Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я держу тренировку ПП-40 на ритме 60 взмахов( закладывается в треннировку 30% запас) по минуте: 40 секунд держу и имитирую 5 выстрелов, далее 20 секунд отдыхаю. Потом следующий взмах. Очень сложно но пока справляюсь. Чтобы уйти на ПП-60 и минимум 80 взмахов, пока не могу, мощи не хватает. Поднять и отработать могу конечно, но чтобы, каждый взмах под контроль поставить внутренне очень сложно. Начинал так: 20 сек держал, 40 сек. отдыхал, потом 25-35, потом 30-30, потом 35-25, сейчас схема 40-20. Полет нормальный, любимое тренировочное упражнение.
В принципе моя задача выйти примерно на такой же режим. Начинаю сразу с 20-25 секунд. Но отдых короче, тоже примерно 20-25 секунд.

Что вы вкладывайте в понятие боевой режим? Просто интересно :)
Так просто проще разделить тренировки с холощением и пулей, с пулей - "боевой" :preved:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В принципе моя задача выйти примерно на такой же режим. Начинаю сразу с 20-25 секунд. Но отдых короче, тоже примерно 20-25 секунд.


Так просто проще разделить тренировки с холощением и пулей, с пулей - "боевой" :preved:
Теперь понятно :)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Издевался над людьми.
Стою, стреляю АР40. Идёт — убер аллес швах просто. Аж тут коллеги. Дай, мол, попробую разок. Традиционно первая пуля в потолок ("Нихрена себе спуск, я и не понял даже ничего"), вторая — в район мишени. Примерно в габарит "—1" ("Ну, хоть мишень задел").
Беру пистолет. Укладываю тут же примерно 10.8. Делегация уважающе покачивая головами удаляется. Вот и всё, думаю. Личная честь не замарана, можно и дальше по семерочкам проехаться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Издевался над людьми.
Стою, стреляю АР40. Идёт — убер аллес швах просто. Аж тут коллеги. Дай, мол, попробую разок. Традиционно первая пуля в потолок ("Нихрена себе спуск, я и не понял даже ничего"), вторая — в район мишени. Примерно в габарит "—1" ("Ну, хоть мишень задел").
Беру пистолет. Укладываю тут же примерно 10.8. Делегация уважающе покачивая головами удаляется. Вот и всё, думаю. Личная честь не замарана, можно и дальше по семерочкам проехаться.
Я же как-то писал, как над коллегами издевался...
Ну а хуле там, 10 метров..слепой попадет.
А реально посмотреть- ну что такое 10 метров? Три прыжка.
Ну и вот..коллеги берут пистоль (а все же сука в армии служили и в курсе как стрелять) и бах------куда-то туда, но не туда. Удивление- как так-то??? Опять бах...опять куда-то туда.
Потом берешь пистоль в свои руки и пару 10ток тыдыщь!..
Ибать! Да как-то так???
А ты с гордым видом укладываешь пистоль в кейс и типа- Учитесь щеглы)))
Уважения там было потом немерено.))))
Так что знакомая ситуювина))))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Тоже отпишусь пожалуй .. +
С конца мая на душе наступил полный и бесповоротный раздрай , нервяк на работе + домашние проблемы....Всё это не могло не сказаться на результате и он закономерно упал гуляя где то на уровне 88-91 , тогда же было принято волевое решение дотянуть пару проектов и сваливать в синий подвальчик в отпуск.
На момент выхода в отпуск результат не радовал но был более менее стабилен

Но не смотря на все физ упражнения , периодически пропадала концентрация и внимание + настроя на выстрел не было , фактически каждый выстрел вымучивал, причём порой на отвали.
10ого ушёл в отпуск ,а 11ого был вызван на работу на совещание(да и в целом из 14ти дней отпуска по факту работал 4 , а именно 2 на работе 2 дома), потом разъезды домашние в общем тоже не очень , но вечером заехал к Косте в гараж и начал эксперименты со стрельбой разными пульками и над тщательной проработкой техники и поиском косяков ...Заодно помогал Консту в поиске причин отрывов , при этом на результат своей стрельбы подзабил получалось как то так


Не фонтан, но за то практика показала , что если стреляешь правильно летит любая пулька (только плоскоголовый квинтор моему пистолету почему то решительно не понравился) так что нефиг на этом заострять внимание.
Потом уехал всей семьёй на дачу и пистолет в руки брал мало, отжимался тоже мало, но за то много работал на участке и по дому , отдыхал душой и телом.
Съездил в Саров навестить маму и докупить ей продуктов (отец в командировку уехал ,а мама сама с дачи в город не ездит) , заодно в заехал к тренеру в тир пообщались , он посмотрел как я стреляю указал на пару ошибок и добавил упражнения в комплекс, получилось продуктивно хоть результат и не фонтан

Заодно узнал, что спортсменом официальным мне пока не быть из за политических трений его спорт клуб в стрелковом союзе не зарегистрировали (сволочи).
Вернулся в деревню к жене и дочке, на природе хорошо , нашёл вариант где в доме есть 10 метров прямого пространства ....
Приехав из деревни опять заскочил к Консту пострелять по быстрому так как по времени был цейтнот , результат остался примерно тот же, но стрелялось в разы проще моральный напряг пропал, выстрел идёт на расслабоне, почувствовал потенциал для роста результата..

22ого опять в деревню доделывать не доделанное + начал подготовку места для своего 10ти метрового рубежа. Так глядишь к осени будет свой личный тренировочный угол .
25ого вышел на работу - в целом отдохнул , хреново но отдохнул и самое главное снял зажим с мозгов .Начал опять качать физо и входить в ритм , по планам 28ого августа выступить на чемпионате Нижегородской области и нагло влезть в призы на мелкашке и пневматике.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Плечо сука болит и локоть.
Тоже была проблема с плечом до недавнего времени,лечил простым,по совету одного дядьки упражнением,подтягиванием.Вернее турник строить не стал,а заехал в Декатлон и купил самый тугой что у них был,сложил в двое и подвесил так,чтобы дотягиваться с носков и тянул вниз ,утром зарядка, делал сколько мог и иногда днём,когда начал мог примерно раз 10-12 через полтора месяца всё нормализовалась делаю сейчас 30-35 раз.Очень бюджетно и действенно, ну хотя всё индивидульно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Тоже была проблема с плечом до недавнего времени,лечил простым,по совету одного дядьки упражнением,подтягиванием.Вернее турник строить не стал,а заехал в Декатлон и купил самый тугой что у них был,сложил в двое и подвесил так,чтобы дотягиваться с носков и тянул вниз ,утром зарядка, делал сколько мог и иногда днём,когда начал мог примерно раз 10-12 через полтора месяца всё нормализовалась делаю сейчас 30-35 раз.Очень бюджетно и действенно, ну хотя всё индивидульно.
Миха! у меня походу подшипник вышел из строя. Так что это наверное навсегда. Спасает мазь скорпиона. Во Вьетнаме покупал. Там местные врачи именно ее мне прописали. Вот так и спасаюсь. Мажу плечо и стреляю. В плече хруст. Повторюсь- походу подшипнику хана.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Понимаю,но тут как бы тоже всё взаимосвязанно,накачанные сухожилия и мышцы,принимают большую часть нагрузки на себя,разгружая при этом кости и наооборот.Тема моему скелету неплохо знакома,было даже что на двух костылях доползал до машины ,чтобы увезли в скорую на уколы.Да ,а мазями я тоже пытался ,но это так,очень кратковременно
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Понимаю,но тут как бы тоже всё взаимосвязанно,накачанные сухожилия и мышцы,принимают большую часть нагрузки на себя,разгружая при этом кости и наооборот.Тема моему скелету неплохо знакома,было даже что на двух костылях доползал до машины ,чтобы увезли в скорую на уколы.Да ,а мазями я тоже пытался ,но это так,очень кратковременно
Мышцы и так далее это хорошо. Но когда у тебя разрушен хрящ, ты что хочешь делай, а его уже не восстановишь. А плечо я повредил в молодости. Качек хренов. Взял большой вес и капец. Пока был молодой вроде плечо не болело. Так, периодически. А сейчас прямо жопа.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Сегодняшнее. Что-то около 25 пуль в мишени. Появились осторожные надежды, что число ошибок (отрывов) подсократилось. Габарит девятки - реальный круг рассеяния, о котором писал Поддубный.
За качество извиняюсь, скрин с видео.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хорошая мишень. Но... Лично у меня мишени по 10 и по 20 выстрелов всегда лучше, чем по 5.... Психология. По 5 я могу посчитать, а по 10 уже нет, вот и стреляю по 10 расслабленнее, чем по 5...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну и фиговая бумага тоже расслабляет. Когда ее рвет и ты реально уже не видишь куда пули прилетают... Это была одной из причин, почему я заказал картон крюгера...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Сегодняшнее. Что-то около 25 пуль в мишени. Появились осторожные надежды, что число ошибок (отрывов) подсократилось. Габарит девятки - реальный круг рассеяния, о котором писал Поддубный.
За качество извиняюсь, скрин с видео.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Хмы...Так-то красивишная мишень
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчерась наконец то осилил дойти до гаража и пострелять после болезни.
Некоторую работу над физо я конечно начал уже делать, поэтому 276 набить таки получилось...

Но на большее меня не хватило, насеял, потерял концентрацию и ушел с горя домой смотреть сериал Гримм :facepalm:
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Прибыл ко мне FWB 90. Да, тот кондовый пружинный файн с электронным спуском. Похолостил в выходные, а сегодня побежал в тир стрелять. Обалденный спуск скажу я вам! Может я уже подзабыл, но мне показалось, что спуск лучше, чем на морини 162. Равномерно плавный и мягкий спуск, очень четкая последняя стадия, не смотрел, но по ощущениям тут нет микрика, может сделано как на современном штеере, просто замыкание контактов. Одно удовольствие, хочется нажимать и нажимать. При холощении я бывало за подъем дважды обработку спуска отрабатывал. Жаль скорострелку не поработаешь, по инструкции за 3 секунды готовность к следующей сработке, так и есть, видно это время надо на зарядку конденсатора. Еще в этом экземпляре понравилось как работает откат. Мягко работает. Был у меня раньше 80й файн, там откат пожеще лупил, может это настраивается, а может просто за последнее время у меня хват плотнее стал. Приятный откат, вот нажимаешь на спуск и знаешь, что сейчас так здорово рамка отъедет, и держишь хват до последнего, не расслабляешься. Этого файн не позволит, сразу 8-7 летит. Впрочем я сейчас тренируюсь мало, так что объективно плохо стреляю, из любого пистолета. Извините, красивыми мишенями не похвалюсь, летело типо вот так:

Сегодня как двойная тренировка получилась, серий 14 отстрелял. Вопреки ожиданиям рука не забилась, хотя пружинку сжать некоторые усилия требуются, причем на правую руку тоже достается прилично. И при удержании чувствуется, что пистолет из тех времен, когда все было честным-железным. Вот фотографии сегодняшнего героя:






Вынужден признать, что времена у меня сейчас непростые, не могу позволить себе новые игрушки, придется отказаться и от этого файна. Парни, если кто заинтересован в приобретении-маякуйте, думаю что 30 рублей хорошая и справедливая цена для этого пистолета в таком состоянии.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Вынужден признать, что времена у меня сейчас непростые, не могу позволить себе новые игрушки, придется отказаться и от этого файна. Парни, если кто заинтересован в приобретении-маякуйте, думаю что 30 рублей хорошая и справедливая цена для этого пистолета в таком состоянии.
К сожалению сам в глубоком анусе. Купил бы с удовольствием. Да он и так долго в продаже не зависнет, кмк.
 
Яндекс.Метрика
Сверху