Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ндааа... Вот поэтому я ночью и щелкаю... Хотя это ж не пули. Ходят, болтают, телек смотрят. А я стою себе в сторонке и щелкаю :wink:
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Мне вот "этот" не даёт стрелять дома. Да, и на улице тоже - только поднимешь пистолет, сразу начинает тявкать и носиться.
От меня и до мишени, туда - обратно, туда - обратно... )
Поэтому - только на работе. )
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,857
Реакции
2,130
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А я сегодня 730 км отмотал, и даже пристрелять пистолет успел. По сравнению с домом, 7 (семь бл.) щелчков влево ... А теперь спать, 10 часов за рулём не шутка даже для старых дальнобоев.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Интересно, откуда такое смещение дикое???
Отдыхай, 10 часов за рулем - это вам не шутки...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,857
Реакции
2,130
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Скорее всего чисто из за освещения.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Может больше из за усталости, организм сам выбирает позу в которой ему комфортней. Слегка меняется положение, незаметно для стрелка, но достаточно для результата.
У меня совершенно разное освещение и даже несколько различаются расстояния дома в тире и на соревнованиях в Муроме пристреляв под одни пули в тире больше прицельные не трогал везде летят одинаково.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,857
Реакции
2,130
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет, тут всё таки свет плюс расположение мишени. Центра мишеней находятся ниже 140 см. На 5 см. С учётом, что дома наоборот, на те же 5 см выше - чувствуется прямо сильно ...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Дома стрельбу надо прекращать - это не стрельба, а рыдания. Оставить только разминку, силовые, на устойчивость похолостить.
Утро размялся, постоял, 10 - я пройду мне за носками, 6 "не усукаблать, 9, 8, -мы на работу поедем? 6, ять, 8 - не слышу. нах только пули тратить.....
да, дома не стрельба, а полное гавно. по крайней мере в моём случае. скатт куплю, как только с финансами разберусь
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
как вы вообще дома стрелять-то умудряетесь?
у нас дома слышно, как у соседей ложка на пол падает...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
у нас дома слышно, как у соседей ложка на пол падает...
Поэтому я иногда подумываю опустить НСП с нынешних 140 м/с до 110-120. Какие можно ждать негативные эффекты? Могу точно назвать лишь один существенный - бумагу будет не пробивать, а рвать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
С Гамы можно и в квартире стрелять, разве что музыку включить. А вот Штырь в одеяло завернуть надо, чтоб сопоставимый звук получить. Сравниваю, конечно, с Гамо АФ10, но вряд-ли Компакт сильно громче.
Могу точно назвать лишь один существенный - бумагу будет не пробивать, а рвать.
Это от бумаги сильно зависит. То %овно, что у нас на работе в принтер заправляют, рвет в одинаковые лохмотья, что на 158, что на 136.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
789
Реакции
364
Адрес
Москва
Я дома стреляю и никто не жалуется из соседей. Может побаиваются конечно...

Это от бумаги сильно зависит. То %овно, что у нас на работе в принтер заправляют, рвет в одинаковые лохмотья, что на 158, что на 136.

Я малярным скотчем подклеиваю и хорошо пробивается. Или хоть картонку какую подклеивать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
у меня больше грохота от пулеулавливателя. Звук такой- бздынь!
я пробовал наполнение накидать, потом всё это со свинцом вытаскивать еще то удовольствие. да и в итоге бздынь не пропал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху