Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
139
Одна хренотень. Геко даже наверное получше будут. Джсби постреляй. В желтой банке которые. Ну можно и в синей. RWS надо не хуже Клуба. А лучше R10.
Спасибо!
Р10, для меня, вот уж точно - деньги на ветер.)

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
651
Спасибо!
Р10, для меня, вот уж точно - деньги на ветер.)
Есть такой опыт:
JSB Match Diabolo — неизменно отличное качество по очень вкусной цене. Летят предсказуемо. Даже из Кросмана 1377. А Кросман у меня говна не ел.
RWS Club — легкие пистолетные пули. По форме очень похожи на Геко. По моему это одно и то же. Летели тоже одинаково. Но мне понравились именно Club. Basic не смогли ничем зацепить.
H&N Finale Match — выбор профессионалов 1. Дорого и как на наш уровень подготовки нецелесообразно. Но охотно верю что они очень хороши.
RWS R10 — выбор профессионалов 2. Тоже недешево. Качество даже у валовых настолько отличное, что даже пули 90х годов, которые у меня одно время были, придают уверенность в завтрашнем дне. Боюсь представить что такое R10 ручной сортировки.
RWS Meistercugeln. Достались мне в коробке с пенопластовыми плашками по 50 штук. Нищебродский такой у меня вариант Матчбокса. Тоже были немолоды, патина слегка, но полетели отменно. Аж удивило.
В целом я бы поставил на RWS в отношении твердой уверенности и на JSB в отношении цена-качество.
Как тренировочные покупаю себе UMAREX Competition Line. В случае чего и из Корнета не жалко пострелять.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
597
опять ничего не получается!
Нужен дневник. Чтобы систематизировать ощущения и результаты. Я пока не завел, на месте топтался...

Нет. Мне бейсики нравятся больше, чем Клаб или геко... По крайней мере моя Марина их любит.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Нужен дневник. Чтобы систематизировать ощущения и результаты. Я пока не завел, на месте топтался...

Нет. Мне бейсики нравятся больше, чем Клаб или геко... По крайней мере моя Марина их любит.
Ты даже не представляешь, как маринка обожает джсби. Дороговато только их на тренировках юзать.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
А вот интересно- а если завалиться на соревнования с круглоголовыми пулями, пошлют нахрен или нет? Или самому не выгодно стрелять такими? По размеру отверстия пробоины конечно выгоднее смотрятся плоскоголовые, ибо они запросто рвут соседние линии. И даже если накосорезил попаданием, то за счет пробоины результат может быть выше. Что скажите?

Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
651
А вот интересно- а если завалиться на соревнования с круглоголовыми пулями, пошлют нахрен или нет? Или самому не выгодно стрелять такими? По размеру отверстия пробоины конечно выгоднее смотрятся плоскоголовые, ибо они запросто рвут соседние линии. И даже если накосорезил попаданием, то за счет пробоины результат может быть выше. Что скажите?
Не пошлют. Правила не уточняют. Хоть колпачками стреляй. Другое дело что матчевые оставляют четкие пробоины и качественнее сортируются (ЦА обязывает).

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Не пошлют. Правила не уточняют. Хоть колпачками стреляй. Другое дело что матчевые оставляют четкие пробоины и качественнее сортируются (ЦА обязывает).
Не могу избавиться от ощущения, что таки круглоголовые точнее в мишень прилетают. Круглая башка, она и есть круглая. Пульдосы закончились, решил пострелять джсби 0,475. Чото так прикольно наколотил в мишени. В смысле пульдосы в одной куче собрались. С матчевыми у меня так давно не получалось. А тут без всякого напряга. Вот у меня и возник вопрос по этому поводу. Единственный косяк- отметина более точечная и уже не пофилонишь. Куда прилетело, туда и прилетело. Матчевые большее отверстие оставляют и как следствие- очки можно легко натянуть слегка.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Ух
Вот и фотки: дальний ряд Геко, ближний Бейсик
Ух ты! Здорово то как! А то никто не видел эти пульдосы:)
Зачем это? И кстати, 672ому пофиг чем стрелять. Вот лотер вальтер морини уже выпендривается. Джсби ему подавай, блть..А 672ой у меня жрал все что подадут. Всеядный ствол.
И бэйсики какие-то страшные. У меня ровненькие все были. Если с геко смешать, хрен потом выберешь что есть что.

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
139
Э-э-э! Полегче там! )
Фотка как раз для того, чтобы была видна разница в качестве и форме пулек.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Э-э-э! Полегче там! )
Фотка как раз для того, чтобы была видна разница в качестве и форме пулек.
Ни разу не показатель. Я свои бэйсики расстрелял, но они точно были не с таким облоем. Нашел на помойке какой-нибудь турецким хлам, а выдаешь за нормальную контору)))..
У меня и джсби хэви 0,67 встречались, что плакать хотелось.
Ну и бэйсики конечно дешманские все-таки. Глупо от них хотеть селекции.
Кстати, теже H&N Excite Econ вполне хорошего качества, стоят копейки и неплохо летают. Хотя я бы не парился и стрелял геко. Классика жанра на всех тренировках. Если ты конечно уже не перешел на уровень МС с соответствующим пистолем.
Это конечно же моё субъективное мнение. Мне вон вообще нравится круглоголовыми стрелять.

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
139
Нашел на помойке какой-нибудь турецким хлам, а выдаешь за нормальную контору)))..
Нева-таргет. )
Ни разу не показатель. Я свои бэйсики расстрелял, но они точно были не с таким облоем
Я их раньше покупал пару раз, там же, но те были вообще без облоя.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
597
RWS выпускает пули под разные карманы и хотелки. В порядке возрастания качества и цены: GECO DIABOLO, DIABOLO BASIC, CLUB, R10 MATCH. Особняком немного RWS HOBBI. Последние по цене между Бейсик и Клаб. Кстати из штайра полетели прекрасно. Есть у них и ещё пули, но это те, что я заказывал себе.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
249
Стрелял сегодня для шведов ПП3... После перерыва в пару недель. Работа, фокал, вообще не до стрельбы было, и в моральном плане в том числе. Сегодня заставил себя. В принципе руки конечно помнят, но память вернулась мишени на 5ой. И очень отчетливо стали видны потуги в единообразном хвате рукояти :( То так, то сяк. Вроде бы взялся хорошо, но кучи нет. Только к 5ой мишени рука вспомнила как надо держать... Ладно, завтра надеюсь заберу с почты более толстую надеюсь удасться сравнить.
И еще забавно, фиг знает че меня дернуло сдвинуть грузики чутка ближе к концу ствола. И обана, ствол стал как вкопаный при выстреле! Последние 4 мишени прям ну збс пошли! А всего то сдвинул со средней дырки на стволе почти к последней. Не ожидал чес гря такого эффекта.
Опробовал газовую пушку. Греет зыка! Ноги теплые, от стен тепло вверх идет, ручонки можно погреть. Вощем годно. Газом ток чутка пованивает и шумит пздц аж музыку не слыхать.
Вощем жду новую рукоять и можно сравнивать как оно будет.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
249
С новой рукояткой сегодня стрелял в нашем местном тире. 46, 46, 43 (отрыв в 5ку, отвлекли) и 45. До этого так не получалось :)
В общем доволен. В условиях более-менее незнакомого тира получилось. До этого нифига не получалось, фиг знает почему :)

Grunherz

Продвинутый пользователь
Симпатии
123
Вот и фотки: дальний ряд Геко, ближний Бейсик
Уточню. На самом деле настоящие геко выглядят как первый ряд, аккуратненькие, с бортиком на юбке. Но сейчас таких нету, сам купил около 40 банок такого овна как на на фото в дальнем ряду. Они все разные, много мятых, много облоя, НО ЭТО НЕ ГЕКО!!! Это какой-то левый кал в баночках похожих на геко. На ганзе на эту тему было пара высказываний в какой-то теме, что геко у нас и геко купленные в неметчине СИЛЬНО отличаются.
З.Ы. может про пульки перенести в тему пулек?
ЗЫ2 Вальтер этот шлак переваривает вполне сносно, стрелял специально мятыми и с облоем, прилетает в соответствии с отметкой.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Уточню. На самом деле настоящие геко выглядят как первый ряд, аккуратненькие, с бортиком на юбке. Но сейчас таких нету, сам купил около 40 банок такого овна как на на фото в дальнем ряду. Они все разные, много мятых, много облоя, НО ЭТО НЕ ГЕКО!!! Это какой-то левый кал в баночках похожих на геко. На ганзе на эту тему было пара высказываний в какой-то теме, что геко у нас и геко купленные в неметчине СИЛЬНО отличаются.
З.Ы. может про пульки перенести в тему пулек?
ЗЫ2 Вальтер этот шлак переваривает вполне сносно, стрелял специально мятыми и с облоем, прилетает в соответствии с отметкой.
Скорее всего левые пульдосы.
Мы когда сказали тренеру почем пули покупаем, он сказал что это что угодно, но только не оригинал, ибо если у производителя пули стоят столько-то, они не могут стоить настолько глобально ниже у нас. Но это понятно. Так же и ко всем товарам можно отнести. Я не беру в расчет закупки крупных партий оптовиками. Но и они потом не могут сливать настолько дешевле. Но это по идее. А как оно есть на самом деле, хрен его знает. Может у нас магазины в убыток торгуют. Альтруисты такие.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
597
Сколько брал геко - максимум одна-две косячные в банке. Беру всегда в одном и том ж месте. Но я уже писал это... Если не забуду - сегодня пофотаю свои пульдосы вечером, надо только фотик зарядить, на телефон смысла нет однако...

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Кстати, у нотерманов качество хорошее. Даже их эксайты вполне сделаны не плохо. А их матч пистол калибра 4,49 с морини вообще чудненько летали.
Не знаю как у кого, но даже с учетом кривизны рук, у меня ни с одного пистолета гекко не летели толком. Если тот же нотерман или рвс клуб, да даже эксайты, таки собирались в кучку, то гекко летали куда ни попадя. Повторюсь, руки остались одни и те же.
Причем, одна пуля встает туго, другая проваливается.
Можно спорить до усрачки про проваленный калибр, однако когда тренер увидел рвс р10 в калибре 4,48, то он сказал примерно так- вот когда у тебя рука будет стоять аки монолит, тогда можешь стрелять таким калибром. В противном случае разлет будет, причем непредсказуемый.
Соответственно, если та же гекка проваливается в ствол, значит калибр у пули провален, а значит вполне ожидаемый отрыв может быть как нефиг делать. О чем я раньше и говорил. Только меня никто не слушал.
Вот. А таких пуль в банке дохрена. И если внешне выглядят они вполне презентабельно, то вот вес и калибр гуляет.
Хотяяя..672ой и их жрал. Да 672ому было вообще пофиг чем стрелять, хоть гвоздями. Результат стрельбы с 672го я с морини пока не переплюнул.
Однако апосля полученных пиздячек, я думаю что попрет карта.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования