Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
То выстрел, а то шум воспроизводимый спортсменом.
Когда стоит 50 человек в линию и стреляют, да еще в большущем помещении, то никаких звуков не слышно. Так что все пучком будет, никто ничего не предъявит, тем более что это взводится пистолет, а не специально спортсмен стучит в гонг.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Когда стоит 50 человек в линию и стреляют, да еще в большущем помещении, то никаких звуков не слышно. Так что все пучком будет, никто ничего не предъявит, тем более что это взводится пистолет, а не специально спортсмен стучит в гонг.
А вы попробуйте!
Это вы не предъявите, я не предъявлю и многие другие не предъявят, но есть ещё и немногие, которые предъявят по разным причинам. Кто то слышит таки и его раздражает, кто то просто из принципа, а кто то обкакается жидко и скажет что это не я, это вот мне сосед мешал своим насосом. Преференций себе конечно не получит, но проблемы вам создаст.
Кроме этого судья должен следить за тишиной и не допускать лишнего шума.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
А вы попробуйте!
Это вы не предъявите, я не предъявлю и многие другие не предъявят, но есть ещё и немногие, которые предъявят по разным причинам. Кто то слышит таки и его раздражает, кто то просто из принципа, а кто то обкакается жидко и скажет что это не я, это вот мне сосед мешал своим насосом. Преференций себе конечно не получит, но проблемы вам создаст.
Кроме этого судья должен следить за тишиной и не допускать лишнего шума.
Вообще-то на финалах обязательно, а на отборе и квалификации рекомендовано музыкальное сопровождение, на финалах и зрители довольно громко поддерживают стрелков.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Напомните мне пожалуйста- А каким образом мы как-то решили, как проверить достает ли поршень дна цилиндра или нет?
Точнее не так- Каким способом просто и достаточно правильно определить расстояние между поршнем и дном цилиндра?
На касание понятно. Достаточно отметку нанести.
Это я к чему- есть у меня некое подозрение, что поршень черт знает где останавливается.
Еще можно давить и давить, а он уже остановился.
Крутилки как на 46ом нет, к сожалению.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Напомните мне пожалуйста- А каким образом мы как-то решили, как проверить достает ли поршень дна цилиндра или нет?
Точнее не так- Каким способом просто и достаточно правильно определить расстояние между поршнем и дном цилиндра?
На касание понятно. Достаточно отметку нанести.
Это я к чему- есть у меня некое подозрение, что поршень черт знает где останавливается.
Еще можно давить и давить, а он уже остановился.
Крутилки как на 46ом нет, к сожалению.
Я предлагал мерять с помощью кусочка пластилина, но моё предложение подвергли обструкции.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Вообще-то на финалах обязательно, а на отборе и квалификации рекомендовано музыкальное сопровождение, на финалах и зрители довольно громко поддерживают стрелков.
Шумы создаваемые стрелком приравниваются к музыке?
И не "Рекомендовано", а "Может играть музыка" однако не оговаривается какая. ХевиМетал многих заставит наделать отрывов.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Шумы создаваемые стрелком приравниваются к музыке?
И не "Рекомендовано", а "Может играть музыка" однако не оговаривается какая. ХевиМетал многих заставит наделать отрывов.
Моргенштерн пожалуй заставит вообще застрелиться или пристрелить тапёра.
;)
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тренировочновыебудни :))
Вчера наконец добрался до тира, взяв себя в руки и напомнив о необходимости регулярных нагрузок )), тренер долго стебал за мой трехмесячный прогул и сразу поставил на зачот :))
Настрелял 543, тренер удивился, я тоже )) при том что единственный элемент который мне удавался (ну я на это надеюсь :)) - плавный прожим спускового крючка.
Тремор руки был запредельным, шатало как алкоголика.
Очень помогала волшебная фраза - подвесить пистолет под мишенью. Даже если шатало и треморило, в состоянии подвешивания пули летели внутрь девятки.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,775
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Вывод: тренировки - зло :biggrin:
Есть такой момент - после некоторого перерыва приходя в тир стрелок забыв всë наработанное, и навыки и ошибки начинает вспоминать как держаться за оружие, разумеется он вспоминает только то что надо делать по алгоритму, а ошибочные действия в алгоритмах не прописаны. Поэтому даже при визуально плохом восприятии выстрелы получаются неплохими.
Иногда даже результат несколько улучшается, но проходит несколько тренировок и всë приходит на круги своя.
Ибо непроработанные ошибки возвращаются сами собой.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Исходя из темы "тренировка-будни", то "соревнования-праздник".
Сорян.. но "праздничной темы" не видел/не нашел.
Интересует разбор послесоревновательный. Выявление и анализ "тараканов". И,ессно, борьба с ними.
(вылезло столько... :preved:Что ощущую себя Олимпийским чемпионом. По тараканам)
Это был мой первый "выезд"...:dntknw:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
992
Решения
2
Реакции
1,494
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Исходя из темы "тренировка-будни", то "соревнования-праздник".
Сорян.. но "праздничной темы" не видел/не нашел.
Интересует разбор послесоревновательный. Выявление и анализ "тараканов". И,ессно, борьба с ними.
(вылезло столько... :preved:Что ощущую себя Олимпийским чемпионом. По тараканам)
Это был мой первый "выезд"...:dntknw:
В большом спорте обычно отчёты кропаем
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Исходя из темы "тренировка-будни", то "соревнования-праздник".
Сорян.. но "праздничной темы" не видел/не нашел.
Интересует разбор послесоревновательный. Выявление и анализ "тараканов". И,ессно, борьба с ними.
(вылезло столько... :preved:Что ощущую себя Олимпийским чемпионом. По тараканам)
Это был мой первый "выезд"...:dntknw:
Как всё прошло есть тема

А разбор после соревнований. Закурите тему, другие то же подтянутся!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вчера стрелял зачот ПП40 на трене, решил обратить внимание на слова тренера - ЛЗС должен быть зафиксирован перед подъемом. )))
В общем, прям хорошо получилось, последняя полусерия 49, прям кучненько так. Общий результат не айс - 365, на выходные надеюсь улучшить на соревнованиях. Всего 2 семерки и 4 восьмерки, это радует. )) Не радует то что пули рассеиваются по кругу вокруг десятки, но думаю это должно решиться тренировкой устойчивости и замирания.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вчера стрелял зачот ПП40 на трене, решил обратить внимание на слова тренера - ЛЗС должен быть зафиксирован перед подъемом. )))
В общем, прям хорошо получилось, последняя полусерия 49, прям кучненько так. Общий результат не айс - 365, на выходные надеюсь улучшить на соревнованиях. Всего 2 семерки и 4 восьмерки, это радует. )) Не радует то что пули рассеиваются по кругу вокруг десятки, но думаю это должно решиться тренировкой устойчивости и замирания.
Если не выходить из девятки, это стабильные 360, что уже неплохо.
У меня такое бывает и часто, когда десятку всю обстреляешь, но в десятку так и не попадешь.
Вчера такую красивую улыбку из девяток нарисовал.
Прямо по нижней линии девятки пять попаданий.
Оставалось глазки выбить и реально смайлик.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
По мере роста и устранения одних ошибок, начинают выявляться другие ))
Сейчас проявилась серия отрывов, небольших, на 13-14 часов.
Если СТП в центре, то эти отрывы обычно ложатся около круга девятки в 8 или на сам круг.
Тренер говорит что это связано с конструкцией пистолета - отдача без компенсатора.
Какие будут ваши версии?

Ошибки в тонусе ЛЗС у меня обычно семерки на 13 часов, это точно не они. Подрабатывание плечом в момент спуска ложится точно на 12 часов в 8-7.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
По мере роста и устранения одних ошибок, начинают выявляться другие ))
Сейчас проявилась серия отрывов, небольших, на 13-14 часов.
Если СТП в центре, то эти отрывы обычно ложатся около круга девятки в 8 или на сам круг.
Тренер говорит что это связано с конструкцией пистолета - отдача без компенсатора.
Какие будут ваши версии?

Ошибки в тонусе ЛЗС у меня обычно семерки на 13 часов, это точно не они. Подрабатывание плечом в момент спуска ложится точно на 12 часов в 8-7.
Обычно это вроде бы давление на ск слишком кончиком пальца, насколько я помню.
По классике серединой фаланги, правда я давлю ближе к суставу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху