Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Нельзя остановить то, что никуда не движется :D
не согласен. Проанализируйте свои контрольные стрельбы за полгода-год, для себя. Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я видел некий рост. До 45-47 на мишень. Но думаю большего достичь с моим подходм будет нереально.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Я видел некий рост. До 45-47 на мишень. Но думаю большего достичь с моим подходм будет нереально.
А каковы цели в стрельбе? Тут надо понять зачем? Потом ответить, чем готовы жертвовать и т.д. Почитайте книгу Загайнова "Ради чего?" кое что поймёте. Мнение моё. Приятных выстрелов
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я видел некий рост. До 45-47 на мишень. Но думаю большего достичь с моим подходм будет нереально.

Вот здесь очень очень помогает СКАТТ. Можно тренироваться дома на 5 метрах комнаты получая ту же наработку техники и более глубокий анализ выстрела.
А пулей по выходным или по наличию времени, когда никуда не надо идти это тоже экономит время.
Недостаток СКАТТа - результат, муторно настраивать датчик, чтобы десятка пулей и десятка виртуальная совпадали, но техника и кучность прокачиваются просто великолепно.
Я для себя считаю СКАТТ самой полезной покупкой по соотношению вложенные средства/отдача.
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
Тоже на СКАТТ тренеруюсь. Стараюсь каждый день хотя бы 10 выстрелов, но сделать. Занимает минут 5 (на серию из 10 выстрелов) и идти никуда не надо. Включил ноутбук и щелкай.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Для меня дом - это 100% не место для тренировок. Мне проще после работы остаться в гараже на час-полтора, чем дома постоянно будут на мозги капать, сделай то, сделай се... Не, не вариант, увы... Это будет не тренировка, а постоянное "идитенахер, дайте потренироваться" :rolleyes:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А каковы цели в стрельбе? Тут надо понять зачем?
Нуууу... а какие цели в бухалове? Или курении? Вы же не ставите себе целью перебухать всех на свете, или курнуть сигу быстрее всех :D
Вот Сергей поставил себе цель - получить разряд, он его получил. За это я его уважаю! Мужик! Сказал и сделал!
Меня формальности, типа разрядов, волнуют мал, честно говоря.
Это не работа, которая меня кормит и содержит мою семью. Стрельба для меня хобби.
Цели я для себя ставлю совсем в другом. Стрельба - занятие для того, что бы отвлечься от трудовых будней, как говориться. Ну не бухать же идти? Правда? Или по %лядям бегать?
Ну и для самого себя, понять, смогу я или нет. Тварь дрожащая или право имею :D
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Для меня дом - это 100% не место для тренировок. Мне проще после работы остаться в гараже на час-полтора, чем дома постоянно будут на мозги капать, сделай то, сделай се... Не, не вариант, увы... Это будет не тренировка, а постоянное "идитенахер, дайте потренироваться" :rolleyes:
Семья -это святое!!!!! Без пафоса. Как часто после работы есть час-полтора? Приятных выстрелов
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Нуууу... а какие цели в бухалове? Или курении? Вы же не ставите себе целью перебухать всех на свете, или курнуть сигу быстрее всех :D
Вот Сергей поставил себе цель - получить разряд, он его получил. За это я его уважаю! Мужик! Сказал и сделал!
Меня формальности, типа разрядов, волнуют мал, честно говоря.
Это не работа, которая меня кормит и содержит мою семью. Стрельба для меня хобби.
Цели я для себя ставлю совсем в другом. Стрельба - занятие для того, что бы отвлечься от трудовых будней, как говориться. Ну и для самого себя, понять, смогу я или нет. Тварь дрожащая или право имею :D
Цели имеется ввиду-соревнования, титулы, звания, я вот о чём говорил. Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Как часто после работы есть час-полтора?
Когда как. Зависит от расписания на работе. Средне статистически раз-два в неделю...

Никаких целей в лице соренований и званий. На них во-первых нет времени, во-вторых они меня не кормят, увы.

ЗЫ. Можно без "Приятных выстрелов"? Вырезать при копировании напрягает слегка :oops:
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Без приятных выстрелов нельзя)))))) Хорошо, не буду. Выходные входят в эти 1-2 раза в неделю? Этого вполне хватит, что бы
Ну и для самого себя, понять, смогу я или нет. Тварь дрожащая или право имею :D
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Выходные входят в эти 1-2 раза в неделю? Этого вполне хватит, что бы
Выходные обычно это шопинг или иные семейные мероприятия. Ну и еще тир - стрельба из винтовки. ВОЛПО, ВАСПО, Рождественский бенчрест и прочее.
Так, что 1-2 раза пистолет - это на наделе :)

ЗЫ. Неприятные выстрелы тоже нужны. Ибо как иначе учиться? :rolleyes:
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
Можно ночью тренировать, когда все спать легли. Если конечно квартира позволяет, на съемной однушке я себе такого позволить не мог.
Но если стрелять только в удовольствие, без каких-нибудь целей, то заставить себя не спать будет очень тяжело.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Когда-то давно, один из тренеров сказал: от стрельбы надо кайфовать: кайфовать от изготовки, хвата, прицеливания, работай над спуском; даже на ИЖ-53, а не ловить 10-ки. Винтовка-это здорово, навыки пистолетчика не лишние в ней (мнение моё). Час-полтора в неделю этого Вам хватит для себя. У меня большинство таких и возростных и подростков: приходят и самосовершенствуютя и это здорово, что люди развиваются через стрельбу а не синьку, план и т.д. Одно заботит-большинство-дамы и девчушки. Пацаны и мужики в основном глухие. Ну, а дальше то что Вас напрягает вырезать)))))))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Можно ночью тренировать, когда все спать легли.
Так получается, что ночью я тоже работаю :D
Просыпаются коллеги с той стороны глобуса, решать вопросы гораздо сподручнее ;)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Когда-то давно, один из тренеров сказал: от стрельбы надо кайфовать: кайфовать от изготовки, хвата, прицеливания, работай над спуском; даже на ИЖ-53, а не ловить 10-ки.
Кайф определенный несомненно есть! Но! 10-ка - это как логическое завершени "изготовки, хвата, прицеливания, работай над спуском". Ну а как иначе то? :D Это как оценка того, что ты все сделал правильно :)
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Так получается, что ночью я тоже работаю :D
Просыпаются коллеги с той стороны глобуса, решать вопросы гораздо сподручнее ;)
Отвлечённый прикол из жизни: Еду за молодым пополнением в Кемерово, на инструктаже нач. штаба: приступили к работе-звонок ему, отобрали команду- звонок ему и т.д. Разница у нас с Кемерово, кажется 3 часа. Военкомат работает там почему-то с 8.00, в 8.15-20 звоню с докладом и слушаю о себе всё, что он думает обо мне, призыве, военкомате, разнице во времени, короче следующий раз я звонил ему из Москвы.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Кайф определенный несомненно есть! Но! 10-ка - это как логическое завершени "изготовки, хвата, прицеливания, работай над спуском". Ну а как иначе то? :D Это как оценка того, что ты все сделал правильно :)
Ванштейн: ".....девятка-десятке рознь......" 10-ка может быть залётной, а 9-ка трудовая
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
Мне помогает десятки забивать, если остановил мысленно диалог. А вот если родилась в голове мысль, то хорошо если в 8 попал, бывает и 5. Вместо кайфа, стараюсь стоять, чтобы было удобно, а в голове картинка как должна мушка под обрез выглядеть. Тогда она сама туда тянется, как только руку опускаешь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху