Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я так полагаю, ЛП-1 он похож на ЛП-10 габаритами?
Мне проще по своей укладке срисовать тогда...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Я так полагаю, ЛП-1 он похож на ЛП-10 габаритами?
Мне проще по своей укладке срисовать тогда...
Пистолет-то практически один-в-один (кожух на сантиметр длиннее, или около того)
кейс совсем другой =)))
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну я пока еще даже миллиметровки не купил =)))
Но спасибо. На выходных нарисую наверное.
Миллиметровка не надо, гораздо удобнее хорошее фото, вид перпендикулярно сверху.
По нему рисуется контур быстро и удобно.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Миллиметровка не надо, гораздо удобнее хорошее фото, вид перпендикулярно сверху.
По нему рисуется контур быстро и удобно.
Ну скажем так,
там отклеился родной ложемент от половинки чемодана.
Я хочу дооторвать до конца, обвести чем-нибудь, и на нем сверху нарисовать вырезы.
Первая (и самая простая) мысль - сделать при помощи скотча и какой-то матери лист А2 из четырех А4
Вторая - ну если на чем-то рисовать, можно сразу на миллиметровке, так точнее.

Но могу и на ватмане, так проще будет...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Кстати, кроме шуток, про ложемент: у меня LP1 тоже в первом попавшемся пластиковом чемодане. Там уже поролон превращается в труху. Вот только вчера думал про ложемент. Внимание вопрос: сможет кто-нибудь по чертежу на миллиметровке сделать 3D модель? буду очень признателен.
Зачем делать? Уже есть готовый чертёж под резку на гидроаброзиве. Я под лп-10 рисовал. Не думаю, что габариты пистолетов отличаются. Внутренние габариты кейса давай, запилю тебе из афигенского материала. На твой век хватит.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Зачем делать? Уже есть готовый чертёж под резку на гидроаброзиве. Я под лп-10 рисовал. Не думаю, что габариты пистолетов отличаются. Внутренние габариты кейса давай, запилю тебе из афигенского материала. На твой век хватит.
К сожалению, 1:1 не получится
- LP1 все-таки чуть длиннее. На сантиметр или около того (кожух длиннее)
- Кейс не прямоугольный, а боле сложной формы, не только из прямых линий.
- И кейс заметно больше по объему. Ну не пропадать жеж полезному пространству - вторую рукоятку туда положить, всякие там пеналы под мелочевку, отвертки и прочую хрень. А то чо он пустой стоять будет =)))

Короче, нарисую, а там глянем, что да как.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Вот о чем я писал про круглоголовые пули:


А с тупорылыми была бы еще одна 10тка и 9тка.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчерась провел интересный эксперимент.
В гараже пострелял с пулей с Морини (после небольшой разминки с перекуром и тыканьем в белый лист в холостую)
Получилось 361. Не особо... Но вроде началось нащщупывание чего то эдакого. Ибо отрывов в 8ки было пару на 10 выстрелов.
Потом пришел домой и продолжил со СКАТТом. Вот тут то все и стало видно. Ствол гуляет в границах 8ки стабильно. Большую часть в границах даже 9ки. Но ска при нажатии на СК происходит рывок в сторону и вот тебе фашист граната. Вот она твоя 8ка родной :facepalm:
Короче... Походу такая же проблема, как у Сереги - не получается плавно давить на спуск... Надо над собой работать и работать..
ЗЫ. Зато поплинковал душевно, хоть какая то радость :boast:Правда в гараже жарко, приходится до трусов раздеваться :ahaha:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Походу такая же проблема, как у Сереги - не получается плавно давить на спуск... Надо над собой работать и работать..
Попробуй глядя на СКАТТ подрегулировать СК. При правильно настроенном СК палец давит четко по оси ствола, и отрывы меньше...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Рановато регулировать, вид песта еще не конечный.
Да и рывки собсно не регулярные. Просто теряется контроль спуска то на одно, то на другое... А по СКАТТу это прям очами видно.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Системный увод влево вниз говорит о том, что ты на СК кончиком пальца давишь или вторая фаланга на ручку давит, а должна не прикасаться.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот здесь бы как раз помог СКАТТ... По траектории было бы четко видно где ошибка ИМХО...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А как это? Можно ссылку на эту методику тренировки?
Эта методика описана в большинстве литературы по стрельбе. Вешаешь на уровне мишени белый лист, и работаешь холостые выстрелы в него - при этом у тебя нет яблока мишени, соответственно нет причин зацеливаться, и ты работаешь чисто на технику выстрела. Тут уже важно контролировать всё - технику подъёма, удержания спуска и удержания после выстрела...
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Эта методика описана в большинстве литературы по стрельбе. Вешаешь на уровне мишени белый лист, и работаешь холостые выстрелы в него - при этом у тебя нет яблока мишени, соответственно нет причин зацеливаться, и ты работаешь чисто на технику выстрела. Тут уже важно контролировать всё - технику подъёма, удержания спуска и удержания после выстрела...
Блин, а как же я смогу понять, что все верно делаю без ориентира? Нужно изучить ее подробно и попробовать..
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху