Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я уже две недели не держал пистолета в руках... Эхх... И пока даже не знаю, когда смогу :)
Поэтому - загружаюсь гантелькой, целюсь пальцем :)
Если так пойдет - на заочку буду пульки кидать вручную :D:D:D
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Я уже две недели не держал пистолета в руках... Эхх... И пока даже не знаю, когда смогу :)
Поэтому - загружаюсь гантелькой, целюсь пальцем :)
Если так пойдет - на заочку буду пульки кидать вручную :D:D:D
попробуйте между пальцами зажать шомпол от пистолета, в ушко вставить спичу или зубочистку. выкрашенную в чёрный цвет и подержать на уделённой точке. работа с удлинённой линией прицеливания рекомендовали Ванщтейн, Жилина. приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, типа того. Все подробности по нему - чуть позже :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
С двух рук надо палить:210:
А еще я купил контрастные очки и теперь яблоко конкретно черное. Прицеливаться стало одно удовольствие.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А еще я купил контрастные очки и теперь яблоко конкретно черное.
У меня желтые защитные (строительные) фирмы 3Q с эффектом поляризационных - тоже офигенно четкость мишени повышают. Но вот стрелять мне в очках неудобно. Стрелковые надел - и их не чувствуешь, а простые - даже за рулем не надеваю в солнечный день...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
У меня желтые защитные (строительные) фирмы 3Q с эффектом поляризационных - тоже офигенно четкость мишени повышают. Но вот стрелять мне в очках неудобно. Стрелковые надел - и их не чувствуешь, а простые - даже за рулем не надеваю в солнечный день...
А я один хрен в очках стреляю. Эти очки поверх одеваю и вперед.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
есть очки для водителей специально. в них контрастность неплохая, у меня немецкие, фирму не помню-в них стрелять одно удовольствие. приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну вот и уехал мой 46ой к новому владельцу... Хоть и местный, но чет заочку стрелять не хочет... Иех...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Ну вот и уехал мой 46ой к новому владельцу... Хоть и местный, но чет заочку стрелять не хочет... Иех...
наши только каров шлепать могут. нахрена им трудности в виде тренировок и высокоточной стрельбы. бутылки, серые- вот вся цель.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Ну вот и уехал мой 46ой к новому владельцу... Хоть и местный, но чет заочку стрелять не хочет... Иех...
А зачем тогда брать спортивный пистолет , если не планируешь выступать? Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нууу... Он вроде бы в тире стреляет с тренером. Готовится походу к официальным соревнованиям и вроде бы даже серьезно. Поэтому и взял свой собственный пест...
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Если спортсмен, то все равно странно. Стреляешь плановый зачет отправляешь на заочку , получаешь дополнительный адреналин. Многие мс и мсмк стреляют вне зачета даже на детских стартах для разгона в начале сезона. Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я поспрашаю... Может он не один, ко мне за пестом приезжал наш общий знакомый, который тоже постреливает... Может удасться с ними еще пообщаться :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Пострелял я сегодня из Костиного морини. Прикольно, спору нет. Никакой борьбы с пистолетом, как в случае с мр-672. И ошибки прощает. Вроде и рука дрогнет, а пуля все равно в пределах яблока прилетает. С мр-672 такой номер не прокатывает.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Поддерживаю. Морини нифига не прощает. Он точнее Иж 46, но и ошибки на нем приводят к отрывам в бездну...
А штеер лп10 как мне показалось, даёт отрывы ещё дальше, чем Морини...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Штайр, да... По крайней мере по тем нескольким выстрелам, что мне удалось сделать с него. Но при этом у Штайра гораздо четче отметка выстрела, для меня была...
Надеюсь еще будет шанс проверить это еще раз...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Поддерживаю. Морини нифига не прощает. Он точнее Иж 46, но и ошибки на нем приводят к отрывам в бездну...
А штеер лп10 как мне показалось, даёт отрывы ещё дальше, чем Морини...
Нифига не иллюзия. Мр-672 капризней. А штеер ваще надо прямо таки вылизывать в плане выстрела. Проверяли мы в тире с Костяном. Причем с его морини тренер и чемпионка РФ легко без подготовки наковыряли десяток. С 672го тренер тоже справился, а девчонка нет. А со штыря Костя ни попал никуда. Ну в смысле попал в бумагу. Я конечно извиняюсь, но некий опыт мы тоже имеем. Не надо все списывать на "так показалось"
 
Яндекс.Метрика
Сверху