Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Куча есть, уже хорошо.
Но что-то мне подсказывает, что нифига не в освещении дело.
Это точно не освещение. Вчера стрелял в другую мишень, с освещением точно над мишенью. В итоге та же куча левее от центра.
Стало быть или поза или голову не доворачиваю или спуск однообразно косячу...
ЗЫ. Зато набил 366... И похоже это мой потолок сейчас. Вряд ли в Муроме в эту субботу удасться показать что-то стоящее...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
990
Решения
2
Реакции
1,489
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Это точно не освещение. Вчера стрелял в другую мишень, с освещением точно над мишенью. В итоге та же куча левее от центра.
Стало быть или поза или голову не доворачиваю или спуск однообразно косячу...
ЗЫ. Зато набил 366... И похоже это мой потолок сейчас. Вряд ли в Муроме в эту субботу удасться показать что-то стоящее...
Значит в Муроме посоревнуемся ...Тем более 1ый разряд подтвердить тоже не плохо ..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Это точно не освещение. Вчера стрелял в другую мишень, с освещением точно над мишенью. В итоге та же куча левее от центра.
Стало быть или поза или голову не доворачиваю или спуск однообразно косячу...
ЗЫ. Зато набил 366... И похоже это мой потолок сейчас. Вряд ли в Муроме в эту субботу удасться показать что-то стоящее...
Пережимаешь ручку. Или наклоняешь прицел. Интересно было бы проверить с уровнем.
Я вот знаю по себе- наклон вправо вызовет полет пули вправо. Это на штыре. Интересно было бы проверить на других марках.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Если только от рязанского, у нас и так "перегруз"
В любом случае, если соревнования открытые, нужно делать регистрацию от своего клуба.
А от рязанского или ковровского, или любого другого- это уже не важно. Разряд не подтвердишь, а еще хуже, если с перепугу настреляешь на более высокий разряд..как с Саней получилось. Вроде КМС есть, но его нет. Вот это совсем печально будет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я не настреляю :ahaha:
А если даже и настреляю, то что тут печалиться? Набил один раз, набьешь и второй раз... А если не набьешь - то тоже не велика печаль. Ибо разряд все одно нужно подтверждать... Это временная вещь.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Почему все так боятся делать правки? Два щечка ничего страшного. Переодически кручу туда-сюда и что такого если результат есть.
Раньше заморачивался с стойкой и опускаем руки в тёмную. Кучи также по сторонам собирались в пределах двух щелчков.
Сейчас стою строго перпендикулярно линии огня, носки по стыку линолеума, то есть на одном и том же месте. Да если это есть оно и будет. Да обведите стопы маркером и вставайте в них, что мешает?
Правки для этого и есть.
Кто-то в новом тире поправки не вносит, а затем он же дома пристрелян хорошо.
Для себя заметил уже давно: если физически уставший это ещё ничего, глаза уставшие по-любому летит в другую сторону, думы во время стрельбы думаешь- это полный пиздец.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Ну летит сейчас чуть левее и не один десяток, ну крутани чутка, зачем с организмом бороться?
Но это при условии, что не поддёргиваешь
Я видел как народ крутил поправки в широком диапазоне, стреляя из своего оружия. А это значит, что явно что-то не то у стрелка. Пару-тройку щелчков это одно и их можно/нужно щелкнуть, допустим если пули сменил/свет не тот или что-то еще вмешалось в стрельбу.
Но если начинают гонять барабашки по кругу...
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Сам лично два раза был свидетелем такого. Девочка после каждого выстрела барабан гоняла. Но то были дети. Им тренер не объяснил, а самим додумать пока рановато. Это не наш случай. Мы то уже малость повзрослели.
Судить можно только по группе пробоин и только читаемых выстрелах.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сам лично два раза был свидетелем такого. Девочка после каждого выстрела барабан гоняла.
В Юрьев-Польском, ага. И потом еще так искренне сокрушалась после каждого отрыва... Я там чуть не ржал...
А насчет своей кучности левее. Вчера тренировался дома со скаттом. Так кучность шла правее. Но на Штайре другой СК, поэтому походу дело в том, что я на СК давлю по разному. Ну или я хз...
Тренироваться надо больше и не ипать моск...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,857
Реакции
2,130
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ну сколько можно ждать то!
:vinsent:
Для нетерпеливых: в разной степени обделались все. Довольных результатом нет. Причины непонятны от слова совсем.
На пристрелке 10 10 10 9 10 8 10 ...
В зачет 9 9 9 9 9 9 по разным углам и до хера сопливых на грани 9.0-8,9
Игого 361 - слабак.
PS вроде как писать надо в большой спорт, а мы всё в тренировке...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну, чтож. Переоборудования гаража завершено.
Перво-наперво заменил треногу на трубе на крепление на стол:

Куплено на Али с доставкой из России. Привезли за 3 дня. Трубу держит нормально, не плывет. Стало гораздо лучше видно мишень и кланяться не надо:


Далее, Илья мне вырезал и сварил два пулеуловителя из стали 2мм. Проверяли, 5.5 его не берет с первого выстрела, от пистолетных выстрелов остается только след на металле. Вчерась их прибили к стене и я их покрасил черной краской. Надо будет перекрасить в желтый. С желтым картоном лучше будет.


Вчера опробовали. Рикошетов в мишень назад нету. Зато пульки вылетают наружу. Надо тряпку чтоль повесить, или мешок для сборки мусора снизу, чтобы гараж не засирать...
 
Последнее редактирование:

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
789
Реакции
364
Адрес
Москва
Куплено на Али с доставкой из России. Привезли за 3 дня. Трубу держит нормально, не плывет. Стало гораздо лучше видно мишень и кланяться не надо:
а если еще на окуляр смартфон прикрепить...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,032
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
а если еще на окуляр смартфон прикрепить...
Чего ради?
Сейчас я стреляю, делаю про себя вывод куда по ощущениям попал, смотрю в трубу, смотрю куда реально попал...
Телефон тут вроде бы не нужет :scratch_one-s_head:
 
Яндекс.Метрика
Сверху