирующий нажим и т.д. Вот длинна холостого хода может варьироваться индивидуально. Потом при сухом спуске опять же скорее всего будет подлавливание и ожидание выстрела. Ну в любом случае у топовых спортсменов ни у кого нет сухого спуска, хотя может конечно есть пара исключений, но вряд ли.
Я не великий спец по спускам, но то, что мне говорили и то, что сам для себя из этого вынес. На 672 у меня был максимальный сухой спуск, так как холостой у меня там скрежащий, скрипящий и т.д.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Вот длинна холостого хода может варьироваться индивидуально. Потом при сухом спуске опять же скорее всего будет подлавливание и ожидание выстрела.
я наверное не правильно описал, конечно есть немного холостого хода в начале, дальше спусковой крючок останавливается и после преодоления 500 грамм усилия происходит выстрел. У Юрьева это называется сухой с предупреждением. Вот на CZ Shadow2 у меня как раз не сухой спуск и там с наращиванием усилия просиходит постоянное движение спускового крючка прямо до самого выстрела. Вот как на CZ мне такие настройки не по душе.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
дальше спусковой крючок останавливается и после преодоления 500 грамм усилия происходит выстрел. У Юрьева это называется сухой с предупреждением.
Ну вобщем на электричке лучше пользоваться нормальным "длинным" холостым ходом, так как все это позволяет и электричка максимально тут раскрывается. А на сухом и смысла в электричке наверно и нет. Хотя после срабатывание натяжение СК остается. Ну да ладно, лишь бы все на пользу было.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вона оно чё! :acute:
Не стОит обманывать себя ложными выводами, вот засядет эта мысль в глубоко голове, так и останетесь навсегда в девятке сидеть!
Психология тонкая штука.

Сидение внутри девятки это КМС , пока даже не мечтаю )) только только на трене 1 разряд выполнил, так чторано еще загадывать... да и пистоль новый еще не купил и пока не куплю...
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Сидение внутри девятки это КМС , пока даже не мечтаю )) только только на трене 1 разряд выполнил, так чторано еще загадывать... да и пистоль новый еще не купил и пока не куплю...
Вот чтобы КМС не стал пределом возможностей и надо правильно понимать даваемые самому себе установки.
Их потом бывает крайне сложно сломать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Сидение внутри девятки это КМС , пока даже не мечтаю )) только только на трене 1 разряд выполнил, так чторано еще загадывать... да и пистоль новый еще не купил и пока не куплю...
Конечно все разряды обсуждаются в другой теме, но если в девятке сидеть, то этого даже на 1й разряд не хватит. 9х60=540, а 1 разряд 545. КМС так вооще 565. А это значит помимо сидения в девятке надо еще 25 десяток попасть.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Конечно все разряды обсуждаются в другой теме, но если в девятке сидеть, то этого даже на 1й разряд не хватит. 9х60=540, а 1 разряд 545. КМС так вооще 565. А это значит помимо сидения в девятке надо еще 25 десяток попасть.
Ну некоторый процент выстрелов будет в десятке безусловно
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Конечно все разряды обсуждаются в другой теме, но если в девятке сидеть, то этого даже на 1й разряд не хватит. 9х60=540, а 1 разряд 545. КМС так вооще 565. А это значит помимо сидения в девятке надо еще 25 десяток попасть.
Если рассмотреть среднестатистические попадания, то внутри круга девятки это устойчивый КМС. По крайней мере для меня это означает сидеть внутри девятки.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вот чтобы КМС не стал пределом возможностей и надо правильно понимать даваемые самому себе установки.
Их потом бывает крайне сложно сломать.
Я не уверен что у меня запала хватит надолго, особенно когда прекратится рост. Изначально в прошлом апреле я себе давал задачу дорасти до 1 разряда.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Не а, первый разряд

Площадь зоны в 10 очков (учитывая диаметр пули 4,5) составляет 25% от зоны 9 очков.
Значит из 60 выстрелов среднестатистически будет 15 десяток и 45 девяток, это 555 очков.
Да, согласен, первый разряд ))

Но вот площадь зоны десятки и круга внутри девятки уже соотносятся как 33%, а это почти КМС ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ну некоторый процент выстрелов будет в десятке безусловно
Ну как сказать. Я вот на паре "контрольных" попадал точно, за 9ку не вываливался, а в круг десятки пули отказывались ложиться, как специально вокруг все 9.7-9.9. Вот хоть убей. И это сильно начинает раздражать :)
А так в целом, конечно, как тренер говорит нам, что серия для вашего уровня должна быть минимум 95 - это значит отработал в ноль. Это уже "скрытая" психологическая обработка и подготовка :)
У более крутых стрелков наверно ноль это 97 или 98.
 
Яндекс.Метрика
Сверху