Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот ровно те же ощущения. Причем первые пару мишеней тело вспоминает как надо держать тонус, а потом через полчаса где то наступает расслабление что ли... Бам и начинаются отрывы...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
а потом через полчаса где то
Ну у меня может получиться, что первая мишень просто прекрасная, а вторая просто ужас... А может конечно и несколько подряд хороших идти, но потом - аж смотреть не хочется... Причем пытался бороться с этим, пытался запомнить стойку, баланс тела, положение кисти в рукояти - и всё равно, встал, прицелился, и вроде все хорошо, но мишень можно сказать слил...
Причем на этих мишенях я не чувствую, куда попал, в отличии от нормальных...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да наши, обычные, №9...
Выше же написал - чуть пошевелился - все, стойка не та, или хват другой, и от серии к серии разброс.
Хорошо, когда получается собрать все серии в пределах 89-98, хотя с другой стороны и это плохо, слишком высокая нестабильность результата. И это не от усталости... Хотя стараюсь стойку повторять, контролирую с закрытыми глазами - каждый раз вроде все визуально одинаково. А вот нет, серия от серии плыву. Причем иногда (вчера например) - отрывы аж в 7-ку, и итого по сериям отдельным результат падает до 84-85. Хотя прямо перед ней (и сразу после) - 96-97 получается собрать, причем без особого напряга.
И в момент выстрела, когда серия не идет - по ощущениям, вроде как отметка точно в 10, а на мишени бардак. Следующая серия - все в четкости соответствует внутренним ощущениям отметки выстрела, и даже если вышел в 8-ку, то знаю почему, какую ошибку сделал... Бывает два выстрела - в 7, а то и граница 6/7, психану, сойду с места, пройдусь. Встал снова - и три выстрела в 10-ку.
Надо больше тренироваться однако. Нет стабильности - и как я понял больше всего меня подводят стойка и хват.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я вот банку в стороне держу. И постоянно с места смещаюсь. Ваще не гуд. Сбивается стойка и хватка
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это плохо... Я вот рядом держу.. Но стола нету, пест просто у бедра в руке. Рука не отдыхает...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
СКАТ-это инструмент позволяющий выявить ошибки стрелка при стрельбе. При этом, анализ ошибок сможет сделать только тот, кто очень хорошо знаком с тренажером и с самой программой. В своей обшей концепции СКАТ помогает выявить ошибки и ускорить подготовку стрелка, за счет своевременной корректировки.
Тренироватся на СКАТе в моем понимании, это как пить безалкогольное пиво или заниматся сексом с резиновой женщиной.........кайфа нет...., поэтому и продал прибор, .....пуля и только пуля........
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Я вот банку в стороне держу. И постоянно с места смещаюсь. Ваще не гуд. Сбивается стойка и хватка
Это полезно. Каждый раз вынуждает долбить в память как должно быть. В мышечную память.
Я еще иногда вместо трубы каждый выстрел хожу смотреть. С той же целью.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Спортивная стрельба учит как держать мышцы в тонусе, плавно нажимать на спуск, работать с дыханием и т.д. И походу помогает :D
А теперь попробуйте доказать свою теорию адептам практической стрельбы. Они считают классику откровенным говном.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А теперь попробуйте доказать свою теорию адептам практической стрельбы. Они считают классику откровенным говном.
Ну это понятно, каждый кулик свое болото хвалит :cool:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Тренироватся на СКАТе в моем понимании, это как пить безалкогольное пиво или заниматся сексом с резиновой женщиной.........кайфа нет...., поэтому и продал прибор, .....пуля и только пуля........
Ну, я не совсем согласен. Со СКАТТ - нудная (однозначно) и тяжелая работа. Но - очень полезная, если начинать анализировать результат. На нем хорошо видно характерные ошибки. Например благодаря СКАТТу я понял, что быстрый выстрел в движении у меня пока идет лучше, чем статика (задержал на выдохе над мишенью, полувдох-полувыдох, задержка дыхания с одновременным опусканием пистолета под мишень, и нажатием пальца на спусковой крючок, выстрел практически без остановки пистолета). Поэтому лично мне, как начинающему стрелку - СКАТТ пока более полезен, чем нет... Сейчас я еще и года не стреляю. Вот года через два - возможно тоже откажусь от него...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На днях пришел в гараж пострелять, но обнаружил, что в гараже сейчас (на улице 30) жарища неимоверная.
Разделся до трусов, пострелял. Толку нуль. Жарко, душно, пот градом...
Решил заодно винтовку помучать. Встал в стойку и с интересом обнаружил, что. Приклад получается коротковат по выемку в щеке винтовки. Балланс сдвинут вперед так, что когда кладу ее на кулак она клюет носом вперед. Диопт стоит далековато вперед...
Почему не ощущал этих проблем раньше, когда стрелял в одежде - хз... Видимо из-за толщины одежды или не правильной прикладки...
Вот так полезно иногда голышом пострелять :D
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Хэлп!!! Сос!!! Нужен винт контрящий ввертыш в поршень (поз.27 на взрыв схеме). Я так понимаю он на М3. Но хотелось бы уточнить. На взрыв схемах найти не могу параметры.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вроде М3*4 мм я брал. У нас такие продают в "тех-креп" магазине. Стоит копеек 17 вроде...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Решил изменить хват на рукояти - раньше у меня периодически наблюдалась болтанка, и проваливание мушки. После экспериментов и чтения букварей - решил, что хват у меня был не достаточно жесткий (держал пистолет в расслабленной руке)...
Итог странный, в серии выстрелов - примерно пополам 10-к и 8-к... Девяток - мало. 8-ки по причине ухода ЛЗС... Но результат стрельбы в итого - чуть лучше, чем в последние дни, точнее - предсказуемый, и гораздо четче "отметка" выстрела. Думаю буду пока продолжать так, с более сильным хватом рукояти, посмотрю, как пойдет... Основной нажим - между средним пальцем, и основанием большого, мизинцем слегка корректирую "доворот"...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сегодня плотно так пострелял из Морини... Сначала ПП3, вышло 518... Не фонтан. Но пока стрелял экспериментировал с хватом и тонусом мышц. В итоге немало отрывов в 7ки и даже в 6ки!
Потом вроде бы нащупал хват и пострелял после перекура ПП2, во
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Не хватило сил на последние 4е мишени... Если бы я их отстрелял так же, как и верхние... Было бы в районе 370...
Нафига я ходил зырил, что там настрелял в первые 4е мишени... балиин... :(
хочу подзорную трубу что ли... с места глядеть... :confused:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
даааа... даже и не знаю, что тут комментировать. мишенька как мишенька. сегодня мимо тира пробегал, ну и не удержался, отстрелял десяток на скорую руку. Из LP-1. Просто легли прикольно. Прям цветочек =) только листочек лишний, сцуко =(
 
Яндекс.Метрика
Сверху