Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
В правилах запрещены любые тейпы и любая фиксация суставов.... Проверить, ну хз некоторые и с допингом балуются. Мастерства тебе тейп не добавит, но неприятные ощущения уберет.
На том уровне соревнований что мы участвуем длинный рукав все скроет, а проверять не станет никто
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
На том уровне соревнований что мы участвуем длинный рукав все скроет, а проверять не станет никто
Ну да, ну да, а в заочке тогда можно в винтовочном костюме отработать...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В правилах запрещены любые тейпы и любая фиксация суставов.... Проверить, ну хз некоторые и с допингом балуются. Мастерства тебе тейп не добавит, но неприятные ощущения уберет.
Где в прпвилах про тейпы?
Тейп суставы не фиксирует.
А не находишь, что болевые ощущения мешают стрелять, а соответственно получать результат?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Ну да, ну да, а в заочке тогда можно в винтовочном костюме отработать...
Это уже вопрос дискуссии. Если боль не позволяет стрелять, то:
либо обезболивать
либо менять руку
либо отказываться от спорта

В паралимпийцы переходить? Надеюсь чтобы никогда

Вы все возрастные спортсмены и хронические проблемы у нас только увеличиваются
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Где в прпвилах про тейпы?
Тейп суставы не фиксирует.
А не находишь, что болевые ощущения мешают стрелять, а соответственно получать результат?
У меня текст правил на работе в компе, на телефоне искать лень, в понедельник процитирую. Стрельбе до фига чего мешает, но когда в азарт спортивный входишь ничего не болит, потом писец правда настаёт...
А Бадюка посмотри, он не сам клеит а с доктором, там всё по делу и тейпы разные бывают, некоторые очень даже фиксируют.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
1.7.4.2 (6.7.4.2) Использование любых специальных устройств, средств или одежды, включая использование кинезиотейпинга, медицинского или подобного рода тейпинга (обмотка лентой), которые обездвиживают или чрезмерно снижают движения ног, тела или рук спортсмена, запрещено стрелкам из винтовки, пистолета и стрелкам по движущейся мишени, для того, чтобы уровень выступления спортсменов не был улучшен искусственным путём.
Так вот не надо суставы обездвиживать и хрен что тебе кто скажет.
Тем более под одеждой не видно, а визуально видно что стрелок подвижен.
Если винтовочники ходят как роботы, ибо наглухо обездвижины, так это видно.
Тут кстати тоже интересный вопрос- как ни крути, а стрелковая одежда существенно обездвиживает стрелка.
А сраная ленточка нет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня текст правил на работе в компе, на телефоне искать лень, в понедельник процитирую. Стрельбе до фига чего мешает, но когда в азарт спортивный входишь ничего не болит, потом писец правда настаёт...
А Бадюка посмотри, он не сам клеит а с доктором, там всё по делу и тейпы разные бывают, некоторые очень даже фиксируют.
Я тебе по теме тейпов сейчас лучше Бадюка расскажу. Начитался и насмотрелся вчера.
Главное это понимать какие мышцы/ суставы как работают.
Исходя из этих знаний и клеится лента, а не как синяя изолента.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
К стати да про винтовочников такая "справедливость" есть :hunter:и тейп синий бывает как изолента :cool:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
К стати да про винтовочников такая "справедливость" есть :hunter:и тейп синий бывает как изолента :cool:
Так вот, получается противоречие- с одной стороны стрелка обездвиживать нельзя, а с другой стороны потом рассматривается костюм винтовочника, который таки обездвиживает стрелка.
Я бы посмотрел на этих чемпионов и на их результаты, если бы они как мы стреляли, аки голые обезьяны.
%уй бы чего они настреляли.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
общая тенденция: винтовочников одевают, а пистолетчиков раздевают
во-во..скоро из мр-654 стрелять будем. Вон у Штерцера есть такой матчевый:ahaha:
А может он чото знает и приготовился?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По дороге в продуктовый магаз, заехал в Декатлон... Померял ботинки... постоял... офигел... и купил :scratch_one-s_head:

В гараже потренировался немного... Действительно добавляет устойчивости. Не вот принципиально - но 5 10ок из штыря зарядить сумел :scare:
Эффект новизны? :scratch_one-s_head:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Психология в чистом виде. Собрался, сконцентрировался, повысил внимание к моментам на которые уже не обращал внимание...
Хотя удобство изготовки не добавит мастерства, но позволит не отвлекаться на неудобства в длительной перспективе
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я помню, как на соревнованиях в Ю-П у меня ноги в обычных ботинках аж жгло... Надеюсь в эти такого не будет...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Психология в чистом виде. Собрался, сконцентрировался, повысил внимание к моментам на которые уже не обращал внимание...
Хотя удобство изготовки не добавит мастерства, но позволит не отвлекаться на неудобства в длительной перспективе
Вот именно поэтому я и говорил об устранении болевого синдрома, иначе о стрельбе уже слабо начинаешь думать. Как ни крути, а мозг долбит мысль о боли.
Забыл сегодня ленточки купить на пробу. А то может они работают на эффекте плацебо.
Но зато я вспомнил про одного академика. Он занимается спинами, суставами и типа того..
Так вот, я вчера и сегодня поделал упражнения на локоть и плечо, как он показывал. И блть его гимнастика работает. У меня боль пропала. И это всего два дня.
Ловите кому надо, ссылка на его канал:

Я когда спину правил по его методике, надолго забыл о боли. Надо было бы продолжать, но мне же похорошело и забросил лечебные тренировки. Ну собственно ничего нового или странного..Большинство здесь присутствующих курс таблеток, например от гриппа, не допивают. Хорошо стало и пофиг:crazy:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не вот принципиально - но 5 10ок из штыря зарядить сумел :scare:
Эффект новизны? :scratch_one-s_head:
Нет. Более жесткая стойка просто. По факту в серии 60 выстрелов - добавится 3-8 очков всего. Но это прямо много иногда...
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Нет. Более жесткая стойка просто. По факту в серии 60 выстрелов - добавится 3-8 очков всего. Но это прямо много иногда...
3-8 очков!? Да это целая пропасть в результате. Каждое тчко на вес золота. Да если точно знать ,что тебе что-то даёт даже 0.1 этим надо пользоваться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
3-8 очков!? Да это целая пропасть в результате. Каждое тчко на вес золота. Да если точно знать ,что тебе что-то даёт даже 0.1 этим надо пользоваться.
А если 0,2, то надо покупать однозначно:ahaha:
А если 10ть- вообще оптом брать:crazy:
3-8 очков! Да это разница между первым и кмс! Я эти сраные 8 очков почти год преодолеть не могу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху