Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я переучился под шору. Но опять же когда целишься двумя глазами, то очень трудно перевести взгляд на мишень, точнее это сразу заметно по перефокусировке. С прикрытым глазом это делается на раз.

Шорой главное не закрывать весь глаз, не прижимать ее близко к глазу, тогда и не будет потерь в пространстве. Она только должна "накрывать" прицельные. На чемпионах у меня шора далеко от глаза, конечно все регулируется. Сейчас, да и раньше есть мода на узские шоры, которые только закрывают мушку. Остальное все видится как обычным "двойным" взглядом
Меня раздражает. Кроме того, я противник костылей.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ободрал все нашлепки на рукояти, вернулся в родную деревяшку.. неудобно конечно, но и с нашлепками тоже было неудобно.. а если нет разницы, зачем извращаться?))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вопрос - меня знатно колбасит на удержании, трясется все. Дополнительная физнагрузка типа ОФП в стиле кросс-фит поможет? Или проблема в голове?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вопрос - меня знатно колбасит на удержании, трясется все. Дополнительная физнагрузка типа ОФП в стиле кросс-фит поможет? Или проблема в голове?
Меня тоже Колбасит. Учись с этим жить. Кроссфит точно не в тему, на рывок и на удержание работают разные мышечные волокна. Можно (нужно), работать с закрытыми глазами или на неустойчивых поверхностях, это развивает вестибюлярку.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вопрос - меня знатно колбасит на удержании, трясется все. Дополнительная физнагрузка типа ОФП в стиле кросс-фит поможет? Или проблема в голове?
Завязывай бухать и курить.
Прокачай ноги, спину, пресс, плечи и руки.
Не тяжёлыми весами. Хватит резинки.
Как с ней работать, полно видосов на Ютубе.
Мышцы у тебя не в тонусе, дряблые, вот и колбасит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вот только здесь золотые слова :D
Они все золотые.
Есть конечно стрелки, которые жиробасины или доски ходячие, но попадают мухе в глаз на лету.
При этом мышцы аки кисель..
Но вот у меня стрельба напрямую зависит от состояния мышечного тонуса. Чем он выше, тем точность выше. А ибо тело всё сбитое и работает единым целым.
А когда весь как сопля, то всё ходуном ходит.
И судя по всему, у Евгения такая же проблема.
Кстати и онанизм влияет на тремор.
Так что перед стрельбой передёргивать не желательно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Но вот у меня стрельба напрямую зависит от состояния мышечного тонуса.
Я в целом всегда тренировался в целом. А сейчас у нас в секции на это сильно подсели все, тоесть почти каждую тренировку зарядка, подтягивания. отжимания, пресс. Помимо еще 2 раза в неделю дети ходят в тренажерный зал. Даже в Лисьей мы бегали 2-3 км каждый день, потом на турниках и брусьях добивались. В разумных пределах конечно, но тем не менее. Тренер с детьми потом еще купались там же в озере. Полный спектр упражнений. В сборной еще нагрузка больше. Так что желательно наверное это все. Да и самому приятно чувствовать подтянутое, крепкое тело. Я вот за пару месяцев 12 кг скинул и вообще состояние огонь. Решил до кубиков на пузе просушиться.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вопрос - меня знатно колбасит на удержании, трясется все. Дополнительная физнагрузка типа ОФП в стиле кросс-фит поможет? Или проблема в голове?
Открываем Жилину , находим там программу программу тренировок и работаем .
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ободрал все нашлепки на рукояти, вернулся в родную деревяшку.. неудобно конечно, но и с нашлепками тоже было неудобно.. а если нет разницы, зачем извращаться?))
очередной раз устав стрелять по восьмеркам, проанализировали мой хват - ну явно рукоять на сантиметр короче чем мои пальцы. Решили опять нашлепки налепить )) для эксперимента вставили сегодня ластик, спуск сразу изменился, стал неожиданным и тонус кисти лучше сохраняется.. поживем увидим ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Мушку с целиком копти , тогда бликов не будет , а освещение в тире по нормам сделано в паре мест только на рубеже 490 вместо 500 , Костя проверял . Да и по температуре мне лично норм было , под клубную футболку термуху поддел и комфортно . Так что оно всё индивидуально , а так мог тебе флиску свою на поддеть дать еслиб сказал.
У меня штатно все черное, чернее ночи. Но когда расстояние в прорези маленькое, то хоть закоптись. Там как будто лучи прорываются в просвет. Я привык стрелять в более темных условиях. И как бы было бы все равно, если чуть прорезь раздвинуть.
