Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У нас местному МС, по словам тренера, только раз на 3-4 присвоили, хотя норматив выполнял - то судейская бригада не та, то соревнование вне из календаря выпало, то кворум не собрался..
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Мастеров вроде только на электронике присваивают, сложнее творить что угодно ))
Сегодня поинтересуюсь. Самая большая проблема это набрать количество регионов участников. То есть их должно быть очень много.и у нас на череповецких соревнованиях вроде даже не хватило. Хотя кто-то там мастера спорта выполнил и вроде не присвоили.
Наверное это тоже можно поделать и внести какие-нибудь мёртвые души, но я сомневаюсь, что прямо кто-то будет этим заниматься. Тем более для тех людей кто плохо стреляет. если действительно кто-то выполняет мастера несколько раз, но соревнования не подходят, то для того ещё есть какой-то резон постараться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Мастеров вроде только на электронике присваивают, сложнее творить что угодно ))
А когда электроники не было, как присваивали?
Ну и потом, какая хрен разница. Данные не уходят куда-то на сервер министерства спорта.
Если есть кому решить вопрос, его решат.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Для всех видов спорта (за исключением видов спорта, которые развиваются общероссийскими спортивными федерациями в соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона) - не менее 25% субъектов Российской Федерации от общего количества субъектов Российской Федерации;
3 спортивных судей квалификационной категории спортивного судьи "спортивный судья всероссийской категории" - для присвоения спортивных званий "мастер спорта России международного класса" (далее - МСМК) и "мастер спорта России" (далее - МС);

 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Узнал Я всё сейчас, три судьи всероссийской категории должна быть, бумага или электроника без разницы. Раньше, говорит тренен, подделывали, последние годы это практически невозможно. Только уж если очень-очень все друзья вокруг.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Наверное это тоже можно поделать и внести какие-нибудь мёртвые души, но я сомневаюсь, что прямо кто-то будет этим заниматься. Тем более для тех людей кто плохо стреляет. если действительно кто-то выполняет мастера несколько раз, но соревнования не подходят, то для того ещё есть какой-то резон постараться.
Интересно только где взять мёртвые души с индексом МС или судья ВК
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
мёртвые души с индексом МС или судья ВК
МС и выше это пожизненное звание. А судей ВК довольно много, тех кто раньше ими стал, а получить проблематично, но это моё мнение.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Интересно только где взять мёртвые души с индексом МС или судья ВК
Я не знаю, меня это вообще не интересует всё. Я против подобного. Да и мне даже никто просто так второй разряд не присвоил, Хотя опять же тренер председатель федерации. А нет, изволь сам всего добиваться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Сегодня были контрольные пп-40 с финалами. Причём финалы делали так, чтобы зрители хлопали стучали ногами и dooley в перделки. То есть максимально много шума. Основной зачёт я отстрелял более менее: 375 очков, а вот финалы не больно хорошо. Общая сумма в сериях по 5 выстрелов 92 всего, ну и уже на вылет стрельба у меня получалась неровная во втором выстреле. Первый я всегда попадал 10, а вот на втором начинало трясти и сразу 9 Ки. Но само по себе штука конечно интересная, плюс ещё с мешающими зрителями.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Судя по молчанию, с 7 февраля никто не тренировался ))
Поделюсь своим, вчера наконец тренер дали пули и показал где мишень )), до этого только холостил и на скате.
Последние несколько тренировок работал с ногами вместе, что дало неожиданный но приятный эффект - перестал работать корпусом при подъеме руки.
Также внезапно возросла устойчивость, благодаря чему первые 5-6 полусерий из круга девятки не вываливался, причем стабильно были 2-3 десятки (до этого дырки шли по периметру вокруг десятки, не попадая). К 7 полусерии стрельба развалилась, при этом кучность сохранилась, но почему-то на 3 габарита вверх. Подозреваю что поддергивал в момент срабатывания спуска.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Вчера на тренировке...
Стреляю нормальненько так.. В девятке сижу, десятка тоже разваливается постепенно..
И тут бдыщ, моя любимая семерка!
Я (крутя пистолет в руках): Надо всё-таки ручку допиливать. Стрелять невозможно!
Тренер (ржа в голос): Ну да, пока в десятке сидел, ручка не мешала, а как в семерку влупил, так сразу ручку надо пилить..
Прикольно подъибнул
Поржали.
И вновь полетели десятки...
Но ручку таки надо поправить на 65ом. Она делалась под конкретную руку.
Мне приходится своеобразно ее брать, дабы прицельные изначально сходились.
А если взять как бы штатно, для этой ручки, то ствол смотрит бог знает куда.
И удерживать тяжело.
Не хватает мяса примерно в середине ладони и грибок низко, и не регулируемый.
Лапа у кого-то была нехилая.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Мне приходится своеобразно ее брать, дабы прицельные изначально сходились
У меня на ручке Гульназ в одну сторону смотрят, на Морини в другую, брал Штеер - в третью. В итоге для себя понял, что в целом это не сильно влияет на результат, конечно если мушка с другой стороны целика не вылезает. Единственное что надо привыкнуть пару дней. Главное, чтобы однообразие охвата было одинаковое - это сильно влияет и на спуск, и на мушку в целике.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
У меня на ручке Гульназ в одну сторону смотрят, на Морини в другую, брал Штеер - в третью. В итоге для себя понял, что в целом это не сильно влияет на результат, конечно если мушка с другой стороны целика не вылезает. Единственное что надо привыкнуть пару дней. Главное, чтобы однообразие охвата было одинаковое - это сильно влияет и на спуск, и на мушку в целике.
Вот ты нахватался умностей всяких, а применяешь то не в тему, то не о том.
Начнём с того, что за пару дней ты не привыкнешь.
И попробуй привыкнуть к тому, что рука ручку не держит, а для прицеливания надо сворачивать кисть, что в принципе не правильно, но по другому мушку в прорезь не загнать.
Насколько я понял, что ручку делали для правши с левым глазом.
Если таки взять ручку ну типа как надо, с учетом ее конфигурации и прицеливаться левым глазом, тогда нормально получается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Вот ты нахватался умностей всяких, а применяешь то не в тему, то не о том.
Начнём с того, что за пару дней ты не привыкнешь.
Привыкается быстро на самом деле. Даже любой технический элемент можно закрепить за день-два тренировок. И опять же можно по невнимательности занести и закрепить ошибку также быстро.
Ну конечно если мушка смотрит дико в другую сторону, то надо что-то делать, но привыкнуть, поверь мне, не сложно :)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Привыкается быстро на самом деле.
Это кажется что "привык".
Если вспомнить мой случай с ручкой - я за полгода так и не привык. :)
Но стоило взять неправильно, но как удобно, без изгиба кисти (а потом и залепить образующуюся щель) - сразу поперло.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это кажется что "привык".
Если вспомнить мой случай с ручкой - я за полгода так и не привык.
Я быстро привыкаю, но конечно это не значит, что так правильно или даже удобно. Хотя как мне казалась рукоятка Гульназ тонкой после заводской от 672, но привык за пару дней, но там мушка идеальна была в целике сразу. Потом родная Ижевская уже толстым поленом. Так же рукоятка от Морини казалась поленом первый день. Потом вроде как и надо. Сейчас от Гульназ в руки беру - тростиночка тоненькая, но очень удобная, просто "непривычная" снова.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
хм, не знаю. Рукоять конечно важно, но не на столько как работа со спусковым крючком. У меня вот пришли официальные результаты по четырем дисциплинам на абсолютно разных пистолетах с абсолютно разными рукоятями и УСМ. Результаты плюс/минус одинаковые:

ПП-40: 366/400
МП-5: 279/300 (половина дисциплины 15+15)
МП-10: 368/400 (аналог дисциплины, калибр 9х19 и 20 выстрелов сериями по 5 за 150 сек в пистолетную 4, а потом 2 серии по 5 выстрелов 20сек и 2 серии по 5 за 10 сек в скоростную мишень)
МП-2: 357/300 (матчевый 50м, 30 выстрелов)

т.е. что мы имеем: 91, 93, 92, 85 на серию. Я к чему это все, серии одинаковые выходят, дисциплины и оружие разные. Стрелял все в течении одной недели в рамках первенства округа. Ошибки и отрывы одинаковые. Главное - это работа со СК и однообразный тонус + спокойствие в голове. Попил рукояти, обувь, ириска и правильная пуля хорошо если даст еще 1 очко по итогу, а может и не даст.

P.S: МП-10 стрелял из CZ Shadow 2 SA который мне жена подарила за 2 недели до соревнований, а тренировался только в холостую в белую стену, фактически пристрелка и работа пулей была за день до соревнований.
 
Яндекс.Метрика
Сверху