Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Да, начало удалось. на фото порядок отстрела сохранен, т е досаафовские были в первых двух сериях. Получилось выполнить все установки по работе с прицелом и спуском. Ну а дальше пошел небольшой расколбас. Все дело исключительно в психологии, не было никаких отвлекающих факторов, не было усталости. Просто что-то пошло не так, даже целые серии были неудачные. Не хватает какого-то самоанализа, чтобы вернуться в колею. Ну это наверное у всех любителей так. Технически же готов стрелять хорошо. Начало по графику МС, а потом не в каждой серии на 1й разряд есть. Ну как так!?
Кстати, в понедельник на тренировке тоже одно статистическое наблюдение сделал. Отстрелял восемь серий в тот день, так вот, из этих восьми серий я пять начинал с десятки. И совершенно не помеха, что я ходил мишень менять. У меня нет в целом такого количества десяток, это больше половины, но видно настраивался правильно на работу с началом серии, а все выстрелы так настроиться как первый-не знаю, не получается. А именно это и надо: все выстрелы как первый, как последний, как единственный. Дома когда стреляю тоже такую закономерность заметил-самый первый выстрел в начале тренировки в больше половины случаев десятка! При том, что иногда при нехватке времени я начинаю стрелять после символической пятиминутной разминки.
В общем, я пока на дистанции, продолжаю работать над собой. Но очень хочется увидеть когда это количество тренировок даст хоть небольшой качественный прирост. А движения вперед и не вижу. Ни в контрольных стрельбах результат не вырос, ни тренировочные серии не увеличились. Как повторил в марте свои тренировочные 98, так выше и не было результата.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня нет в целом такого количества десяток, это больше половины, но видно настраивался правильно на работу с началом серии, а все выстрелы так настроиться как первый-не знаю, не получается. А именно это и надо: все выстрелы как первый, как последний, как единственный.
Попробуй после каждого выстрела пистолет откладывать в сторону, и снова его брать в руку с нуля ... Причем вот прямо каждый, даже если перед этим 10.9 влупил.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Попробуй после каждого выстрела пистолет откладывать в сторону, и снова его брать в руку с нуля ... Причем вот прямо каждый, даже если перед этим 10.9 влупил.
А ведь у нас на ЧУ именно так в квалификации и происходит. Смена мишени через два выстрела. Каждые два выстрела хорошо ты отстрелял, плохо, а положи пистолет, замени мишеньку. Поэтому однообразие хвата должно быть наработано. Оно там очень влияет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, уровень ЧР и всероссийские в основном проводят на Сиусах. А так, даже по 5 выстрелов, иногда лучше каждый раз брать пистолет с нуля.
Это при наличии проблемы "второго выстрела". Когда первый выстрел лучше последующих...
 
Последнее редактирование:

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
А ведь у нас на ЧУ именно так в квалификации и происходит. Смена мишени через два выстрела. Каждые два выстрела хорошо ты отстрелял, плохо, а положи пистолет, замени мишеньку. Поэтому однообразие хвата должно быть наработано. Оно там очень влияет.
Стреляли с заменой и через один выстрел, левая рука в помощь - можно все делать не меняя хват правой рукой.
Главное правильно все расположить, что бы удобно было под левую руку.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
А ведь у нас на ЧУ именно так в квалификации и происходит. Смена мишени через два выстрела. Каждые два выстрела хорошо ты отстрелял, плохо, а положи пистолет, замени мишеньку. Поэтому однообразие хвата должно быть наработано. Оно там очень влияет.
А запиленная под себя ручка разве не предусматривает однообразие хвата?
Я вот сейчас обклеил штатную штеер. Её в принципе по-другому не схватить. Сразу чувствуется..Тут колет, там давит и всё такое. Если всё нормально, то рука этого не чувствует. Но, вспоминая слова одного великого (забыл кто сказал), что ручка должна быть немного неудобной, я тоже специально некоторые моменты не стал зализывать, чтобы тактильные ощущения не потерять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Сегодня достигнут исторический минимум- 84 в серии.
И еще была чудная серия в 85.
Итог печален- 530 в пп-3
В очередной раз убедился, что после принятия пищи стрелять бесполезно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нифига. Я сперва жру, потом стреляю. Иначе в животе рычит так, что рука трясется :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Потренировался сегодня

В целом вполне неплохо. пять серий из восьми по уровню кмс. даже с тремя провальными средний результат с запасом на 1й разряд. через два месяца соревнования, единственные из доступных для любителя, надо показывать хотя бы такой результат, хоть на 1й разряд!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Нифига. Я сперва жру, потом стреляю. Иначе в животе рычит так, что рука трясется :)
Это не от голода! Это метиоризм:ahaha:
А у меня после еды тело ватное. Делать нихрена не хочется и мозги не работают. Чо стреляю, куда стреляю..хрен знает.
Мысли в одну сторону, рука в другую сторону.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Повесил на LP5 кастомную рукоятку (делалась под другой пистолет). Первые впечатления интересные. Попробовал пострелять дуэль (быстрая часть). Результаты пока очень слабенькие, но боее-менее понятно куда копать. Найти бы еще время...

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А я вот сегодня после 2х недель отпуска впервые взял в руки Штайр и Морини. Ощущения забавные. Штатная рукоять морини и кастомная рукоять Штайра по ощущениям очень и очень похожи... Стоило только на морини опустить вниз упор...
Есть конечно разница. Кастомная рукоять Штайра гладкая, как на фото под спойлером выше и без вырезов под пальцы. Морини - с насечкой и с вырезами... Но в остальном схоже...
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Последняя серия тренировки. Первым же выстрелом влупил 7. А вот так спас серию:

Последним выстрелом 9. А так вообще прикольно получалось
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Во, у меня первый выстрел в серии тоже бывает в отрыв! :swoon: Стараюсь первый холостой, потом уже с пулей :triniti:
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
ыыы, первый =)
сегодня не планировал в тир ехать, но внезапно звезды сложились. думал быстренько на шару покидать. Не прокатило - первые пару выстрелов без разминки, без подготовки, раскидал по восьмеркам. рука деревянная, пистолет тяжелый как кусок рельса, куда что летит непонятно, мотает по всей мишени, нифига не чувствуешь... уже практически решил сойтись с собой на том, что сегодня не пошло и уехать. Но решил все-таки запотеть. минут 40 вхолостую сначала в стену, потом в мишень, с открытыми глазами, с закрытыми, с удержаниями, без удержаний... потом тридцатничкек с пулей в ту же мишень. Ниже под спойлером. Настроение боевое, получилось на зубах загнать себя в рамки. Приятно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
ыыы, первый =)
сегодня не планировал в тир ехать, но внезапно звезды сложились. думал быстренько на шару покидать. Не прокатило - первые пару выстрелов без разминки, без подготовки, раскидал по восьмеркам. рука деревянная, пистолет тяжелый как кусок рельса, куда что летит непонятно, мотает по всей мишени, нифига не чувствуешь... уже практически решил сойтись с собой на том, что сегодня не пошло и уехать. Но решил все-таки запотеть. минут 40 вхолостую сначала в стену, потом в мишень, с открытыми глазами, с закрытыми, с удержаниями, без удержаний... потом тридцатничкек с пулей в ту же мишень. Ниже под спойлером. Настроение боевое, получилось на зубах загнать себя в рамки. Приятно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Ты издеваешься над убогими, да? Скажи честно- Я над вами глумлюсь.
Мог бы ради приличия похуже стрелять.
И вот херли мне после таких картинок делать?
Не, всё нахрен, в плинкеры..
 
Яндекс.Метрика
Сверху