Буду искать прицел от десятки.
И когда мне холодно, то мне холодно.
Не любою дискомфорт.
И если тело еще можно было как-то попытаться согреть, то руки и ноги все равно не согрел бы.
А замерзание начинается именно от ног. Если бы я знал, что можно стрелять с нарушением формы одежды, то приперся бы совсем по другому одет, а не на легке в одном презервативе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Там всегда холодно, как и у нас в Вологде. Градусов 10-12 было по ощущениям. Я свитер под олимпийку надел шерстяной с воротом, тренер еще в термобелье полном - лосины и телогрейка. Многие в шапках стояли, но мне не привычно, поэтому решил с голой головой. Сам не мерз, но мерзли ноги в штангетках. Потом даже в зимних не отогревались час-полтора. Но опять же все в одинаковых условиях - надо попадать. Да и не будет никогда комфортной среды, где-то жутко холодно, где-то очень жарко (как на некоторых ЧМ). Поэтому и надо тренироваться в разных условиях, меня обстановку и щиты. Конечно если ездишь по соревнованиям хоть иногда. Но если для себя в гараже стрелять, то пофигу. Хотя опять же освещение надо делать по норме, сейчас требования к освещение вроде еще выросли больше, нежели несколько лет назад. 1800 люмен должно быть на мишени, 1500 - минимально. И в зале 500. Так что достаточно ярко.
Это плохая практика привыкать стрелять в говняцких условиях и по этому поводу возникает куча вопросов к любимому министерству спорта и к сср, которые собственно и должны содержать и создавать тиры с нормальными условиями.
С таким подходом- а фигли тогда вообще щиты в поле не установить и стрелять, стоя по колено в сугробе?
У нас не боевые стрельбы и не сдача на краповые береты.
В принципе, народ заслуживает то, что в итоге получает. Сами готовы стрелять в хрен пойми каких условиях.
Ну а раз готовы, так и стреляйте.
До вас и так снизошли, что разрешили соревнования проводить.
Условия им еще подавай, ишь чего удумали.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Насчет условий в тире. Да, было холодно, особенно для ног в тонких носочках и штангетках. После второго десятка ног не чувствовал совсем, даже разминка не помогала. Пальцы тоже мерзли, но тут как бы привычка уже. В гараже у меня еще больший дубняк, не смотря на обогреватель, так, что методы борьбы известны. Хотя тренер потом сказал, что дуть на пальцы нельзя. Влага на них приведет к еще большему их замерзанию. Надо под мышки совать :dash1:
Насчет яркости мишеней - наши мишени не идут ни в какой сравнение с мишенями в ЮП на стадионе Труд! Вот где натуральный вырвиглаз! Темнота на рубеже в купе с очень ярким светом на мишени - и глаза начинают слезиться уже через пяток выстрелов!
У нас я проверял люксометром (хоть и китайским) все в пределах допусков. Над парой рубежей только темнее чем надо (450 вместо 500). Так, что надо привыкать к хорошему свету :big_boss:
Меня больше доставало то, что палец отказывался тянуть. И это не потому, что замерз или скрючило. Это в голове, страх сдернуть, что прицельные уплывут, что не во время стрельну и выстрел будет не идеальный... Вот от этой хрени надо избавляться в первую очередь.
Разные внешние условия конечно вносят лепту, но если техника работает - лепта будет не велика. У меня вот минус 1 очко от предыдущего результата, когда в тире было еще тепло месяц назад.
Могу поспорить, что внешние условия могут наглухо сломать самую отточенную технику.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
по этому поводу возникает куча вопросов к любимому министерству спорта и к сср
Это понятно, не один ты к ним вопросы имеешь. а большинство спортсменов и тренеров, за всех говорить не буду. У нас такой же мат стоит на чиновников, а некоторые еще хотят в кабинет к ним кое что забросить.
Я по началу тоже вроде "возникал", но сейчас понял, что это все нужно воспринимать как данность и саму неотвратимость. Опять же пришло понимание того, что в любой момент могут кинуть, обмануть, еще какую свинью подложить, начиная от спортсменов и руководства. Мне после работы в "искусстве и культуре" все это настолько дико кажется. А это оказывается в норме правил, точнее обыденность и надо быть готовым ко всем, а лучше всегда к самому худшему.
 
Яндекс.Метрика
Сверху